Каптур.Клуб → "Удар" чего-то в районе колеса при нажатии на тормоз во время движения задним ходом

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем Белочка, 17 май 2021.

1. Белочка

Белочка Активист

Симпатии:
    50
    Баллы:
    25
    Дмитрий
    Каптюр, 2.0, Стайл, АКПП, 4х4, белый с чёрной крышей
    При нажатии на педаль тормоза во время движения задним ходом на "прогретых" тормозах слышен удар, кажется в районе какого-то колеса. С утра в начале поездки такого нет, а вот проехав пару километров по городу такое проявляется.
    Сколько нажимаешь на педаль тормоза столько и будет "ударов". Автомобиль на педаль тормоза реагирует адекватно.

2.  
  3. Grifonov

Grifonov Наш человек

Симпатии:
    1.793
    Баллы:
    120
    Григорий
    Рено Каптюр 1,6 CVT
    Хрен его знает,но для начала бы разобраться и понять,откуда идёт удар,спереди или сзади,если спереди,то снимаем колесо и осматриваем тормозной механизм,может что открутилось,а если зад,то там сложнее,пока барабаны не всероешь,не увидешь что внутри. У меня однажды такой случай был,конечно не в тему,но посещали на юг,проехали уже полдня,наверное примерно 400 км,от дома далеко и на тебе,какой-то стук спереди пошел(тук-тук-тук),особенно на небольшой скорости слышно и при резком нажатии на газ или на тормоз,а до этого меня это авто стало напрягать,то одна проблема,то другая,я блин тут расстроился,едем на юг,настроение хорошее было,а тут на тебе,остановился,посмотрел,взял ключ балонный,думаю может болты открутились на колесах,и точно,левое колесо было приоткручено,затянул и все прошло,и на радостях поехал дальше.

4. Белочка

Белочка Активист

Симпатии:
    50
    Баллы:
    25
    Дмитрий
    Каптюр, 2.0, Стайл, АКПП, 4х4, белый с чёрной крышей
    Согласен, привлеку помощника, пусть слушает откуда звук.

Grifonov нравится это.
  5. pan

pan Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    3.116
    Баллы:
    120
    Андрей
    Драйв, 2.0, МКПП, 4WD Серая платина
    лучик нравится это.
  6. лучик

лучик Наш человек

Симпатии:
    1.280
    Баллы:
    120
    каптур 1.6 мкп
    берешь ключи и в яму (или на эстакаду) и протягиваешь все что найдешь в виде гаек болтов ... серьезно !!! кстати это надо делать всем раз в год - я не говорю что у всех что то откручивается но ребяты это ваша машина и она вас возит !!! не по лучшим дорогам мира!!!! да неплохо в яму взять пару ломиков пригодятся для диагностики места стука