1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Заводские жидкости Каптюра.

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем saniokdn, 1 дек 2016.

  1. Anshe

    Anshe Наш человек

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    3.116
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    каптур плэй 2л 4х4 акпп красный с чёрной крышей, сандерик степвей 1,6л акпп красный
    Она вертикально и жёстко поставлена, не замечал, чтоб подтекала хоть и распечатана.
     
    Sharikov, Grifonov и jentoso нравится это.
  2.  
  3. ВладимирС

    ВладимирС Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    1.100
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Kaptur 1.6 svt Style
    Это точно. На крайняк можно водички долить.
     
    Anshe и Sharikov нравится это.
  4. Anshe

    Anshe Наш человек

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    3.116
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    каптур плэй 2л 4х4 акпп красный с чёрной крышей, сандерик степвей 1,6л акпп красный
    Тож вариант:smile:
     
  5. solamer

    solamer Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Имя:
    Александр
    Товарищи, в зиму буду менять тормозную, уже фторая замена будет ( первую делал у ОД)
    Соответственно вопрос - что лить, и сколько? Оригинал пузырек 0.5 л - нынче стоит 1000+ рублей, стоит ли на нем останавливаться?
    Буду признателен за совет.
     
  6. Igorius

    Igorius Интересующийся

    Регистрация:
    31 дек 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6 МКПП 2WD Drive
    Поскольку лето и пробеги стали побольше, посматриваю на уровни жидкостей всяких. Последнее время кажется, что антифриз чуть истратился, уровень на минимуме как-то. Вот думаю: долить дистиллированной воды или купить антифриза? Оригинал конечно брать не стану - там по деньгам обычно неадекват. Вижу, что вроде какой-то Coolstream аналог есть, а он концентрат продается или готовый? Концентрат на 5 литров мне как-то излишне будет... Как насчет долива "просто желтого" какого-нибудь, типа Sintec G12+? Кто-нибудь пробовал мешать?

    P.S. У меня до Каптюра был солярис, там антифриз немного уходил со временем. Так я после первого года заметил это, купил "по цвету" (какой-то зеленый) кажется тоже Синтек G11. Долил его порядка пол-литра. А потом почитал форум: ой, там не G11, "покупайте оригинал или аналог от Кулстима, если залил не то - меняй всю ОЖ"! Я испугался, начал думать про замену, потом закрутился с делами и забил. Проездил потом 5 лет на этой бодяжной смеси ОЖ, доливая ещё пару раз дистиллированную воду. Так и продал машину с этой жижей, ничего не произошло :smile:
     
  7. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Да нормально все,я покупал тоже Синтек желтый на долив,было чуть ниже мин. уровня. Дистилированную воду не советую доливать,так как температура замерзания станет выше. Когда-то изучал тему,вообще многие анифризы можно мешать между собой,а цвет это просто краска. А сколько лет Каптуру? Если лет 5,то я бы заменил полностью на новый,тот же желтый Синтек например,вполне хорошая фирма,что по маслам,что по антифризам,цена-качество.
     
  8. Anshe

    Anshe Наш человек

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    3.116
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    каптур плэй 2л 4х4 акпп красный с чёрной крышей, сандерик степвей 1,6л акпп красный
    Я готовый покупал 1л доливать, с концентратом возни много, да честно говоря я и не интересовался есть ли концентрат у кулстрима:smile:
     
  9. Sedric

    Sedric Наш человек

    Регистрация:
    4 апр 2017
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    1.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT 4wd Style был, Volvo XC60 (I)
    Есть.
     
  10. драго

    драго Наш человек

    Регистрация:
    28 дек 2020
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    100
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Style 2.0 AT 4WD
    У синтека мультифриз есть, фиолетовый по моему, отзывы хорошие, но себе не добавлял
     
  11. nazhdak

    nazhdak Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Имя:
    Юра
    Авто:
    Рено Каптур 4х4 2.0 МТ
    Добрый день.

    Решил поменять жидкость гур (уже давно подошел срок, да и уровень почти на минимуме). Рекомендованных жидкостей бренда ELF в Беларуси нигде нет (видимо из-за санкций).
    Где - то промелькнуло в интернете, что можно залить масло ZIC. На их оф сайте выдало под моё авто следующую информацию. https://zicoil.ru/podbor_masla/Renault_(RUS)__Kaptur_2.0__(2016-2020)/
    В связи с этим есть несколько вопросов:
    1. Стоит ли ли ZIC? ZIC ATF MULTI HT рекомендуют.
    2. Может есть проверенные аналоги других брендов?
    3. Для полной замены необходимо 2 литра?
    4. Также хочу поменять масло в ДИФФЕРЕНЦИАЛЕ, ЗАДНИЙ,(4x4). Какой его объем нужен и что посоветуете? ELF тоже нет в Минске.

    Заранее спасибо