1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Свечи зажигания

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем Diskriper, 19 дек 2016.

  1. KOT_Baguk

    KOT_Baguk Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    8.114
    Симпатии:
    16.984
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Вадим
    Авто:
    Kaptur Style 1,6 CVT
    Как вам будет угодно.
    Мой дилер сам ставит неоригинал во впускной коллектор (я купил именно этот неоригинал, выглядит хорошо, качественно, с виду ничем не отличается от "оригинала", на самой упаковке указан оригинальный артикул реношный с комментом, что это полноценная ему замена), а дроссель можно не снимать и, соответветственно, не менять прокладку, пока дроссель не забеспокоит или по иным причинам он не будет снят - это для информации.
     
    лучик нравится это.
  2.  
  3. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    согласен - тут дело вот в чем еще - на сколько технология торч хороша?! да на вид вроде как и нормальные - а какая керамика используется ? на сколько она соответствует области применения , какая чистота материалов сплава , я не говорю что торч говно ,но - китайцы сами виноваты они своей безумностью - освоить все рынки так нагадили подделками , реальным говном в красивой упаковке - что вера в них еще не скоро вернется ... завоевать славу не трудно -удержать могут не многие!
     
    Aleks68 нравится это.
  4. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    рено воще обнаглело - за копеечные прокладки конские цены выставляет - и правильно ,что многие уходят в аналоги - и качество не хуже и цена божеская
     
  5. zZz

    zZz Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    5.662
    Симпатии:
    6.210
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Moscow
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Кaptur 2.0 МТ 4 WD Extreme беж&шок
    Уже 60 тыр прошли внутри , из заявленных 120))) На следующем ТО( через 5 тыр) выкручу и проведу ревизию! Сфоткаю, покажу. Это серьёзный завод! Писали , что там те самые Denso выпускают)))).
     
  6. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Да базара нет!!! Дай бог что так!!! Я не о том что торч кака - я о том, что хочешь, что бы твой товар был популярен - никогда не опускай планку качеству , пусть лучше меньше, но это будет действительно качественный товар , один раз обделаешься отмыться будет трудно Про китай скажу, что да за последнее десятилетие он хорошо шагнул в плане автопрома и пока не шкурничает как это делает тот же рено, фольцваген, и корейцы начали играть на былой славе а на деле план Яку качества заметно снизили или уменьшили контроль над своими логотипами собираемыми в других государствах, А мне как потребителю плевать стоит клемо тойота - значит и качество должно быть тойотовское и не важно кто это собрал Я свечи торч заказал))) у меня уже арсенал свечей и торч и бриск, но блин вот уже скоро все же поставлю реношный ngk))))) посмотрим жрать свечи не просят но поставлю все же стоковые))))
     
    Ezdec и zZz нравится это.
  7. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    я понял что ты их за 60 тыс не смотрел еще ? интересно было бы глянуть ))) писани обязательно ... промерь зазор посмотри на коррозию электродов на состояние керамики - ну че тя учить то сам знаешь и писани Если 60 тыс и состояние окей - нахрена тогда в два раза платиь за именитую этикетку ?!!!! (хреново когда есть выбор - муки выбора напрочь сносят мозги )))) вот не было раньше выбора ,чё достал тому и рад и морщин меньше было))) )
     
  8. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Прочитал в экзисте о их политике -...... Мы не являемся изготовителями запчастей , мы торговая интернет площадка на которой ЛЮБОЙ!!!! производитель может предлогать свой товар... Понятия контрофакта как такового нет , покупатель САМ выбирает товар используя свой опыт, отзывы, ориентируясь по ценам - хороший товар дешево не стоит и тд и тп)))) Это касается всех интернет площядок.... Так что купив что либо у них даже если тебе сказали что оригинал - 50/50 что это не оригинал, это всего лишь что то по цене оригинала)))) вот мне интересно а почему свечи иридиевые стоят дешево? У торча....)))) а есть ли там дорогой иридий или платина? С медью еще соглашусь хуже просто некуда)))) грамм иридия примерно 160 долларов как китайцы умудряются уложиться в такие цены?)))))
     
  9. zZz

    zZz Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    5.662
    Симпатии:
    6.210
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Moscow
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Кaptur 2.0 МТ 4 WD Extreme беж&шок
    Задай вопрос))) http://torchgroup.ru
     
    Ezdec и vedmak нравится это.
  10. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Да ну их))) вчера смотрел торчиридий после 20.тыс пробега жопа полная центрального электрода нет комок расплава, сосед по гаражу у него хрей менял свечи говорит утром еле завел , блин она еще завелась))) свечи брал в автодоке..... Мож и подделка хрен его знает , говорит сначала на прогреве обороты начали плавать потом явные пропуски пошли , собираля на выходных поменять но пришлось раньше))) Как это блядство с контрафактом затрахало, ну куда не глянь жопа так и светит и никто даже пальцем не шевелит это пресекать ((( вот что еще свечи были упакованы в синие коробки, а для России вроде как идет бирюзовая упаковка короче я не знаю кому верить что покупать и у кого
     
  11. Sergio 34

    Sergio 34 Наш человек

    Регистрация:
    9 июн 2020
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Terra
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Каптюр 2.0, 6 МКПП, 4Х4
    Сёдня поменял свечки на пробеге 38 с половиной тык.
    Стояли ещё родные Eyquem RFN58LZ.
    В целом работали номально, но решил все же поменять.
    И правильно сделал. Похоже 40 тык для этих свечек предел.
    Причём электрод ещё поработал бы, но вот места соединения металла с изолятором у всех четырех свечек имели желтый налет, похоже газы прорывались.
    Что реально огорчило, так это то, что свечки второго и третьего цилиндра открутились от руки без всяких усилий и рычагов, просто пальцами. До настоящего момента к свечам не прикасался. Вот такое вот качество сборки на наших заводах, даже свечки качественно вкрутить не в состоянии. :diablo:
    Советую всем, у кого свежепроизведенная машина проверить затяжку свечек.
    Поставил такие же. Затягивал динамометрическим ключем моментом 22 Н*м.
    На прежних машинах затягивал без ключа и, похоже, затягивал недостаточно. :sad: