Каптур.Клуб → Заводские жидкости Каптюра.

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем saniokdn, 1 дек 2016.

1. Anshe

Anshe Наш человек

Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    100
    Андрей
    каптур плэй 2л 4х4 акпп красный с чёрной крышей, сандерик степвей 1,6л акпп красный
    Х.з.покупаю много лет в одном и том же магазе, кста партнёры по тотал-эльф, проблем нет, пока в новых банках тотал появился, эльф(Калуга) ещё в старых допродают.

2.  
  3. Provo

Provo Наш человек

Симпатии:
    2.416
    Баллы:
    120
    Руслан
    Kaptur 2.0 MT6 4WD Extreme + Sportage 2.0 6AT AWD Luxe+
    В 2020 на ТО уже налили вместо Elf SXR масло Castrol Edge RSA с допуском RN17.
    Для промежуточного ойл-сервиса после зимы заказал идентичное:
    77 11 943 670 Масло моторное синтетическое "EDGE RN 17 RSA 0W-40", 5л

При проверке кода с наклейки на сайте получил ошибку о невозможности проверить подлинность.
    На горячей линии обращение приняли, позже связался некий спец, попросил номер с наклейки с голограммой и штрихкодом, номера с пластика канистры...
    Пояснил, что Castrol в РФ серию EDGE для розничной продажи в канистрах поставляет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в 4 и 1 литровой фасовке.
    5 литров - это для Европы, а серия RSA - в РФ только для сервисов дилерских, а не для розницы.

То, что удалось купить - "видимо, какой-то дилер пустил полученное в продажу"

Campan нравится это.
  4. Anshe

Anshe Наш человек

Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    100
    Андрей
    каптур плэй 2л 4х4 акпп красный с чёрной крышей, сандерик степвей 1,6л акпп красный
    В свободной продаже IMG_20210416_171837.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club

lawyer нравится это.
  5. Sedric

Sedric Наш человек

Симпатии:
    1.500
    Баллы:
    120
    Сергей
    Kaptur 2.0 MT 4wd Style
    Поменял антифриз. Вместо заводского залил концентрат COOLSTREAM CS010114C. Менял с промывкой, в итоге 12 литров дистиллированной воды и 3 литра концентрата.
    То ли концентрат не концентрированный, то ли объём системы охлаждения у двигателя 2.0 не 4,5 и даже не 5 литров, т.к. в итоге плотность жижи в расширительном бачке оказалась ниже, чем плотность заводского слитого антифриза.
    Придётся докупать и доливать концентрат, благо, в расширительном на донышке всего плещется.
    Вот что ещё, ставить хомут на патрубок радиатора легче, если патрубок взбрызнуть силиконовой смазкой.

Campan и Loner нравится это.
  6. Loner

Loner Наш человек

Симпатии:
    222
    Баллы:
    50
    Александр
    Kaptur 2.0
    Sedric, я на сандерике жены каждые два года менял ОЖ. И после финишной промывки системы дист.водой, перед тем как заливать разведённый концентрат, сдергивал с радиатора верхний шланг и "ротом" хорошенько дул в него, выгоняя из нижнего шланга остатки воды))) И концентрат разводил погуще, потом после заполнения системы и утрясания в печке проверял ареометром и доливал водичку.

Sedric нравится это.
  7. Sedric

Sedric Наш человек

Симпатии:
    1.500
    Баллы:
    120
    Сергей
    Kaptur 2.0 MT 4wd Style
    Вместо «рота» из 2л огнетушителя соорудил ресивер, врезав в него колёсный вентиль. Очень даже помог при продувке системы охлаждения и свечных колодцев.

Loner нравится это.
  8. СергейУфимец

СергейУфимец Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    120
    Сергей
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП ,4Х4
    Я конечно не против концентрата, а зачем если есть оригинальная ож от кулстрим, залил и забыл ...
    Промывка - помогло ? Вода грязная выходила ?

DenSosed нравится это.
  9. Vadimveles

Vadimveles Наш человек

Симпатии:
    695
    Баллы:
    100
    Вадим
    Kaptur 2.0 4×4 Drive, синий низ и бежевый верх.
    Я менял антифриз на Sintec 12++gold. Купил 5+1 литр. Слили с патрубока нижнего сколько слилось. Продули компрессором. Залилось ровно 5 литров. Правда уровень в бачке чуть больше максимум показывает. Езжу уже 1,5 месяца. Шприцем отбирали на пробу. Осадка нет, жидкость однородная. Получается оригинал рено с синтеком смешивается. Поезжу ещё посмотрю, хотя уже 8 тыс проехал.

10. СергейУфимец

СергейУфимец Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    120
    Сергей
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП ,4Х4
    У меня 3 года на носу, я всё-таки кулстрим залью или лучек … остальное все не рискну … у меня были случаи, раз купил тосол зашил а через неделю радиатор на новой машине потек, слил быстро и Феликс залил … радиатор новый купил. И самое главное после тыс 50-60 на 90 заехал клапана подрегулировать, в кое каких местах мастер сказал что ещё бы чуть и проело нафиг алюминий … я не сказал что заливал )) и когда )

11. Vadimveles

Vadimveles Наш человек

Симпатии:
    695
    Баллы:
    100
    Вадим
    Kaptur 2.0 4×4 Drive, синий низ и бежевый верх.
    В выходные поменял жидкость в ГУР. Покупал в магазине дали масло G2, вместо G3. Сказали в ГУР это масло льётся. У меня после частичной замены в АКПП ещё литр оставался. Механик 2 литрами и покачал систему, предварительно выкачав старое масло. Цвет в 123 тысяч был почти красно-коричневым. Вообщем не пожалел, что заменил, пора было давно.