1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → спим в салоне каптюр

Тема в разделе "Доработки, тюнинг", создана пользователем Валерий 64, 10 июл 2016.

  1. fintyra

    fintyra Наш человек

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    7.867
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Северодвинск-Керчь
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Renault KAPTUR Drive 1,6 л, 114 л.с., 4х2, МКП5 белый лёд.
  2.  
  3. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    не пойму я - если на природу ехать - то машина забита до отказа вещами - их куда ? всё выгружать? а не проще палатка и надувной матрац? :biggrin: - видел варианты прицеп на нем палатка + борта раскладываются и моно хоть вдоль хоть поперек... какой смысл этих инноваций то - машинка маленькая по салону для подобных доработок ... да и раскладка у неё не "ровный пол " хоть как не крути ... турист. оборудования сейчас хоть завались выбор огромный !!! каптур не та машинка что бы её дорабатывать до дома на колесах :biggrin: проще и дешевле купить газель и переделать под себя к тому же газель покрепче каптура и не боится кустов камней и прочей гадости которая убивает краску ... у одного рыбака видел газель полный привод в салоне стоит буржуйка !!! из нерж аккуратная - вот те и автономный отопитель ежели чё :biggrin:
     
  4. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    народ не будет это покупать - мотелей кемпингов полно а для отдыха на природе не удобно !!! обьёмы маленькие - каптур не та машинка ... лично я не возьму - хоть отдыхаю очень часто ... у меня прицеп оборудован для отдыха "дикарем" там всё и дом и электричество генератор и кухня и даже туалет правда натяжной ставится в стороне - кстати машину близко к воде не поставишь - штраф а прицеп моно :laugh1: это огромный + а это чудо всю машину займет а толку никакого - автор ты наверное только мечтаешь отдыхать а я более 30 лет кочую по берегам :laugh1: ..Хотя за подход к делу и как доп.вариант - респект и уважуха :good2: Прицеп у меня 2х этажный (доработал я его) что бы верхние вещи на давили нижние :biggrin: обычный тонар только двух ярусный
     
    Последнее редактирование: 23 май 2019
  5. xammer

    xammer Наш человек

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Суворов, Тула, Москва
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Бежевый Тигуан
    А где-то про него почитать/посмотреть можно?

    Ну просто интересно!)))
    А если серьезно, то был у меня случай. Поехали мы командой на соревнования по трофи ориентированию. Я не планировал оставаться на ночь, поэтому ни палатку, ни турковрик, ни матрас и т.д., короче ничего не взял. Приехал на своей Нивке 5д, с полным багажником запчастей и инструмента для боевой машины. Меня загрузили, типа все сразу увезу, чтобы по пьяни ничего не потерять.
    После финиша, разбили лагерь, огородили территорию машинами, убрали все острое и т.д., короче подготовились к бухалову. Джиперы народ дружный, поэтому победу любого отмечают вместе, а значит праздника не избежать (пить не пить, уже каждый решает сам).
    И тут приходит радостная новость: первое место!!! Остаемся на награждение! Как тут бросить команду? А значит нужно думать как ночевать.
    Помогли участники из дружественного клуба. Подсказали как Нивку в палатку превратить. По их совету открутил заднюю сидушку, сложил спинку, передние максимально вперед, сидушку развернул и уложил в проем, багаж весь распределил по правому борту, на выхлопную трубу шланг 3 метра. В итоге получил приличную кровать в полный рост (а рост у меня 185) с подогревом.
    Выспался отлично.
    Вот для таких случаев и нужен опыт трансформации салона.

    Ну и не каждый может позволить себе прицеп!
     
    RomanK и лучик нравится это.
  6. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    согласен с тобой !!! - бывают случаи что не готов к ним ... но это скорее исключение и согласен с тем что в машине надо иметь всё !!! пусть по немногу но всего !!!:good2::biggrin: вода соль сахар чай спички топор нажовка ( кстати лопату - разборную топор и ножовку всегда вожу с собой :biggrin:) за год пригодилось раз всего - но оно того стоило !!! - застрял в песке и ни души вот тут то и понадобилось то что порожняком возил как выражается моя жена - хотя сама говорит с тобой поеду хоть куда :laugh1: не идея про матрац интересная но как аварийка и желательно что бы в собранном виде места мало занимала - или выполняла двойную функцию к примеру мягкого чехла в багажнике кстати автору надо подумать про мягкий чехол !!!!
     
    xammer нравится это.
  7. MatveyNSK

    MatveyNSK Наш человек

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    312
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Матвей
    Авто:
    Renault Kaptur Play, 2л 4WD АКПП (2018г) белый с черной крышей
    Прицеп в студию!
     
    LUKIN нравится это.
  8. Владислав Якут

    Владислав Якут Новичок

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Имя:
    Влад
    Авто:
    Рено каптюр
  9. fintyra

    fintyra Наш человек

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    7.867
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Северодвинск-Керчь
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Renault KAPTUR Drive 1,6 л, 114 л.с., 4х2, МКП5 белый лёд.
    мне, да.
     
  10. Olyy

    Olyy Наш человек

    Регистрация:
    19 дек 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    318
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Снежинск
    Имя:
    Ольга
    Авто:
    Kaptur Style 4х4 2.0 АКП4 Шоколад в черной шляпе
    При необходимости ездить с ночевкой беру лист поролона, очень плотный (так сказать"советский"). 15 см толщина. По размерам лег четко. Долго валялся в саду и вот уже пару лет использую для поездок с ночевокой. Искала более современный, но новые продавливаются пальцами, а мне не хочется чувствовать себя принцессой на горошине. Этот старый поролон пальцами не продавить, поэтому сплю как на перине))) Подголовники задних седений переворачиваю, получается продолжение, удобно. Барахло выкидывается в палатку, которая разбирается выкидыванием из чехла и потом собирается с небольшими матюками в две руки и ногой.
    Так как езжу обычно одна, то проблем с забитостью барахлом салона не испытываю.

    IMG_20200709_104820.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU IMG_20200712_155422_033.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    DenSosed, xammer, Evgenio1965 и 5 другим нравится это.