1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → RuslanVa: Renault New Kaptur Edition One TCe 4x2 CVT X-Tronic Red White

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем RuslanVa, 2 сен 2020.

  1. RuslanVa

    RuslanVa Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    530
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Нижегородская обл. г. Шахунья
    Имя:
    Руслан
    Авто:
    New Kaptur Edition One TCe150 4x2 CVT X-Tronic 2020 Easy Link + NAVI
    Завершившиеся проекты по продаже Дастера и Ларгуса послужили источником для начала нового проекта:
    Renault New Kaptur Edition One TCe 150 4x2 CVT X-Tronic Red White

    DSCF9107.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU

    DSCF9124.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU DSCF9145.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU IMG_4583.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU DSCF9154.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU DSCF9130.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU DSCF9133.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    Ренат, Vitamin, Natali и 15 другим нравится это.
  2.  
  3. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    Поздравляю, удовольствия от владения и использования.
    А чего не 4*4?
     
    Provo, Campan, RuslanVa и ещё 1-му нравится это.
  4. RuslanVa

    RuslanVa Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    530
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Нижегородская обл. г. Шахунья
    Имя:
    Руслан
    Авто:
    New Kaptur Edition One TCe150 4x2 CVT X-Tronic 2020 Easy Link + NAVI
    За четыре с половиной года на Дастере полный привод в моих условиях эксплуатации понадобился пару раз, и то, без него можно было обойтись...
    При этом обслуживание полного привода накладывает дополнительные расходы.
    Поэтому в этот раз решил попробовать 4х2...
     
    Ренат, Milledyy, Alex23 и 3 другим нравится это.
  5. Provo

    Provo Наш человек

    Регистрация:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    2.756
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT6 4WD Extreme | Sportage 2.0 6AT AWD Luxe+ | Dargo 2.0T DCT7 4WD Elite
    А под "понадобился полный привод" что имелось в виду? Принудительную блокировку пару раз включали, а остальное время в "АВТО" ездили или всегда в 2WD? Для автомобиля с автоматически подключаемым задком это весьма разные вещи. Полный привод в АВТО мог работать весьма нередко, незаметно упрощая вождение.

    А какое обслуживание полногопривода пришлось сделать, что повлекло расходы?
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2020
    Алимик нравится это.
  6. Evgenio1965

    Evgenio1965 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    10.532
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Истра, Московской области
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6 CVT Style White&black
    Поздравляю! Без проблемной эксплуатации и хороших дорог!!!
     
    Milledyy, Campan, Алимик и 2 другим нравится это.
  7. RuslanVa

    RuslanVa Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    530
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Нижегородская обл. г. Шахунья
    Имя:
    Руслан
    Авто:
    New Kaptur Edition One TCe150 4x2 CVT X-Tronic 2020 Easy Link + NAVI
    Повседневная езда только в режиме АВТО.
    Пару раз включал 4WD - и это была некая блажь. При отсутствии 4WD были альтернативные пути...
    Про остальные случаи могу сказать, что я совершенно спокойно ездил на Ларгусе там, где и на Дастере.

    Про стоимость. На ТО 100000км. поменял сайлент блоки поперечных рычагов задней подвески. Про кардан - полагаю тоже не вечный девайс. Масло в угловой и задний редуктор. Более дорогая процедура сход-развала. Это что на вскидку помню...
    Топливо. Предполагаю, что процентов 10 стоит накинуть на расход относительно монопривода. Для справки, мои расходы на топливо составили 358т.р. за 4,5 года.

    Из того, что реально ощущалось в Дастере - это работа ESP

    Так что в этот раз мне захотелось монопривод... с ESP, вариатором и высокомоментным двигателем... :wink3:
     
    Ренат, Milledyy, RomanK и 4 другим нравится это.
  8. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Отличный выбор! Поздравляю!
    И прекрасно, что ВЫБОР есть - полный привод или передний! И не ущемляя себя в моторе и опциях, но выигрывая в динамике и расходах.
    Я, как "старовер", вот не могу ( не хочу) отказываться, от того, что попробовал , что понравилось, хотя и понимаю, что требуется это, несколько раз в год. А остальное время, лишний вес, лишнее топливо. Да, я это понимаю:pardon:. Но ведь каждый день , почти, езжу и на переднеприводном , рабочем Фордике - и разницу ( когда есть работа, для полного привода ) конечно чувствую! Это, наверное сродни спорам про шипы/липучки , на зиму:yes3:
    - Кто, где проживает, и какие условия. Но и много, таких как я, вроде регион использования, под липучки, а внутренний голос говорит - один раз могут понадобится и покроют ВСЕ недостатки за годы пользования:pleasantry:. Так и с приводом, с 90-07годы - только монопривод. С 2007г. по 2014 - полный. Потом перерывчик в несколько лет и с 2017 , опять полный.
    Ну, а рабочая машина, все эти годы, не даёт повода забыть, как ездится на моноприводе:yes3:

    Но! Упёртым сектантом, полного привода, я себя, всё равно не считаю - соскочу легко :sarcastic:

    Вам, приятной эксплуатации и отзывы пишите, не забывайте! Будем считать и сравнивать, Ваши расходы на топливо и владельцев полноприводных версий :wink3:. И завидовать!
    ... Или нет:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2020
    Ренат, pifagor, Milledyy и 6 другим нравится это.
  9. RuslanVa

    RuslanVa Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    530
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Нижегородская обл. г. Шахунья
    Имя:
    Руслан
    Авто:
    New Kaptur Edition One TCe150 4x2 CVT X-Tronic 2020 Easy Link + NAVI
    Подкрадывается зима. Среднесуточная температура пока в плюсе, но близка к нулю. Пора переобуваться. И как раз вовремя прибыл заказ с новыми дисками и шинами. Учитывая, что зимние шины в штатном размере 215/60-R17 стоят достаточно дорого, посчитал правильным купить диски R16 и шины 215/65-R16
    Набор обошелся в 45680р. Шиномонтаж бесплатно.
    168844 Continental 215/65 R16 102T IceContact 3 6530 руб. 4 шт. 26120 руб.
    143153 Скад 5*114,3 6.5xR16 ET50.0 DIA66.1 Адмирал Алмаз 4890 руб. 4 шт. 19560 руб.

    Порадовало и качество дисков и качество шин. В результате грузики не потребовались ни на одно колесо!
    Привалочные плоскости смазал МС1600



    IMG_5750.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU IMG_5751.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU IMG_5756.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU IMG_5759.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU IMG_5768.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU IMG_5771.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU IMG_5773.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU IMG_5775.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    Vitamin, DenSosed, Vandiesel и 5 другим нравится это.
  10. Dgon

    Dgon Наш человек

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    765
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Женя
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП 4WD
    В свое время тоже так поступил, ибо разница одной и той же покрышки в 16 и 17 радиусе была огромная.
     
    DenSosed, Vandiesel, Campan и 2 другим нравится это.
  11. Andy08

    Andy08 Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2018
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.471
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Метеоритск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Kaptur 2.0 АККП
    Я бы, честно говоря, и летние на 16 поставил. Ну, мягче с ними машина идёт и дешевле резина.:smile:
     
    Valerii, RuslanVa, Evgenio1965 и ещё 1-му нравится это.