1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Запуск в морозы. Двигатель 2.0.

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем Andrey_surgut, 19 ноя 2016.

?

Опрос для владельцев 2.0 Завелся в -25 и ниже ???

  1. да АКПП

    81 голосов
    37,2%
  2. нет АКПП

    48 голосов
    22,0%
  3. да МКПП

    78 голосов
    35,8%
  4. нет МКПП

    11 голосов
    5,0%
  1. Sedric

    Sedric Наш человек

    Регистрация:
    4 апр 2017
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    1.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT 4wd Style был, Volvo XC60 (I)
    Имхо, в зависимости от частоты запусков и температуры за бортом.
    Может на ХХ просто не восполнять заряд аккума, т.к. при низкой температуре аккумулятор просто не берет заряд, а на запуск двигателя энергия тратится.
    Заряжать от зарядного зимой всё равно надо.
     
  2.  
  3. Вилле

    Вилле Наш человек

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    10.844
    Баллы:
    120
    В мае 5 лет будет акб,как у меня он,на заводе его поставили в марте,когда выпустили, хз,даже не заморачивался,на зарядке ни разу не был,сдохнет,поставлю новый.
     
    Aleks68, zZz, KOT_Baguk и 3 другим нравится это.
  4. Стрелков11

    Стрелков11 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    1.711
    Симпатии:
    2.395
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Сыктывкар
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП "Бело-чёрный Рысак" Чип от Паулюса
    Так зависит от климатической зоны, в средней-южной, там заморочек меньше. К примеру я живу на севере, на третий год по сигналке понял, что пора давать полную зарядку аккуму, хотя бы раз в пол года. Ну 6 лет было в январе (дата выпуска), ничего живой. Есть на замену конечно, но пока балконное хранение. Подзаряжать и заряжать аккум обязательно нужно, на авто ну 70% при частых поездках он зарядится. Я так к примеру сейчас мало катаюсь, пару раз в неделю. По брелку 12.4-12.2, живёт же зараза пока, заводит без проблем (правда t на улице гуляет):russian ru::biggrin:
     
    Aleks68 и m.susl нравится это.
  5. Вилле

    Вилле Наш человек

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    10.844
    Баллы:
    120
    Но и мне до юга далеко,к примеру если сравнивать,то я от вас живу в разницу 1градус по широте южнее,но на 9 градусов восточнее по долготе,а как известно долгота тоже влияет на климат,поэтому судить только по широте глупо, к примеру я живу на долготе города Якутска,но до Якутской зимы нам далеко, но и до якутского лета далеко,там зимой холоднее,зато у нас летом холоднее.
    У вас климат умерено континентальный,у нас резко континентальный,у вас зимой холодно,а летом тепло,у нас летом холодно,зимой очень холодно.
     
  6. Стрелков11

    Стрелков11 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    1.711
    Симпатии:
    2.395
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Сыктывкар
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП "Бело-чёрный Рысак" Чип от Паулюса
    Мутишь ты парень что то. Конкретно регион слабо написать что ли? Хотя я писал про аккум и вот что ты написал мне как бы боком. Ну и жук ты:biggrin:
     
    Irkit нравится это.
  7. Вилле

    Вилле Наш человек

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    10.844
    Баллы:
    120
    Смысл моей писанины был в том,что не один ты на севере живёшь, и про север мне известно что это есть,а регион моего проживания крайние 50 с небольшим годков(может это и недостаточно чтобы судить о севере,ну уж звиняйте, маленького меня сюда привезли)самый север свердловской губернии, а потому сам можешь посмотреть по карте где это.
     
  8. Стрелков11

    Стрелков11 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    1.711
    Симпатии:
    2.395
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Сыктывкар
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП "Бело-чёрный Рысак" Чип от Паулюса
    Ну вот с этого теперь мне понятно, трудно данные свои внести, чтоб не гадать и все вопросы отпали бы. Был в учебке в Свердловской обл. в 78г, помнится на учениях холодновато было, -40, в палаточном городке, бужуйки топили не переставая:biggrin:
     
  9. Basiliy

    Basiliy Наш человек

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    3.848
    Симпатии:
    2.376
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Южный Урал
    Имя:
    Василий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4*4 МКПП6
    Север Екатеринбургской губернии - это Югорский шар, у Вас же, я понимаю, север Свердловской области, т.е. Североуральск. Правильно?
     
  10. Вилле

    Вилле Наш человек

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    10.844
    Баллы:
    120
    А зачем,как то принципиально это нужно знать? Мне вот лично без разницы откуда вы,ну написали вы про север,значит что-то знаете за него,я вам ответил про север,значит тоже знаю про него,географические координаты я вам написал,думал это совсем несложно чтобы по ним понять где это?
     
  11. Вилле

    Вилле Наш человек

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    10.844
    Баллы:
    120
    Учебки в свердловской области находяться в своём большинстве в елани,а это далеко не север и даже вообще не север,остальные не знаю где,есть ещё но все в основном рядом с екб,а это юг практически,вот и представьте,если на юге холодно,что же тогда на севере.