Каптур.Клуб → Установка парктроника (дополнительного или единственного)

Тема в разделе "Доработки, тюнинг", создана пользователем vladu-m, 21 июл 2017.

1. Alex23

Alex23 Наш человек

Симпатии:
    2.246
    Баллы:
    120
    Алексей
    Renault Kaptur 1,6 cvt Extreme, Нива 21214
    С 0.8 метра начинает давать показания и пока бампером не упрешься, ближе 0.3 не подъезжал, надо проверить, думаю 0.1 покажет.

Den.094 нравится это.
  2. |

3. Alex23

Alex23 Наш человек

Симпатии:
    2.246
    Баллы:
    120
    Алексей
    Даже не знаю, установщики делали, не вдавался в подробности. У меня вариатор.

4. PRo

PRo Наш человек

Симпатии:
    1.222
    Баллы:
    100
    Роман
    Голубой kaptur 1.6 5мкпп + климат
    Я бы ставил прям над противотуманкой, под слишком низко будет только пищать, над высоко толку нет, а с боку ну это вообще досвидание

5. PRo

PRo Наш человек

Симпатии:
    1.222
    Баллы:
    100
    Роман
    На каптуре передние не ставил так как чувствую перед норм да и высокий он бордюры не страшны, а вот когда лачетти был ставил передние. Принцип работы по инструкции был такой, блок парктроника должен был подключатся к постоянному питанию ( это нужно только для передних датчиков) объясню почему. Работа передних датчиков была завязана на педали тормоза, пока нажата парктроник работает отпустил перестал, чтоб он работал после отпускания педали ( по инструкции 30 сек )как раз и нужно постоянное питание, тогда если по размыслить он задолбит постоянным включение дисплея допустим в пробке, но китайцы подумали первое передние начинают работать от 0.8 метра второе дисплей загорится только если что то обнаружит. Т.е нажав на педаль тормаза он начинает работать, но дисплей не включится и не запищит пока на обнаружит препятствие. Но я не хотел вешать его на постоянное питание (не нужна постоянная работа), тогда можно повесить его на кнопку, надо включил не надо выключил. В панель врезать какую то кнопку тоже не хотел некрасиво. И повесил я его на задние противотуманки, получилось что то типо штатной кнопки, т.к задние противотуманки практически не используются, а нужен парктроник только на парковках, включил противотуманки включился парктроник, выключил выключился, на каптуре можно заморочится и купить кнопку штатного парктроника и повесить на нее

6. Alex23

Alex23 Наш человек

Симпатии:
    2.246
    Баллы:
    120
    Алексей
    Да, соглашусь с вами, это наверное идеальный вариант был бы, в сети нигде такого вариант установки не попадался, но имеем уже что имеем, слава Богу боковые вперед бьют в принципе нормально, уже проверил, так что при вывороте морды при параллельной парковке должно быть +/- нормально.
    Меня даже больше не параллельная парковка беспокоит, а движение в узкостях, да еще с поворотами - дворы многоэтажек, это прям бичь, иногда заедешь в какой-нибудь двор, волосы дыбом встают от этих миллимитражей.

Последнее редактирование: 7 дек 2020
  7. PRo

PRo Наш человек

Симпатии:
    1.222
    Баллы:
    100
    Роман
    А не ставят туда потому что нужно заморочиться, там над противотуманкой идут ребра и ладно бы они были целиковые, а нет под самим ребром идет щель видимо для вентиляции, а сам датчик больше расстояния между ребрами и тут нужно подумать либо между ребрами или поцентру ребра. Это я к тому что там и так щели а тут еще и отверстие сверлить. На ровной поверхности шлепнул и все

8. Alex23

Alex23 Наш человек

Симпатии:
    2.246
    Баллы:
    120
    Алексей
    А на нижней губе тоже не годится, выше писали, что ловит бордюры, меня установщики сразу об этом предупредили.
    Идеальный вариант наверное все же не 4, а 6 датчиков, как на мерсе: :smile:

Вложения:

9. Alex23

Alex23 Наш человек

Симпатии:
    2.246
    Баллы:
    120
    Алексей
    Тоже установили такую кнопку под крышкой в блоке предохранителей, отключать на случай наледи на датчиках.

10. Alex23

Alex23 Наш человек

Симпатии:
    2.246
    Баллы:
    120
    Алексей
    Проверил сегодня, 0,3 еще пищят, при дальнейшем движении отрубается расстояние на экранчике и орет остановитесь, расстояние при этом остается 20-25 см.

Кстати по расположению боковых датчиков все вполне прилично вышло, если наезжать прямо на столбик четко углом авто, то пищит на минимальном расстоянии, 40-30 см, т.е. вперед он тоже нормально бьет, а если чуть в стороне от авто, то видит дальше его - 60-70 см начинает пищать. Так что думаю с параллельной парковкой все будет ок, там же мы не под прямым углом заезжаем, а с вывернутой мордой, т.е. датчик в более выгодном положении будет.

Den.094 и Campan нравится это.
  11. Campan

Campan Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    197.919
    Баллы:
    120
    Сергей
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Так все парктроники себя ведут.
    Хотя раньше , ещё можно было найти те которые и меньшее расстояние показывали.

Den.094 нравится это.