1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → выхлопной тракт

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем m.susl, 9 фев 2017.

  1. Marta

    Marta Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Россия
    Имя:
    Ольга
    Авто:
    Рено KAPTUR 1.6 CVT Style
    Добрый день всем! Разбавлю вашу мужскую компанию). Являюсь владелицей Каптура 1,6 вариатор. С самого начала (январь 2019) не нравится вибрация в салоне (руль, педали и сиденья), также раздражает звуки на D + тормоз или на P. Ездила к ОД, у них всегда все НОРМ. Затем на форуме узнала, что у нас нет гофры(((. Проконсультировалась со специалистами из организации ВЫХЛОП-СПб, предложили врезать гофру. Обратилась к диллеру с вопросом насчет гарантии в случае установки гофры самостоятельно. Ответ: с гарантии по выхлопной слетаете однозначно и возможно слетите с гарантии по двигателю. На вопрос : а почему? ответ: возможно при установке гофры частички метала попадут в двигатель и испортят его)). Короче говоря, если что-то случится с двигателем, а мы видим, что вы внесли изменения в систему выхлопа отработанных газов, вам могут из-за этого отказать в ремонте по гарантии. Продолжение..... В очередной раз приехав к диллеру, настоятельно попросила осмотреть автомобиль, но уже в работающем режиме и на подъемнике. Результат: обнаружили , что в резонаторе секут газы. Заменили по гарантии. Я надеялась, что вдруг резонатор и внутри был неисправен, и при замене звуки уйдут, но УВЫ, не ушли. Но зато теперь у меня есть мысль такая. Мне заменили среднюю часть глушителя. Соединяется она с другими частями муфтами. Ребята из ВЫХЛОП - СПб предлагают снять эту "новую среднюю часть" и на ее место поставить сборную деталь Резонатор+ Гофра. Соединить также муфтами. Таким образом я конечно с гарантии по выхлопной слечу (и фиг с ней), а вот по двигателю (если что), пусть только попробуют мне отказать. Это не я первая изменила выхлопную систему, это официалы заменили часть выхлопной сситемы. Ну и на крайний случай могу не выбрасывать "замененную среднюю часть-резонатор", пусть полежит в гараже. Теперь у меня вопрос ко всем!!! Все таки кто-либо уже ВВАРИВАЛ ГОФРУ НА 1.6 Вариатор???? Ушла тряска??? Ушла ( или снизилась) вибрация в салоне??? Я вот читала у ЛУЧИКА, что гофру надо не просто вставить, а вставить именно поперек. (где то видела картинку со схемой). А поперек же никак не поставить на наши автомобиле, верно я понимаю??? Демпферы я кстати тоже купила. Когда буду гофру вставлять и демпферы повешу. Вообщем я обязательно отпишусь по ходу. НО ПРОШУ ТОГО, КТО УЖЕ ПОСТАВИЛ ГОФРУ, ОТПИСАТЬСЯ ПОПОДРОБНЕЕ, КАКИЕ У ВАС ТЕПЕРЬ ОЧУЧЕНИЯ)))), КОНКРЕТНО, ПО ПУНКТАМ)))). Всем спасибо!!!
     
    konik-75 и Evgenio1965 нравится это.
  2.  
  3. Marta

    Marta Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Россия
    Имя:
    Ольга
    Авто:
    Рено KAPTUR 1.6 CVT Style
    Добрый день. Заинтересовала прошивка от Паулюса. НЕ устраивают вибрация и шумы от выхлопной системы. Но! официальный диллер Автопродикс (я у них обслуживаюсь)не прошивает, а электрик с СТО, где могут прошить, говорит, что останется след перепрошивки, даже если потом вернуть на заводскую. Я из Вашего сообщения поняла, что Вы прошили у официалов. Или я не правильно поняла??? Вобщем я пытаюсь выяснить: можно ли сделать прошивку от Паулюса у официалов, чтобы и обороты повысились и с гарантии не слететь. Прошу ответить всех, у кого есть хоть какая то информация на этот счет. Заранее спасибо всем.
     
  4. Микки

    Микки Наш человек

    Регистрация:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва ул Рокотова 7кор2
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur 1.6 мкпп
    Я прошёлся у самого Паулюса, ездил к нему на дачу. Следа ни какого не останется точно. Я уже 105 тыс проехал. Имоции от прошивки только положительные.
     
  5. Marta

    Marta Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Россия
    Имя:
    Ольга
    Авто:
    Рено KAPTUR 1.6 CVT Style
    Спасибо за ответ. Можно у Вас попросить контакты или ссылку. Много мошенников. А у Вас автомобиль еще на гарантии?
     
  6. Микки

    Микки Наш человек

    Регистрация:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва ул Рокотова 7кор2
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur 1.6 мкпп
    Не помню точно адрес. Авто уже не на гарантии. Если мне память не изменяет, то это за рынком авто запчастей в Кунцево. По-моему деревня Ромашково или что то вроде этого. Поройтесь в инете и найдите его номер. Я так раньше и нашёл его в инете.
     
  7. Evgenio1965

    Evgenio1965 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    10.532
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Истра, Московской области
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6 CVT Style White&black
    Ольга, вечер добрый, у Вас в Питере прошивками от Паулюса занимается Таежник (мне это говорил лично сам Павел), здесь все расписано что и как:http://kaptur.club/threads/chip-tjuning-ot-pavla-ivanova-pauljusa.159/
     
    Campan и Серж Малдер нравится это.
  8. Silver

    Silver Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    26 апр 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Kaptur Style 4wd 2.0 МКПП Black&White
    Привет всем. Есть посторонние звуки от резонатора, когда подгазовываешь. Он помят, но вроде целый. Из-за этого посторонние звуки могут быть? Кроме звуков чем-то еще чревато может быть?
     
    Подольск нравится это.
  9. Подольск

    Подольск Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    5 апр 2017
    Сообщения:
    4.327
    Симпатии:
    12.810
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Подольск
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur 2.0MT 4wd Style синяя глазурь-слоновая кость
    А защита тепловая сверху не болтается?
     
  10. Silver

    Silver Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    26 апр 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Kaptur Style 4wd 2.0 МКПП Black&White
    Заезжал к официалу насчет постороннего звука. Так они мне сказали резонатор в сборе менять (вся эта длинная труба), а стоит он там каких-то невменяемых абсолютно денег. Резонатор помят, поэтому не гарантийный случай. Вот теперь понять пытаюсь, так ли все страшно, как малюют. Надо будет в сторонний сервис заехать, посмотреть да послушать что они скажут
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2019
    Подольск нравится это.
  11. Подольск

    Подольск Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    5 апр 2017
    Сообщения:
    4.327
    Симпатии:
    12.810
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Подольск
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur 2.0MT 4wd Style синяя глазурь-слоновая кость
    Ну как вариант заехать ещё куда нибудь. Про гарантию 50/50... у меня весь выпуск замят , но сам не звенит. Было, что тепловая защита сверху отвалилась частично и периодически стучала по глушителю...
     
    Evgenio1965 и Campan нравится это.