1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → СНС: 4х4 2.0 МКПП Оранжевый бегемот + черная жемчужина

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Старший научный сотрудник, 1 окт 2016.

  1. Старший научный сотрудник

    Старший научный сотрудник Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    4.440
    Симпатии:
    11.050
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Стайл 4х4 МКПП оранжевый бегемот
    Всем доброго дня!
    Начну с главного: вчера забрал из салона свою машинку!!! Чему несказанно рад!
    А теперь история. В августе месяце сего года больное воображение любителя ПРАВильных автомобилей с приличным пробегом выдало идею о том, что пора заканчивать беспорядки нарушать, и взять автомобиль с левым рулем. После недолгого перерыва оно же предложило взять НОВЫЙ автомобиль с левым рулем)))) Сопротивлялся я не долго.
    Изучив рынок предложений, выбрал для осмотра Степвей, собственно ради него в салон Рено и направился. В оном салоне собственной пятой точкой перетрогал весь ассортимент. И, знаете, ей (точке) понравилось в Каптюре. А он там стоит ваащпе красивый: синий с светлой крышей. Лепота! Пообщался с менеджером, пообещал ему, что если буду брать машину, приеду только к нему (даже не спросив как его зовут).
    Далее были бессонные ночи в интернете, тысячи отзывов, тестов и прочей лабуды. Еще была борьба с жабой, которая абсолютно не желала отдавать много денег, так как их столько нет. Родился образ "голубой мечты": 1,6 МКПП с пакетом Зимний. Цвет рассматривался белый, опять же по требованию жабы))) Хотя если честно, он мне тоже нравится.
    В поисках "подешевле" зашел в салоны Лады, проехался на Весте и Х-Рее. Ничего плохого про них сказать не хочу. Вполне достойное авто, но..... Чего-то в них не хватает. Не мое! - сказала жена)))) И обратно в Рено.
    В сентябре был выбран погожий субботний денек для прохождения тест-драйва, и с супругой мы отправились в салон. Представляете, случайным образом назначенный нам менеджер оказался тем же самым, которому я обещал купить у него машину. Тест-драйв пройден, жене понравился автомобиль. Все хорошо? Ан нет!))) Опять муки выбора. Здесь же в салоне перебрали все возможные варианты из наличия. Драйва с зимним пакетом без допов нет. Смотрим стайл - белый на 50 тыс. напихан допами. И т.д.
    Тут супруга задает вопрос, а что это мы оранжевые не смотрим с черной крышей? Как не смотрим (жаба сразу одобрила + 16 тыс. на цвет), а вот, в поставке на октябрь: без допов, красота)))
    -Вносим 15 тыс. и бронируем?
    - Нет, в понедельник, так как поставка на другой отдел пишется, а они уже ушли.
    - Хорошо.
    - А может Стайл на вариаторе? Они у нас.
    Не было желания садится на вариатор, поэтому отказались. Договорились на понедельник, ушли домой.
    Вышли из салона. Зашли на волне малодушия))) в Ниссан. И даже записались на тест Альмеры (это жаба опять!), и домой. Отдельно про салон Ниссан: записали нас на бумажку, никакого дела им до нас не было, соответственно тест-драйв нам в воскресенье не подтвердили. А мы уже и не сильно хотели)
    В воскресенье звонит наш менеджер из Рено. Предлагает такой же Каптюр, только в наличии, но с пакетом персонализации и допами больше чем на 30 тысяч. Предупреждает, что поставка на ноябрь может и задержаться. Отказываемся.
    В понедельник приезжаю платить бронь. Как оказалось, отбором машины у отдела логистики никто не занимался, но деньги взять готовы под договор на другой автомобиль. Читаю договор, там черным по белому: 15 тыс. - обеспечение штрафа за невыполнение покупателем обязанностей по заключению основного договора. То есть, подписывая сие безобразие, я сразу отказываюсь от подписания основного договора, так как предварительный на другую машину. Дал понять, что не надо меня обманывать (Жаба была за меня горда))))
    Вечером в понедельник звонок любимого менеджера. Предлагаем купить машину с персонализацией и допами на 30 тыс. (писал выше) без оплаты этих самых допов, но при условии приобретения ковриков за 7 тыс. Жаба была на вершине блаженства)))) Но я твердо заявил, что подумаю, и попросил направить мне коммерческое предложение.
    Итак, халява: дефлекторы окон перед/зад, газовые упоры капота, сетка в бампер, защита бака, защита редуктора обе алюминиевые.
    Сверху: коврики салона, коврик багажника, и ненужное на тот момент мне оранжевое украшательство.
    Посчитали + и -, жаба удовлетворенно квакнула, супруга тоже одобрила (ей достаточно что это Каптюр и он оранжевый с черной крышей).
    Съездил в салон, внес 15. Старший менеджер попросил, что если есть возможность, то успеть с оформлением машины в сентябре, пожал руку, распрощались.
    30 сентября. Деньги с собой, звоню менеджеру, он рад, сообщает, что ПТС уже в салоне, выдача на 17.00, я рад. Ну а дальше все как у всех, наверное. Оплата, документы, страховка, въезд в зал моего уже нового автомобиля, сопли пузырями, рассказ менеджера о машине, и....на заправку)))) Когда уже почти меня оформили, за моим Каптюром поставили на выдачу брата-близнеца, только на автомате и на коже.
    1 октября в 9.00 я уже у Химкинского МРЭО. А там бушующая толпа рвется в открывающееся учреждение. Попав к автомату с талончиками, обнаружил, что автомат жадный и не дает более 10 талонов в час, а чтобы к нему попасть, необходимо по-старинке записаться на листочек. Итог: я 35. До окошка я добрался уже после 11.00, заполнили заявление и на осмотр. На осмотре передо мной стоял еще один Каптюр. К 12.00 вернулся в МРЭО, за вторым талоном стоял еще минут 20 (цивилизация, блин, электронные услуги). Подполковник, который второй принимал мои документы автомобилем заинтересовался. Посмотрел его в интернете, поинтересовался, почему не дизельный Дастер, сказал, что за номерами после обеда ориентировочно на 14.10. Пока полиция обедала, на стоянке болтали с еще одним обладателем Каптюра "черного с белой", стайл, автомат + кожа. Час прошел быстро. Хвалили выбор друг друга))))
    Подполковник не обманул. 14.10 и я с номерами, а мои товарищи по очереди остались ждать. Надеюсь они это делали не долго.
    Вот как-то так. На спидометре 40 км и масса положительных эмоций!!!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 1 окт 2016
  2.  
  3. Старший научный сотрудник

    Старший научный сотрудник Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    4.440
    Симпатии:
    11.050
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Стайл 4х4 МКПП оранжевый бегемот
    Продолжаю краткий рассказ)
    Первый день эксплуатации не прошел без эксцессов. Самое веселое - это после многих лет автомата вспоминать как работает механика))) Это еще то удовольствие! Но терпение и труд, ну и чуть-чуть очкование, сделали свое дело: я поехал, и ....... доехал:yahoo:
    При попытке вечером выехать со стоянки пришло удивление: я не знаю, как включить задний ход:crazy:. Нет, я понимаю, что нужно смотреть на ручку КПП, там все нарисовано, но сдвинуть рычаг влево не получалось. Прикладывать силу дурную на новом автомобиле не хотелось, поэтому было принято важное:dirol: решение: почитать инструкцию:laugh1: В инструкции так и было написано: смотрите схему на рычаге:fireful3:. В связи с неожиданно появившимся свободным временем привязал телефон к ММ, и ..... позвонил менеджеру. От него то я и узнал о кольце-стопоре на рычаге (вот он наверное поржал:laugh1: от души). Но и я теперь бывалый:ok:
    Из прочих ощущений: пока все радует, за исключением подозрительного стука при торможении. Так что пока будем посмотреть, а потом к дилеру.
     
    Алимик, Ирина Toff, TimeFess и 8 другим нравится это.
  4. Наум

    Наум Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    7.035
    Симпатии:
    16.536
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Каптур 2л механика, хаки style
    Поздравляю, вот и допы на халяву подкатили.
     
  5. Serdjo79

    Serdjo79 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    24 июн 2016
    Сообщения:
    3.310
    Симпатии:
    6.035
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Мурманск
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0. 4х4 акпп Продан
    Поздравляю с покупкой !!! Судя по нику, вы случайно не с крета-форума (::wink3:
     
    Lucifer и Наум нравится это.
  6. Serdjo79

    Serdjo79 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    24 июн 2016
    Сообщения:
    3.310
    Симпатии:
    6.035
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Мурманск
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0. 4х4 акпп Продан
    Я когда заднюю включаю еду, нажимаю на тормоз чувствуется какой то стук один раз, потом нету. И так каждый раз.
     
  7. Старший научный сотрудник

    Старший научный сотрудник Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    4.440
    Симпатии:
    11.050
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Стайл 4х4 МКПП оранжевый бегемот
    Спасибо!!! Нет, я с кретой так и не встретился))) Два раза писался на тест-драйв и оба раза по служебным делам уезжал. Не судьба:sarcastic:
    А ник по буквам на номере:good2:
     
    Serdjo79 и Наум нравится это.
  8. Старший научный сотрудник

    Старший научный сотрудник Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    4.440
    Симпатии:
    11.050
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Стайл 4х4 МКПП оранжевый бегемот
    Если бы один раз и только на задней:fireful3: Каждый раз, когда выжимаю тормоз более 2 сек, наверное, начинает постукивать. Но я терпеливый, доеду через пару дней к ОД:diablo:
     
  9. IchibanZ

    IchibanZ Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    2.075
    Симпатии:
    3.321
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Одинцовский р-н Московской обл.
    Имя:
    Валерий
    Авто:
    Kaptur Drive 2.0 4X4 АКПП + SVV чип; FIAT Sedici, 1,6 МКПП
    Если при торможении на задней и только один раз, то это автомат установки зазора в задних колодках. А если и при торможении вперёд, то даже не знаю. Я бы, для начала, сам протянул все болты на колёсах.:russian ru:
     
    Serdjo79 нравится это.
  10. Старший научный сотрудник

    Старший научный сотрудник Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    4.440
    Симпатии:
    11.050
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Стайл 4х4 МКПП оранжевый бегемот
    Спасибо за совет! Тоже об этом думал, но лень матушка не дает ключ в руки взять. А тут еще и дождь ей в помощь:wink3:
    Завтра в перерывах между работой постараюсь подобраться.
     
  11. Старший научный сотрудник

    Старший научный сотрудник Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    4.440
    Симпатии:
    11.050
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Стайл 4х4 МКПП оранжевый бегемот
    Спасибо! Халява - это наше все:sarcastic:
    А вот оранжевые вставочки меня уже даже радовать начинают. С ними салон светлее смотрится.