1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Ручной стояночный тормоз не держит на горке

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем Sovla, 2 мар 2022.

  1. Sovla

    Sovla Наш человек

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    328
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Kaptur 1.6 МКПП 2WD
    Благодарю! Не помешает!
    А износа там наверное и нет с моим пробегом(19 тыр). А вот дрянь всякая солёная и грязная точно летит, думаю из-за неё закисает и залипает
     
  2.  
  3. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    вода попадает это да но грязи там особо нет - барабанные тормоза и хороши тем что там только пыль от колодок и то само -удаляется - если рабочий тормозной цилиндр не течет а ТВОИ ПРОБЛЫ ЭТО ПРОСТО НОВЫЕ ДЕТАЛИ ПРИТЕРЛИСЬ трос новый по началу вытягивается и примерно к 20 тыс регулировка нужна У каптюра говно устройство поддержания зазора между барабаном и колодками - на ВАЗах лучше но при условии качественного изготовления - хотя если все качественно то все работает не зависимо от конструкции :biggrin: на вазах конструкционно проще а все простое как правило работает надежнее Да и вообще мне вазовские алюминиевые барабаны больше нравятся там можно по детально менять у нас барабан ступица одно целое и следовательно цена приличная Так что если менять барабан готовь барабосики на порядок больше :biggrin: а к этому придешь к 70-80 тыс смотря как ездить конечно и думается как износятся колодки то и барабану писец эти реношные цуки сэкономили а мы блин платить будем за эту экономию И точно сейчас не помню на вазах есть дренажные отверстия на барабанах а вот на наших нет это ни есть гуд щели куда вода уйдет есть но дыры еще и как вентиляция работают + быстрый увод воды из зоны контакта так что сэкономили по крупному после лужи надо сушить а то можно влететь у меня раз так было :crazy: блин на сраной калине такого никогда не было а тут на совремейнейшей бибике скользил пока до АБС :crazy::laugh1:не достучался , теперь после больших луж всегда проверяю притормаживанием НО не смотря на все мои гадости про тормоза на каптюре - надо признать - работают они нормально не пробовал конечно на скоростях 160 ,180 кмч но это каптюр не скоростная бибика так что в режиме не нарушая правил - тормоза хорошие
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2022