1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Видеорегистраторы

Тема в разделе "Доработки, тюнинг", создана пользователем Старший научный сотрудник, 11 дек 2016.

  1. Алимик

    Алимик Наш человек

    Регистрация:
    11 дек 2019
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Kaptur Extrem 2.0 4WD МКПП, темно-серый
    Я и пишу, что 139-й не нужен, а вот 119 v3, в самый раз, процесора хватает за глаза, ездил с битрейтом 51 Мб/сек, сейчас переставил на 41, разрешение 2560×1440 HDR, качество картинки изумительное.
    Повторюсь, что пока другие регистораторы не позволяют так читать встречные номера ночью, о попутных не говорю, там читаются все.
     
  2.  
  3. YurkaS

    YurkaS Интересующийся

    Регистрация:
    19 мар 2021
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    18
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    Style 1.6 CVT (2020)
    A119v3 как раз и взял. Перечитал множество обзоров, профильную тему на 4pda, и тоже пришел к выводу, что это наиболее оптимальная модель. К тому же одним из критерием выбора было наличие суперконденсатора вместо аккумулятора. У меня в одном из предыдущих видеорегистраторов аккумуляторы каждый год разбухали, деформировался корпус и терялся контакт по питанию.
     
    Алимик нравится это.
  4. Каптюрыч

    Каптюрыч Наш человек

    Регистрация:
    12 апр 2021
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    Теперь Kaptur 2019, 2WD, cvt, 1.6
    Да, снять номер на встречке - это круто. Вот стоп кадр с vivilink d530 4k, частота 30 fps, подключена задняя камера. Встречная скорость машин не менее 160 км/ч.
    Там нет матрицы sony415, а с такой матрицей будет ещё круче.
    Хмм, так в viofo ещё и битрейт ставим - это супер, нигде такого не видел.
    scr2.png | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2021
  5. Алимик

    Алимик Наш человек

    Регистрация:
    11 дек 2019
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Kaptur Extrem 2.0 4WD МКПП, темно-серый
    Вот это правильный выбор! И надо обящательно установить Мод прошивку от Валерия из профильной ветки 4pda.
     
  6. Алимик

    Алимик Наш человек

    Регистрация:
    11 дек 2019
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Kaptur Extrem 2.0 4WD МКПП, темно-серый
    В таких условиях рсвещенности, так снимет практически любой регистратор, даже старый с матрицей не Сони, с разрешением FHD (1080p/30).
    Гнаться за разрешением 4К совершенно нет смысла, регистратор всё равно не даст картинки, как у дорогой видеокамеры, на самом деле, было бы у моего регистратора 1080p, с сохранением остальных свойств, я бы согласился.
    Тут еще один момент, физический размер матрицы у регистраторов маленький и чем выше разрешение, тем меньше размер пикселя, а это ухудшает картинку, осрбенно при ночной съемке. Тут чистый маркетинг. Опять же, если для 2К битрейт 40-50 Мб/с, то для для 4К надо делать пропорционально выше, а такой многие карты памяти не потянут.
     
  7. Каптюрыч

    Каптюрыч Наш человек

    Регистрация:
    12 апр 2021
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    Теперь Kaptur 2019, 2WD, cvt, 1.6
    Да, я согласен, что китайские регистраторы не дают заявленного качества, им до gopro, как до луны. Но всё же более высокие заявленные характеристики регистраторов предполагают более высокое качество. Наверняка 50 Мбит/с для 2к - это лишнее. Знаю по опыту, что для Full HD уже битрейт 6-8 Мбит/с даёт отличную картинку. Так что можно предположить о необходимом битрейте для 4К.
    Я запомнил совет про Viofo, но пока ориентируюсь на зеркало-регистратор, которых нет от этой фирмы, а дальше видно будет.
     
  8. Каптюрыч

    Каптюрыч Наш человек

    Регистрация:
    12 апр 2021
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    Теперь Kaptur 2019, 2WD, cvt, 1.6
    Я поначалу поставил в машину свой Gopro Hero3. Конечно, качество получше, но эта модель не может затирать предыдущие записи - и надо постоянно делать это вручную, что утомительно.
     
  9. Алимик

    Алимик Наш человек

    Регистрация:
    11 дек 2019
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Kaptur Extrem 2.0 4WD МКПП, темно-серый
    Это если простая сцена, а вот когда в кадре много мелких веточек, листиков, такой битрейт уже не тянет, номера точно "посыпятся". Для Full HD, хотябы 24 надо.
    На 4pda были примеры, ссылку сейчас не найду.
     
    Каптюрыч нравится это.
  10. Каптюрыч

    Каптюрыч Наш человек

    Регистрация:
    12 апр 2021
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    Теперь Kaptur 2019, 2WD, cvt, 1.6
    Наверное, это для идеала full hd. Вроде и спутниковое тв в full hd передает около 30 Мбит. Но когда я монтировал домашнее видео и велопокатушки с хорошей камеры или gopro 6-8 Мбит казалось досточно.
    Кстати, я соврал, что в gopro3 нет циклической записи. Есть, но эта настройка слетала при замене аккумулятора камеры. Главная проблема использовать как регистратор в том, что gopro3 не включается при подаче питания на USB и не выключается при отсутствии питания. А вручную это делать - жутко геморно, и забывалось часто.
     
    kolmach и Алимик нравится это.
  11. Каптюрыч

    Каптюрыч Наш человек

    Регистрация:
    12 апр 2021
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    Теперь Kaptur 2019, 2WD, cvt, 1.6
    Не нашёл на ютубе подходящий совет, как провести провод задней камеры. Основная проболема - это провести через уплотнитель двери. Если просуну под ним, то уплотнитель в месте провода приподнят. На картинке ниже видна гофра, но там толстый пучок проводов, нет места для моего провода.
    Есть идея протянуть провод от задней камеры по уплотнителю двери к заглушке, что показана стрелкой. Так провод попадает в багажник, ну и оттуда до регистратора.
    Было бы удобно в салоне тянуть через потолок. Наверное, это возможно, если иметь алюминиевую пластинку 2 метра шириной 1-2 см. Но лень ехать в леруа.
    Что думаете?
    IMG_20210821_174905.png | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU

    IMG_20210821_174840.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU