1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Тормозные диски

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем лучик, 15 ноя 2020.

  1. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    проедь притормаживая рядом по ближе со стеной, бетонным забором , с открытыми окнами - сразу услышишь откуда идет звук - сначала левым бортом потом правым (это я к тому как определить откуда звук )
     
    Grifonov нравится это.
  2.  
  3. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Да,бывает колодки издают писк,но у меня писка нет,вначале был,потом прошел,а есть скрежет,конечно что то,что это неприятно.
     
  4. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    про писки и скрежет - это в основном не правильный подбор пары диск и фрикционный слой колодок допускаю и контрафакт колодок но бывает перекос хотя при качественном фрикционном слое визга не будет ( в фрикцион слой добавляют медь алюминий в виде гранул в них то и беда - качественные добавки изготовляются специально !!! они как бы рыхловатые контрафакт и дешёвка там просто дробленка стружка да и состав смеси самый простой )
     
  5. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    у меня пищала одна колодка я поменял местами пару сейчас писка нет - вывод мне кажется в другом это противоскрипные пластины каким то образом при работе тормоза способствуют писку ведь поршень сначала касается пластинки и начинает толкать колодку к диску а так как между железом колодки и пластинки есть зазорчик он там всегда есть пусть в микронах даже то колодка сначала вибрирует создавая писк Я в след раз хочу если появится писк срезать противоскрипные пластинки на колодках Другое дело когда не писк а дробление скрежет при торможении !!! колодки под замену они не подходят и скорее всего уже на диске нарисовали борозды это не критично просто купи другие колодки это говно ....
     
  6. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    кстати про противоскрипные пластины на колодках - это не только мое мнение ...в нэте полно инфы от мастеров что эти пластины часто 50-50 пользы
     
  7. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Если ты купил колодки и они пищят,то решить эту пррблему не сложно,просто купить другие,а вот когда оригинальные,родные издавют скрежет при торможении,и замена колодок на не оригинал не помогла,заставляет задуматься,что колодки надо исключить,они тут точно не виноваты,остается либо диски на заводе поставили говно,либо еще есть какая-то проблема,никому ее известная,у меня уникальный случай,больше не встречал на Каптурах что-то подобное . На просторах интернета ничего не нашел,не ввжно,Каптур это или любой другой авто,там однозначно,если идет гул и скрежет при торможении,то это однозначно изношены колодки и точка,тогда что у меня,не понятно,остается ездить и терпеть,либо рискнуть,потратиться раньше времени и купить новые диски,может пройдет гул,а если нет,вот тогда уже не знаю,на что еще можно грешить.
     
  8. zZz

    zZz Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    5.662
    Симпатии:
    6.209
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Moscow
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Кaptur 2.0 МТ 4 WD Extreme беж&шок
    Как вариант! Было на бывшем Опеле. Направляющие от грязи забиваются или с завода чуть криво поставили. Нужно их прочистить, чтоб грязи не было и слегка подточить( всего пару движений)! Идет перекос , на равномерность износа визуально не влияет, на работу тоже! А акустический комфорт страдает прилично! На Опеле было так, свистит при легком нажатии, при нормальном пропадает!
     
  9. драго

    драго Наш человек

    Регистрация:
    28 дек 2020
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    100
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Style 2.0 AT 4WD
    Видимо он имел ввиду суппорты :pleasantry:
     
    Grifonov нравится это.
  10. sneeper

    sneeper Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    1.737
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ахтубинск, Астраханская область
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Kaptur 1.6 4x2 МКП-5 Drive+Multimedia+Climate. Sandero Stepway 2011г.в. продан.
    А что именно подтачивали? У меня как раз писк и проявляется при среднем (по силе) нажатии.
     
  11. zZz

    zZz Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    5.662
    Симпатии:
    6.209
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Moscow
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Кaptur 2.0 МТ 4 WD Extreme беж&шок
    https://www.drive2.ru/l/557683568675915692/