1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → ХAnna:EARL GRAY. Каптюр 2020, 1,6 СVT

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем XAnna, 5 ноя 2020.

  1. XAnna

    XAnna Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    368
    Баллы:
    70
    Имя:
    Анна
    Авто:
    Kaptur 2020, 1,6 CVT Style серый/черный
    Ха. Каптюр заводится, хотя некоторые сомневались в моей семье))). Я тут несколько дней (самые морозы) дома просидела - машина в зимнюю спячку ушла, а вчера резко понадобилось в 10:00 покататься по работе. В 9.20 муж с осторожностью предложил взять такси, ибо 5 дней машинка не заводилась и по боковые зеркала в сугробе стоит. Но, где же тяга к экспериментам?!?)))). Как нечего делать завелась Капочка, ГУ даже не икнуло, поприветствовало обычной радостной интонацией в -24! У вентилятора задержка была доли секунды, но это если уж совсем пальцем выковыривать. По городу ехала - авария на аварии. А я такая вся комфортно передвигающаяся:dance2: :curtsey:
     
    IvanStyle2020, Campan, Evgenio1965 и 7 другим нравится это.
  2.  
  3. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Да и при более низкой температуре наш мотор заводится на ура,у нас в Подмосковье пока в эту зиму самый сильный мороз был в прошлую ночь -28,после трёхдневного простоя завелась на ура,но и при более низких температурах тоже все нормуль,ну и меня лично радуют настройки нашего вариаторноного Каптюра,кто-то на ровном месте не может тронуться,кто-то ещё что-то,а на Каптюре,чтоб застрять где-то, в рамках разумного конечно, или чтоб повело куда-то,надо сильно постараться.
     
    IvanStyle2020, Natali и XAnna нравится это.
  4. fintyra

    fintyra Наш человек

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    7.867
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Северодвинск-Керчь
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Renault KAPTUR Drive 1,6 л, 114 л.с., 4х2, МКП5 белый лёд.
    в видео дистанционный запуск при -27, а на следующий день запускал при -31 и это с подсевшим аккумом.
    https://kaptur.club/threads/fintyra...-4x2-mkp5-belyj-ljod.1015/page-70#post-454977
     
    Natali, Алимик и XAnna нравится это.
  5. XAnna

    XAnna Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    368
    Баллы:
    70
    Имя:
    Анна
    Авто:
    Kaptur 2020, 1,6 CVT Style серый/черный
    А теперь на тему более весеннюю. Хочу украшательствомproxy.php?image=https%3A%2F%2Fimages.ru.prom.st%2F578035219_w640_h640_naklejka-na-bok.jpg&hash=523fdf921a6a87305d2633c8d179bf5b | Рено Каптур клуб Россия | www.KAPTUR.club заняться. Вот такую наклейку хочу прилепить. Портит она ЛКП, интересно? Я понимаю, что это на теплый сезон. Но хочется)))). На сером бочке Капочки должна хорошо смотреться. И может у кого опыт демонтажа был, оставляют они следы? Я только на одну сторону хочу, а то TOO MUCH будет:heat:
     
    Natali нравится это.
  6. BAHOAlekseevich

    BAHOAlekseevich Наш человек

    Регистрация:
    8 ноя 2020
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1.026
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва (Долгопрудный)
    Имя:
    Иван
    Авто:
    Kaptur '16 F4R DP8
    краска под ультрафиолетом солнца имеет свойства выгорать. В зависимости от качества краски - быстрее или медленнее, но это неизбежно. Поэтому конкретно по Рено не могу сказать, но не исключаю того, что если наклеечку демонтировать через два лета и более, останется видимый перепад по цвету. Точно этого практически незаметно на белом акриле - потому обычно эти машины смело обклеивают всякой рекламой.
     
    XAnna и Natali нравится это.
  7. XAnna

    XAnna Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    368
    Баллы:
    70
    Имя:
    Анна
    Авто:
    Kaptur 2020, 1,6 CVT Style серый/черный
    Это я сниму года через три, а там уже вечный рисунок:boast:. А если серьезно, спасибо. Повод задуматься.
     
    IvanStyle2020 и Natali нравится это.
  8. Natali

    Natali Наш человек

    Регистрация:
    7 июл 2020
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    3.522
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Авто:
    Renault Kaptur ТСе150 4WD Edition One Слоновая кость/Черная
    А на каком сайте такие штуки есть? Я всё присматривалась то к наклейкам, то к аэрографии, а потом как-то вылетело из головы.
    Хотя вот выгорание краски немного напрягает, вдруг на бежевом тоже будет заметно?
     
  9. XAnna

    XAnna Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    368
    Баллы:
    70
    Имя:
    Анна
    Авто:
    Kaptur 2020, 1,6 CVT Style серый/черный
    Наташ, для девочек, которые любят порядок, эта история не более чем на 4-5 месяцев, т.к. потом пленка местами трескается, местами отходит. Не критично для рекламных наклеек, а вот когда речь о красоте личного авто- тут другое дело. Если машина не стоит летом на солнце, да и в одном положении, то вряд ли за сезон произойдет непоправимое. У нас на работе пленка на серой машине стояла лет 5. Когда сняли было видно, сейчас не замечаю, но она огни и воды прошла, что там только не перекрашивали, может поэтому цвет ровный))).
    Теперь про сайт. Есть и на Али, есть и интернет-магазины перекупщики. Не очень интересно, тк потом надо искать, кто приклеит. И как обычно, тот кто будет делать будет закатывать глаза и все претензии отсылать к качеству пленки. Я пошла прямым путем. Нашла фирму, кот занимается всем этим под ключ. У них стоимость метр квадр- 400 р, плюс услуги дизайнера, если у вас нет макета с размерами, а есть только рисунок. Ну и выйдет все около 600. Думаю, в Москве поиск аналогичной фирмы вообще не проблема. Привезли Осю на маникюр- педикюр, потом забрали и все: все красотки!
    Я только не знаю, сам клей нормально снимется или это потом осенью в проблему превратится
     
    Natali и BAHOAlekseevich нравится это.
  10. XAnna

    XAnna Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    368
    Баллы:
    70
    Имя:
    Анна
    Авто:
    Kaptur 2020, 1,6 CVT Style серый/черный
    Ну все. У меня уже совсем перспектива весны замаячила. Олег только что отписался, что отправил накладки пороги на Капочку ( и мужу тоже заказали). Жду.
    За это, кстати, Наташе спасибо. За ее фото с чистыми порогами. Пока мужчины на коленки отвлеклись, я то пороги закрытые заприметила)))). Понравились- заказала!
     
    Natali, RuslanVa и BAHOAlekseevich нравится это.
  11. XAnna

    XAnna Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2020
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    368
    Баллы:
    70
    Имя:
    Анна
    Авто:
    Kaptur 2020, 1,6 CVT Style серый/черный
    Ant96 и Алимик нравится это.