1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Сверчки, паучки

Тема в разделе "Интерьер, экстерьер, внешний вид", создана пользователем Ш. Деточкин, 24 авг 2016.

  1. S.S.K.

    S.S.K. Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2018
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    50
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Рено Каптур 1.6 cvt Style
    Привет всем. У меня вопрос такой. Справа в районе пассажирской двери и пассажирского ремня безопасности на кочках слышно легкое глухое постукивание, как будто в кармашке двери лежит металлический предмет. Проверил внутреннюю обшивку двери, центральной стойки, внешнюю обшивку двери, крепление ремня безопасности - все туго, плотно, ничего не болтается. Дверь пока не разбирал. Где и в чем м. б. проблема? В двери ынутри что то или под днищем. К официалам ехать не охота, так как скажут, что это нормально. А звук бесит. Спасибо, если кто что поскажет
     
  2.  
  3. Maxx777

    Maxx777 Интересующийся

    Регистрация:
    29 авг 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Имя:
    Максим
    Авто:
    Renault Kaptur 2,0 МКПП
    Так-же в том районе что-то брякает, я подозреваю что это трос ручника.
    https://www.drive2.ru/l/543513612572950913/
     
    S.S.K. и Grifonov нравится это.
  4. S.S.K.

    S.S.K. Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2018
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    50
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Рено Каптур 1.6 cvt Style
    А почему решили, что трос ручника? Мне на другом форуме посоветовали разобрать обшивку, за которой пассажирский ремень, возможно там что-то стучит. Может быть что и ремень выскочил из гнезда. Не знаю, правда возможно ли такое, если он нормально функционирует. Потеплеет попробую разобрать.
     
  5. S.S.K.

    S.S.K. Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2018
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    50
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Рено Каптур 1.6 cvt Style
    По ссылке, то там стучит посередине, а у меня справа, в районе пассажирской двери и центральной стойки, где ремень безепасности. В любом случае спасибо, посмотрю тросы ручника, вдруг и правда...
     
  6. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Спасибо дружище,помог направить меня на истинный путь,меня этот лёгкий тук на малых скоростях раздражал,действительно там Реношники накосячили,у меня изначально этот стучок был,смотрел не раз,поначалу думал полка багажника,но и без нее все то же самое,потом грешил на ремни безопасности и на газовые упоры багажника,правый если шатаешь в бок,то стук есть,решил его снять,тоже самое. Короче я тут же занялся делом,поторогал эти тросы,действительно стучат и стук похожий,благо машина как раз стоит в теплом гараже. Вобщем я сделал вот так: взял носики от строительных герметиков,отрезал покороче(те места где самые большие отверстия,то бишь где резьба) и надрезал вдоль,чтоб надеть их,надел на тросы стояночного тормоза,обмотал изолентой,и с трудом втянул их.в отверстие(так что никуда не денется,осень плотно держатся),плюс рядом в клипсах тоже болталось и я туда тоже намотал изоленты. Правда пока не попробовал,но не сомневаюсь,что это в них было дело.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 фев 2021
    Рыбак, TemaNT, S.S.K. и ещё 1-му нравится это.
  7. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Ну а в салоне конечно есть пару сверчков,где-то в водительской двери,потом над головой,но только в сильные морозы,ну и где-то ещё у переднего пассажира,то ли в двери,то ли в торпеде,хрен знает,когда езду один,обычно в тишине,и все сверчки напрягают,но когда с супругой,то она не может без музыки,и майфунама вроде заглушает сверчков и все нормуль.
     
    S.S.K. нравится это.
  8. Maxx777

    Maxx777 Интересующийся

    Регистрация:
    29 авг 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Имя:
    Максим
    Авто:
    Renault Kaptur 2,0 МКПП
    в водительской двери может дребезжать блок кнопок стеклоподъёмников, у меня по крайней мере дребезжит по холоду, ещё бачок омывателя когда на половину пустой булькает, бульканье похоже на стук, у меня ещё дефлекторы воздуховодов боковые дребезжали.
     
  9. Maxx777

    Maxx777 Интересующийся

    Регистрация:
    29 авг 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    Имя:
    Максим
    Авто:
    Renault Kaptur 2,0 МКПП
    Разбирал я там, но у меня был скрип, когда трогаешься, останавливаешься, а так там особо не чему бренчать.
     
    S.S.K. нравится это.
  10. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Да,от правого воздуховода насколько я помню иногда исходит сверчок,насчёт бачка омывателя это что-то с чем-то,поначалу напрягало бульканье незамерзайки,додумались же Реношники установить близко к салону,все традиционно для них,через жопу.
     
  11. Sedric

    Sedric Наш человек

    Регистрация:
    4 апр 2017
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    1.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT 4wd Style был, Volvo XC60 (I)
    В крыле, или за передним бампером, обдуваемый ледяным ветром, конечно же лучше.
     
    TemaNT и KOT_Baguk нравится это.