1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Ставим задние дисковые тормоза

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем гарди, 10 сен 2017.

  1. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    тормозит не машина а водитель !!!!! и крутые тачи вусмерть бьются из за "плохих" тормозов - а сравнивать жопу и палец не корректно и то и другое нормально если в правильном месте стоят:laugh1:
     
    СергейУфимец и lawyer нравится это.
  2.  
  3. Vl@D

    Vl@D Активист

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    35
    Имя:
    Влад
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 AT 2017
    ты что хотел сказать-то, что тормоза тебе не нужны, типа такой умный, что за пять кварталов до опасности накатиком едешь? и где у тебя палец, а где жопа тоже не ясно.
     
  4. Basiliy

    Basiliy Наш человек

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    3.848
    Симпатии:
    2.376
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Южный Урал
    Имя:
    Василий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4*4 МКПП6
    Тормоза у Каптюра хоть и барабанные, но хорошие. Не хуже Х-Трейловских и, даже, Маздовских. Летом при аварии пришлось проверить - остановился с таким же замедлением, как и "крутые тачки", главное чтобы сцепление с дорогой было. А лучше заранее думать, что все остальные на дороге могут оказаться оленями и предусмотреть развитие ситуации для такого случая.
     
    lawyer, Подольск и Серж Малдер нравится это.
  5. Birgarden

    Birgarden Наш человек

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    2.650
    Симпатии:
    3.787
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Валерий
    Авто:
    Рено каптур 2.0 АТ
    Уж,сто,что,а тормоза у каптура не плохи. Достаточны. Как говорят,цена-качество.
     
    lawyer, Подольск и Серж Малдер нравится это.
  6. Alladdin

    Alladdin Активист

    Регистрация:
    15 окт 2019
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    25
    Адрес:
    Город над вольной Невой
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    SSangYong Actyon
    Говорят, тормоза вообще трусы придумали...
     
  7. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    согласен !!! они хоть и простые но на удивление достаточно эффективные пробовал пару раз на пустой дороге и когда один был (что бы пассажиров не пугать) очень не плохо и даже при повороте учитывая что машинка не пузотерка держится !!!! не буду спорить при гололеде возможно и хуже но тут даже идиоту понятно - учитывай погодные условия держи машинку в скоростном режиме при котором гололед не станет причиной неуправляемости :smile: Апро оленей ты на сто прав!!!! помни - ты красава а вокруг идиоты и ты умнее ...пусть смеются что "ползешь " зато ты доехал а многие нет :sarcastic: пусть зайдут эти гонщики в малярку и узнают цену :laugh1: если останется что красить :laugh1: я на выезде из Саратова одного такого видел ... все мне дальним сигналил - типа уйди правее я пройду ...- прошел !!! через 100 км примерно на обочине перевёрнутый лежал но вроде все живы были :laugh1: машинка то фольц был с куда более навороченными тормозами :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
  8. Vlad.

    Vlad. Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    Логан.Меган 2 ,меган 3- 2 штуки,каптюр стайл,MB GLA 200
    Считаю "желание оного субьекта поставить на каптюр на заднюю ось дисковые тормоза правильное-чем бы дитя не тешилось но лиж бы не плакало."В пределах одной марки Рено которыми владел , барабанные тормоза на задней оси -Логан,Каптюр,дисковые тормоза на задней оси Меган 2, меган 3-заявляю торможение в любых условиях отличное .Для машин которые выезжают в грязь,глубокие лужи и т.д. я считаю наличие барабанных тормозов на задней оси преимуществом.И по теме считаю для таких "топикстартеров" установка брызговиков "Спарко" решает все их проблемы:smile:
     
    Newlander нравится это.
  9. exarh

    exarh Наш человек

    Регистрация:
    12 июн 2018
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    50
    Авто:
    Porsche Cayenne
    Как раз по теме видео

     
  10. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Говорят, тормоза вообще трусы придумали..Точно !!!! а вот когда ты сидишь в салоне аэрбаса и в конце когда самолетик останавливается все балбесы и трусы хлопать начинают :laugh1:...- только я не хлопаю - я молюсь что бы остановился :laugh1::laugh1::crazy: так что я не трус !!!!! :laugh1:
     
    lawyer нравится это.
  11. Alladdin

    Alladdin Активист

    Регистрация:
    15 окт 2019
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    25
    Адрес:
    Город над вольной Невой
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    SSangYong Actyon
    Лично я в это время разглядываю механизацию крыла. Как инженер, я восхищаюсь красотой ее работы.
     
    лучик и DenSosed нравится это.