1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Штатная камера заднего вида

Тема в разделе "Магнитола, Мультимедиа, акустика", создана пользователем Белочка, 29 апр 2017.

  1. Smilex

    Smilex Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2022
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Всем привет! Хочу купить камеру заднего вида. Посоветуйте пожалуйста какую взять))) хотелось бы установить без сверления. Вроде можно установить в рамку подсветки гос знака. Видел такие комплекты на АлиЭкспресс но они для медианав. А у меня магнитола Яндекс авто. Комплектация Play. Пришлите пожалуйста ссылку где и что купить))
     
  2.  
  3. kolmach

    kolmach Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    30 дек 2019
    Сообщения:
    2.629
    Симпатии:
    6.673
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Play 2.0AT 4x4
    У меня тоже Play, но камера при покупке в салоне уже стояла, правда ХЗ какая.
    В принципе у ЯА и медианава разъёмы одинаковы, на камеру вроде и там и там выдаётся +6В, соответственно и камеры от одного подойдут ко второму. Но если проводки от разъёма до задней двери в машине нет, то на будущее лучше взять камеру на +12В и запитать её например от фонарей (всё равно для протяжки и установки там всё вскрывать придётся), потому что когда ЯА выбесит тормозами и захочется его сменить, так будет универсальнее.
     
  4. Provo

    Provo Наш человек

    Регистрация:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    2.756
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT6 4WD Extreme | Sportage 2.0 6AT AWD Luxe+ | Dargo 2.0T DCT7 4WD Elite

    Тоже на пятый год картинка в какой-то момент испортилась - от протирания муть не пропадает, будто изнутри линза запотела. Зимой думалось, что конденсат, но с теплом ситуация не улучшилась.

    Заказал в РЕННИС новую. 3000 рэ с бесплатной доставкой CDEK - наиболее оптимально на июль 2023.

    Заодно и омыватель от CLEANCAM
    То же самое, что и EVASMART - и цена, и комплектация, но доставка бесплатная.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2023
    Алимик нравится это.