1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Удаленный запуск с брелка сигналки

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Sleepy_PIP, 11 окт 2018.

  1. Sleepy_PIP

    Sleepy_PIP Интересующийся

    Регистрация:
    23 май 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Имя:
    Павел
    Авто:
    Рено Каптюр, Ниссан Патфайндер, Сузуки Джими.
    Тут вот какое дело. сигналка Pandora DX-90B. Ставилось все у официалов при покупке авто.
    Специально спрашивал - сказали что и с брелка сигналки и с штатного ключ-карты возможен удаленный запуск.
    Но ... с брелка сигналки автозапуск не получается.
    Полез разбираться, оказалось автозапуск надо отдельно активировать. Активировал, с ключ-карты удаленный запуск заработал. С брелка сигналки- нет .... но у ключ-карты очень малый радиус действия, поэтому надо с брелка сигналки ....
    Может быть я не разобрался до конца?
    Может есть у кого опыт? подскажите, а?
    Спасибо!
     
  2.  
  3. gall55

    gall55 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Егорьевск М.О.
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Kaptur 2 л. 4х4 МКПП Drive+климат+Media
    Как по мне так это должны делать установщики сигналки, а не Вы, и предоставить готовый результат. А Вы его должны проверить и принять ну или не принять если что то не устраивает. У знакомого такая пандора, автозапуск работает если зажать кнопку на 3 секунды. Меня немного подбешивают звуки от брелка=), но тут уж на вкус и цвет как говорится=) Условия постановки на охрану точно соблюдены? Если механика и не подключена сигналка к датчику коробки надо ставить программную нейтраль, на АКПП этого конечно не нужно.
    В общем эти вопросы лучше задавать тем кто сигналку подключал.
     
    ifilin и Гоша нравится это.
  4. Sleepy_PIP

    Sleepy_PIP Интересующийся

    Регистрация:
    23 май 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Имя:
    Павел
    Авто:
    Рено Каптюр, Ниссан Патфайндер, Сузуки Джими.
    забыл написать. АКПП у меня.
    Про установщиков конечно все правильно пишите. На ТО-1 подниму вопрос.
    Но вдруг я что-то недопонял, не разобрался?
    с ключ-карты заводится дистанционно. А с брелка - зажимаем кнопку по инструкции на 3 сек, идут посекундные писки (3шт), после чего 2 коротких писка и все. ни заводки, ни индикации на брелке - т.е. брелок возвращается в штатное состояние.
     
  5. Гоша

    Гоша Наш человек

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    434
    Баллы:
    70
    Имя:
    Гоша
    Авто:
    Каптюр Стайл 4х4 АКПП
    Да, у меня так на Пандоре. Очень удобно. Что-то у вас не настроено. К установщикам. А вы вообще эту опцию заказывали? Она отдельных денег стоит, надо обговаривать ее при установке.
    Может машина не в зоне брелка
     
  6. gall55

    gall55 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Егорьевск М.О.
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Kaptur 2 л. 4х4 МКПП Drive+климат+Media
    Теоретически в этой сигнализации все уже есть, и реле запуска и обходчик иммо, и даже с телефона можно машиной управлять если я не ошибаюсь, т.е. отдельных денег это стоить не должно. Установщик ставит все из комплекта, и заказчик радуется. Возможно установщик не все поставил и взял меньшую плату. Или поставил все и не настроил.
    Гадать можно бесконечно, лучше спросить у установщика.
     
  7. Гоша

    Гоша Наш человек

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    434
    Баллы:
    70
    Имя:
    Гоша
    Авто:
    Каптюр Стайл 4х4 АКПП
    Всё понятно. Не делали вам дист запуск, покуда вы и не просили. И не платили
     
  8. Sleepy_PIP

    Sleepy_PIP Интересующийся

    Регистрация:
    23 май 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Имя:
    Павел
    Авто:
    Рено Каптюр, Ниссан Патфайндер, Сузуки Джими.
    по утверждению салона - дист. запуск с брелка сигналки у меня есть .... может все-ж что-то не до настроили, и следует связаться с телефона по блютузу с ее центральным блоком и проверить все ли там выставлено для дист. запуска? .... еще раз - с ключ-карты автозапуск есть.
    С брелка сигналки - нет ... да, присмотревшись выяснил что после 3-х секундного нажатия кнопки на брелке на автозапуск, с неудачей - меняющиеся иконки (показывающие температуры, напр. АКБ и остаток в баке) дополняются иконкой ((P)) - типа ручник. не важно - зажат ручник или нет. после очередногй постановки-снятия с охраны этот значек уже не показывается.
    коробка АКПП.

    PS: да, да обратиться в салон, и к установщикам. помню и сделаю, просто возможно есть решение самостоятельно, а я просто что-то не понимаю ...
     
  9. gall55

    gall55 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Егорьевск М.О.
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Kaptur 2 л. 4х4 МКПП Drive+климат+Media
    А еще такой вопрос. Когда запускаете машину на брелке появляется пиктограмма вентилятора? Приборка загорается? или вообще тишина?
    Думаю не реализовали Вам автозапуск все таки.
    Кстати если не поставить селектор на паркинг, как раз при автозапуске с брелка начинает мигать индикатор (Р)
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
  10. Sleepy_PIP

    Sleepy_PIP Интересующийся

    Регистрация:
    23 май 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Имя:
    Павел
    Авто:
    Рено Каптюр, Ниссан Патфайндер, Сузуки Джими.
    когда запускаю двигатель ремоутно с ключ-карты - на брелке отображается и вентилятор, и потом крутящийся вентилятор.
    при попытках запуска с брелка сигналки естественно АКПП в положении P. дополнительно пробовал использовать ручник. все одинаково. ни запуска , только доп индикатор ((P)) на брелке ...

    Даже пробовал (у меня АКПП!!) проделать алгоритм "программная нейтраль" - так двигатель не глушится просто на просто. сигналка переходит в режим постановки на охрану с работающим двигателем. и все ...
     
  11. sneeper

    sneeper Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    1.737
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ахтубинск, Астраханская область
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Kaptur 1.6 4x2 МКП-5 Drive+Multimedia+Climate. Sandero Stepway 2011г.в. продан.
    А ведь вроде для запуска с брелка должна быть перед этим подготовка, например: с запущенным двигателем поднимаем ручник, затем выключаем зажигание (вот когда машина с ключом, то понятно, а здесь карта), при этом двигатель продолжает работать, затем выходим из машины и ставим на охрану, после чего двигатель глушится и машина готова к запуску с брелка. Так у меня на предыдущей машине было.
     
    Солнечный Ямал нравится это.