1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → RuslanVa: Renault New Kaptur Edition One TCe 4x2 CVT X-Tronic Red White

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем RuslanVa, 2 сен 2020.

  1. RuslanVa

    RuslanVa Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    530
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Нижегородская обл. г. Шахунья
    Имя:
    Руслан
    Авто:
    New Kaptur Edition One TCe150 4x2 CVT X-Tronic 2020 Easy Link + NAVI
    У камер есть такая трабла. К этому привыкаешь:sad:

    Ограничитель скорости есть на руле, если включен в комплектацию
     
  2.  
  3. pareka

    pareka Активист

    Регистрация:
    1 янв 2021
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    25
    Имя:
    Екатерина
    Авто:
    Каптюр 1,3 турбо, Prime, красный с чёрной крышей. До 2020г Пежо 308 фр.сборка.
    Круиз контроль ещё не освоила(((
    Есть дороги,где на расстоянии 5км есть разреш.скорость 80,затем 60,затем 80. В навигаторе её можно отследить перед глазами. Я про это
     
  4. Milledyy

    Milledyy Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    1.360
    Симпатии:
    2.900
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Лариса
    Авто:
    Kaptur TCe 150 2wd Edition One белый чернокрыш. Киа Венга ушла к сыну, что радует)
    У меня не было, ттт :smile:
     
    RuslanVa нравится это.
  5. pareka

    pareka Активист

    Регистрация:
    1 янв 2021
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    25
    Имя:
    Екатерина
    Авто:
    Каптюр 1,3 турбо, Prime, красный с чёрной крышей. До 2020г Пежо 308 фр.сборка.
    Я сначала подумала,что камеры заляполись, протёрла ан нет,после перезапуска включились
     
  6. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    Будут! (Операция Ы, и другие приключения...)
     
    Алимик и pareka нравится это.
  7. RuslanVa

    RuslanVa Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    530
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Нижегородская обл. г. Шахунья
    Имя:
    Руслан
    Авто:
    New Kaptur Edition One TCe150 4x2 CVT X-Tronic 2020 Easy Link + NAVI
    Полный привод/монопривод

    Один из тех редких моментов, когда вспоминаю о полном приводе :smile:

    Конечно же наличие полного привода в условиях обильного количества снежной каши при температуре -3-5°С позволило бы азартно заезжать в более глубокие места :wink3:

    Но при этом и на моноприводе я нигде не застрял и не буксовал. Это скорее всего благодаря гидротрансформатору - очень классно дозировать момент при трогании...

    IMG_6425 (1).jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    IMG_6426 (1).jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    kolmach, DenSosed, Milledyy и 6 другим нравится это.
  8. Alex82

    Alex82 Наш человек

    Регистрация:
    29 июн 2020
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Подольск/Чехов
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur TCe 150 4wd Edition One
    Кстати в тему. Сегодня специально от нефиг делать :smile: решил проверить прям на контрасте, а что же оно все таки дает на снежной каше если прям вот так сравнить моно и полный. А то так ездишь на авто и не знаешь, работает оно или нет :smile: вроде едет себе и едет :smile:

    Ну в общем я хочу сказать, что разница очень ощутима. Причем во всех трех режимах, Lock отличается от Авто.
    Встал на площадку с достаточно таким неприятным раскатанным в кашу грязным, вязким таким снегом и стартовал сначала на 2WD, потом на Авто и на 4WD Lock.
    Ну на 2WD все понятно, едет, стабилизация работает (моргает лампа), чуть стаскивает, но совсем не много.
    На Авто уже ощутимо чувствуется что сзади тоже толкают, не стаскивает никуда и стабилизация не моргает (по крайней мере я не заметил)
    На 4WD Lock просто прыгаешь с места вперед :smile: думаешь нифига себе и это на таком снегу :smile:

    В общем круто :smile:

    Я конечно и в дорожных условиях уже опробовал, когда просто спокойно (на Авто) по соседней полосе которая не почищена с места легко обходишь кого то кто на асфальте, прям класс :smile:

    В общем просто поделился ощущениями по теме :smile: никогда на полном приводе не ездил и вот наконец то первой зимой на этом авто ощутил, что это такое :smile: хоть и достаточно ущербный такого типа полный привод, как говорят, но даже это отлично :smile: и именно ради этого я его и брал :smile:

    Ну про клиренс после пузотерки вкупе со всем остальным и говорить не стоит, просто как танк везде можешь проехать, где раньше и не подумал бы близко подъезжать :smile:
     
    lawyer, kolmach, DenSosed и 6 другим нравится это.
  9. Alex82

    Alex82 Наш человек

    Регистрация:
    29 июн 2020
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Подольск/Чехов
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur TCe 150 4wd Edition One
    RuslanVa классно у вас, столько снега, а машинка чистая :smile:
    У нас сейчас примерно так же нападало, но налито на дорогах.... машина просто уделанная вся жуть ) думал помыть, но через пару дней в Москву надо съездить, опять будет все черное...
     
    DenSosed, RuslanVa, Серж Малдер и ещё 1-му нравится это.
  10. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Сочетание цветов у вас супер,посмотрел на фотки и мне даже больше понравилось чем синий с серебристым. По поводу проходимости,я слышал где-то что у нас на моноприводных Каптюрах оба колеса гребут(вроде есть межосевая блокировка),в отличии от большинства пузотерок,у меня так и было всегда,одно колесо крутится,а другое нет,и ты не можешь нормально тронуться на подъем,помню как я из дома выезжал на своих Фордах,да и на Ларгусе в гололёд,порой не с первого раза это удавалось сделать,но в Каптюре же вообще нет проблем с этим,возможно на Каптюре с МКПП было бы сложнее тронуться без букса,не знаю,но вобщем от проходимости Каптюра я в восторге,даже моноприводного.
     
    Milledyy и Алимик нравится это.
  11. Sedric

    Sedric Наш человек

    Регистрация:
    4 апр 2017
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    1.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT 4wd Style был, Volvo XC60 (I)
    Ну да, кроме сокрытия факта установки ТЭНа, Рено скрыло, что на монопривод ставят, за просто так, самоблок диффа.
    «Ах, обмануть меня не трудно!..
    Я сам обманываться рад!» (с)
     
    Алимик нравится это.