Каптур.Клуб → замена приводного ремня на 1.6 в дороге

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем лучик, 21 июн 2021.

1. лучик

лучик Наш человек

Симпатии:
    1.268
    Баллы:
    120
    каптур 1.6 мкп
    вчера вернулся с Мин.Вод был там на отдыхе пять дней и ...- на обратной дороге сильно засвистел приводной ремень (на улице +32 , кондей постоянно в работе ) короче сначала подсвистывать стал как кузнечик , потом и вовсе постоянно засвистел Я на трассе Элиста- Волгоград !!!! кто там бывал тот поймет меня _- жара ,степь ,деревьев нет ,водоемы редкие КОРОЧЕ ЖОПА ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ ЕСЛИ ЧТО ....! дотянул до дерева и лужи рядом )))) встал съехав с трассы - ремень запасной новый есть ,приспособа самопальная есть ,ну решил перекусить и поменять ремень в "боевых" условиях .... жена готовит перекус я снимаю колесо и спецом не режу ремень для снятия ,а снимаю приспособой и ...- снял за 1 минуту - ремень целый только отполирован как рояль ))) стал одевать новый - одел за три минуты и то больше "правильно расставлял руки " (второй раз одену быстрее) оделся на ура ,легко и просто К чему я это пишу (я фото приспособы сделаю и выложу) нет смысла лепить натяжной ролик - да он удобен ,но не сильно, места в под моторном мало ,руки не просунешь регулировать трудно будет, да и не факт что отрегулируешь правильно , так и будешь лазить то тянуть то отпускать ремень Если надо посмотреть подшипники на гене ,компрессоре холодоса на помпе, то все равно это делать надо в гараже а с помощью приспособы снял ремень , проверил что те надо и одел опять И НЕТ СМЫСЛА ГОРОДИТЬ НАТЯЖНОЙ РОЛИК ДОБАВЛЯЯ еще один элемент не надежности в приводе навесного оборудования .... так что я отнял у лягушатников еще один довольно не дешёвый отъем денег у владельцев Каптур 1,6 ....))))))) Ремень в запаске был а теперь стоит на машине за 650 рубл ))) не знаю сколько он проходит но учитывая что могу замену сделать сам даже в тяжелых условиях - можно купить и по дороже - хотя ремни за 1500 не хуже по качеству с оригиналом Родной ремень пробежал 47 тысяч возможно его можно было реанимировать обработав ""восстановителем"" и он еще десятку пробежал бы - но я не сторонник такого метода я же "себе" а не на продажу ))))) всем удачи на дороге !!!!

Последнее редактирование: 21 июн 2021
    Dalay, Ky6uk, kolmach и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Денис Иванович

Денис Иванович Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Где описание и фото приспособы то?

4. Dalay

Dalay Активист

Симпатии:
    71