Каптур.Клуб → Вопросы владельцев-новичков

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Serdjo79, 23 ноя 2016.

?

На оборотах 2000-2500,появляется провал, как будто кто то держит машину. Подскажите что может быть?

1. Прошивка

49 голосов
    54,4%
  2. Вариатор

42 голосов
    46,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. русич

русич Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    650
    Баллы:
    100
    Где такой снег, сугробами. А то в профиле не нашёл. Жидкость омывающую менять однозначно. После обязательно пролить нажатием на рычажок и задний омыватель и передний. Если в бачке жидкость замёрзла, хорошо бы туда спирта налить 96% если не жалко. Мотор прогреть как следует, жидкость в бачке растопится. Как убрать из бачка летнюю жидкость или воду можно почитать https://www.drive2.com/l/459341599420216618/ Груша приблизительно такая, я себе купил. https://yandex.ru/products/offer/MD...mrL2dVhBFVvob_A9eBbsA,&utm_source_service=web На ней есть стрелочка куда потечёт жидкость когда надавите на грушу. Обратный конец в бачёк и тренируйте кисть нажимая на грушу))) Когда будет слышно хлюпанье воздуха, можно заливать незамерзайку. Покупайте сразу -30, даже если обманут до -15 будет держать.

Алимик, lawyer, zZz и 2 другим нравится это.
  2. |

3. русич

Симпатии:
    650
    Баллы:
    100
    Обогрев стекла есть? Включайте заранее. Ещё нашёл у нас на форуме https://kaptur.club/threads/voprosy-vladelcev-novichkov.364/page-232

Campan и Алимик нравится это.
  4. русич

Симпатии:
    650
    Баллы:
    100
    Согласен, тем более может она не мадам, а ещё мадмуазель)))

Алимик и zZz нравится это.
  5. Grifonov

Grifonov Наш человек

Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Григорий
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    И ещё ко всему сказанному,после поездки,как заглУшите авто,сразу после этого потяните рычаг вниз и дворники остановятся наверху,потом,как придете к авто в следующий раз,заводите машину,прогреваете немного,включаете обогрев стекла,очищаете от снега,и потом уже,как сядете в авто,потяните дворник обратно в штатное положение и они опустятся вниз и в путь. Зимой рычаг дврников не оставляйте в режиме авто,а всегда в режиме сервисного режима (после того,как зуглушите двигатель,тянете рычаг дворников вниз),а то после того,как заведете двигатель,,дворники будут по замёрзшему стеклу ёрзать и резинки дворников быстро выйдут из строя.
    По поводу щётки для чистки авто,заедьте в автомагазин и там купите,думаю там вам подскажут,лучше с длинной ручкой и чтоб щетина была помягче,чтоб не оставляла царапин на ЛКП.
    Насчет незамерзаек,то те,что дорогие,на Азс,обычно воняют не по детски,но зато не обманут насчёт температуры замерзания,можете на первое время там купить,вонючую,а потом,вот вам лайфхак на будущее,покупайте на улице у дороги,где постоянно торгуют,а не стихийно (сегодня есть,завтра их нет),и именно покупайте в сильный мороз,когда будет например ниже -20-25°,тогда сразу закупайте побольше баклажек,чтоб на сезон хватило,и пусть вам дадут именно те,что стоят на улице,а то могут из теплого помещения вам вынести бодяжные,у них такой хитрый трюк,если на улице лёгкий минус,то они и продают за те же деньги разбавленные незамерзайки,которых максимум хватит до -5-10°,а вот если за бортом -25°,то они вынужденно выставляют до -30.

lawyer, Spaniel и русич нравится это.
  6. zZz

zZz Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    6.110
    Баллы:
    120
    Алексей
    Renault Кaptur 2.0 МТ 4 WD Extreme беж&шок
    То есть до этого порога не ездить?))))А до ехать до них как? Например на улице в Москве , хрен найдешь таких продавцов)))В области в основном в мелких населенных пунктах! И то гоняют. Как вариант покупать у проверенных продаванов с форумов. Которые не первый год талкают.

7. русич

Симпатии:
    650
    Баллы:
    100
    Вы не обижайтесь, уже писали, это KAPTUR.club, а не CAPTUR.club, ну как мы вам поможем со старт-стопом:scratch one s head:

Campan, Grifonov и lawyer нравится это.
  8. Sanyok

Sanyok Наш человек

Симпатии:
    13.957
    Баллы:
    120
    Александр
    Skoda Kodiaq 2.0TSI DSG7 4*4 Ambition+WH1+WE5 Reef Blue
    Я перешел на Nord. Практически не пахнет и не замерзает. На мой взгляд, неплохой вариант.

9. Grifonov

Grifonov Наш человек

Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Григорий
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Ну блин,какой же ты токсичный,обязательно надо съязвить в мой адрес,не надоело? Или таким образом получаешь самоудовлетворение? Может лучше надо внимательнее прочитать моё сообщение и понять смысл?
    Я написал это на будущее,меня самого так когда-то проффесиональный водитель этому научил. А пока,до морозов ,советую даме покупать незамерзайку хотя бы до -20 на АЗС или в проверенных специализированных магазинах,да, втридорога,а что ещё делать? А с этими уличными я уже не раз попадал,наступила осень,немного похолодало,в районе нуля,я купил незамерзайку на трассе, залил,потом на улице через неделю-другую похолодало еще сильнее,ниже -10°,и хрясь,нажимаешь на рычажок,а ничего не брызжет,и приходиться останавливаться периодически и снегом чистить стекло,и так мучаешься долго,пока не выбрезжешь всю эту бодяжную не замерзайку.
    Я тебе вот что скажу,у меня еще с прошлой зимы 3 баклажки остались,я сразу покупаю штук по 3-5 и не парюсь,покупая по одной. Я не хочу переплачивать втрое дороже,из-за своей халатности,всегда стараюсь всё покупать заранее и впрок,а незамерзайка кушать не просит,закинул на чердак,хоть 10, штук,хоть 20,не вопрос,так как езжу по Подмосковным трассам в основном,у меня за зиму уходит точно не одна-две баклажки,а поболее,поэтому не мелочусь,всё равно рано или поздно уйдет.

русич нравится это.
  10. Spaniel

Spaniel Интересующийся

Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Елена
    Kaptur, 2019, 1.6, cvt, style
    Таак
    Все прочитала, спасибо, план такой:
    Щетку с длинной ручкой куплю
    жидкость куплю какая первая попадется, потомучто ее явно надо срочно.

И послушаю щетки с новой жидкостью.
    Есть же вероятность, что щетки у меня итак хорошие были, просто вода их заморозила ?
    И если жидкость не поможет, закажу это:

Вложения:

11. Алимик

Алимик Наш человек

Симпатии:
    1.717
    Баллы:
    100
    Михаил
    Kaptur Extrem 2.0 4WD МКПП, темно-серый
    На трассах торгуют гадостью, по запаху, как будто смывы из реакторов, помимо метанола, который крайне токсичен, в этих жидкостях может быть что угодно.
    Пусть лучше пахнет изопропанол, чем без запаха но с гарантированный ущербом здоровью.