1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → С чего пересаживаемся на Каптур!

Тема в разделе "В ожидании Renault Kaptur", создана пользователем miha, 21 мар 2016.

  1. 4hDr3y

    4hDr3y Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Россия, г.Ярославль
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Renault Duster 1.6л, 102 л.с., МКП6, 4х4 Privilege
    На Дастере это единственно удобный способ. На Каптюре ещё в положении рук "без десяти два" было очень комфортно.
    Видимо из-за хорошо "развитой" формы руля в этих местах. Возможно более широкий диапазон регулировки сиденья так же внес свою лепту.
     
  2.  
  3. Lvovich

    Lvovich Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Сейчас у меня рено сандеро. Пять лет в эксплуатации, 190000 пробег замена ступичных подшипников 160000, наконечники 120000, шаровые поменял два дня назад, был на сервисе сказали ещё столько же пройдет, машиной её надёжностью доволен, но хочется уже пересесть на авто побольше да и поновее. С выбором незаморачивался определился сразу.
     
    гарди нравится это.
  4. Антон Павлович

    Антон Павлович Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Езжу на Октавии 2011 года, 1,8 турбо. Пробег уже 111 тысяч. Стало дороговато обслуживать. Будем расставаться. ) Попробуем Рено! )
     
  5. 4hDr3y

    4hDr3y Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Россия, г.Ярославль
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Renault Duster 1.6л, 102 л.с., МКП6, 4х4 Privilege
    Советую сначала тест драйв пройти. Возможно, после турбо Октавии, динамики будет маловато.
     
  6. Алексей Поспелов

    Алексей Поспелов Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2016
    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Nissan Qashqai LE+ 4WD
    Золотые слова! Во истину и как бы это пошло не звучало - попробуйте вначале своей пятой точкой! По себе сужу так как именно так и сделал 10 дней назад! Посмотрите, посдите, потрагайте руками и обязательно покатайтесь! И лучше не 10 минут а хотя бы почаса - и по кочкам и по лежачим и по ровному асфальту вдавив педаль акселератора в пол! Будут сомнения после этого - взвесьте всё ещё раз и быть может и ещё раз покатайтесь! Автомобиль требует достойного выбора и сам выбор требует достойного подхода, в котором много аспектов! Нужен драйв и отрыв - Каптюр не Ваш автомобиль, нужен крутой кроссовер и навороты - Каптюр не Ваш автомобиль, нужен суперкомфорт и взгляды со стороны - Каптюр на Ваш автомобиль! А вот если Вам нужно найти золотую середину помноженную на нормальные и незаоблачные деньги (особенно в наши дни осознавая что это покупка как минимум на три года пока есть гарантия) - то присмотритесь и если не поняли с первого раза, то проверьте свои ощущения ещё разок... и если всё в душе и в голове говорит да, тогда взвесьте ещё раз и только после этого идите в сторону кассы!
     
    71 RUS и Aleksenf нравится это.
  7. Ruslan

    Ruslan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    329
    Баллы:
    70
    Адрес:
    г.Казань
    Имя:
    Руслан
    Авто:
    Volkswagen Tiguan 1.4 dsg-6, 4motion, black pearl
    У меня тоже Октавия А5 2012 года. 130 000 пробег. 1,8 турбированная, автомат. Начала активно есть масло и ходовая тоебует к себе внимания. Еще коробка стала иногда рывками переключать передачи. Тестил каптюр 2.0 автомат, не то. Драйва нет. Понимаю, смысла сравнивать нет, октавия намного резвее, но выбор сделал на style 2.0 механика. Хочется уже полноприводного автомобиля.
     
    Алимик нравится это.
  8. Ruslan

    Ruslan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    329
    Баллы:
    70
    Адрес:
    г.Казань
    Имя:
    Руслан
    Авто:
    Volkswagen Tiguan 1.4 dsg-6, 4motion, black pearl
    Хотел бы механику попробовать, да нет ее на тесте.
     
  9. Serdjo79

    Serdjo79 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    24 июн 2016
    Сообщения:
    3.310
    Симпатии:
    6.035
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Мурманск
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0. 4х4 акпп Продан
    Дастер 2.0 на механике потестите, движок тот же.
     
  10. Антон Павлович

    Антон Павлович Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Практически полное совпадение! И болячки те же, за исключением того, что у меня Окташа на ручке. Заказал тоже беленький Kaptur Style 2,0 на механике. Катал на автомате - не моё... )
     
    Алимик нравится это.
  11. Антон Павлович

    Антон Павлович Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Спасибо! Я уже прокатился. И уже заказал. ) С автоматом действительно не очень. Думаю, на ручке пободрее. Да и динамика для меня теперь не самый важный критерий. Больше интересует вопрос надежности. )