1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Рестайлинг Каптюра

Тема в разделе "Отзывы о Рено Каптур, обзоры и тест-драйвы", создана пользователем sevlalo, 15 мар 2020.

  1. kolmach

    kolmach Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    30 дек 2019
    Сообщения:
    2.629
    Симпатии:
    6.673
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Play 2.0AT 4x4
    Главное при экспериментах далеко от второго ключа не уходить, что бы потом в этой теме не отмечаться. :wink3:
     
    Алимик, Sovla, Natali и 3 другим нравится это.
  2.  
  3. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Я думаю что и в рестайле должно быть также,нажимаете кнопку на ключ-карте "открытие замка" и кладете ключ в карман или сумку,а машину отдаете в сервис,автомойку и тд и машина никогда сама не закроется,затем после того как машину заведёте,все восстановится в прежний режим автоматического закрытия и открытия,если заводить не планируете после этого,просто нажимаете на кнопку "закрытие замка" и машина закрывается,но чтоб попасть затем в салон,надо опять будет нажимать на кнопку "открытие замка" до того момента,пока не заведёте машину.
     
    Алимик, DenSosed, Natali и 2 другим нравится это.
  4. КАПТ

    КАПТ Активист

    Регистрация:
    27 дек 2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    25
    Имя:
    КАПТ
    Авто:
    РЕНО Каптюр
    Никто и не спорит...страховаться нужно всегда..даже если мы убедились в том или ином алгоритме,сбой (глюк ) может произойти в любой момент....
     
    Natali нравится это.
  5. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим

    Свежий ролик от Сергея энергетика.
     
    Dmitry53 и Алимик нравится это.
  6. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    https://motor.ru/selector/suvs-sales-rus.htm
    Как ни странно для многих наверное,(в первую очередь для любителей архаичных агрегатов,которые предсказывали неудачу Каптюру с выходом новых современных агрегатов),но после рестайлинга продажи Каптюра наоборт выросли! И кстати недавно ездил в Поволжье,очень много замечал по пути рестайлинговых Каптюров,вобщем все нормально с продажами Каптюров,ну и наверное Дасьтеры тоже не должны особо просесть в продажах,короче поживем, увидим.
     
    Milledyy и Natali нравится это.
  7. Provo

    Provo Наш человек

    Регистрация:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    2.756
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT6 4WD Extreme | Sportage 2.0 6AT AWD Luxe+ | Dargo 2.0T DCT7 4WD Elite
    Ну почему же странно...

    Кто брал 1.6 - кроме плюсов в виде ЭУР, регулруемого руля и нового нормального салона ничего не получили, там все для прироста продаж обеспечено.
    Кто думал про 2 литра и автомат - либо согласились и на 1.6, либо решились на 1.4Т, совсем отказавшихся от машины врядли много...
     
  8. Юрий Е

    Юрий Е Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    Kaptur Style 1.6 CVT
    Добрый день.
    Делюсь самыми первыми впечатлениями, которые возможно ещё изменятся по ходу эксплуатации.
    - мало места между сидушками, узкий и "задвинутый" назад подлокотник, хотя это лучше чем прошлый "недоделанный" откидной....
    - маловаты карманы в дверях, салфетки для рук, маски и бутылочка 0,33 с водой, всё это не умещается
    - радуют обновления (вылет руля, подогрев сидушек на своем месте, новый алгоритм медиасистемы)
    - удобные сидения, но отсутствует регулировка по высоте у пассажира
    - плохо работает печка / у нас всего то -1 а согреться в машине при климате на +22 не получается !!! ставлю климат на max тогда начинает дуть что то тёплое.... :big boss:
    - гладкий руль мне нравится больше чем баранки у других производителей
    - 2 разъёма USB для зарядки гаджетов - отличное решение , 3-й разъем для флешки на непривычном месте, но учитывая что у меня практически плоская флешка, она никому не мешает.
    - Бачок омывателя в неудачном месте, и не потому что заливать неудобно а потому что моторчик насоса отчетливо слышно в салоне.
    - в багажнике нет углублений по краям для омывайки и прочего барахла...
    - у круиза одним нажатием добавляешь сразу 2 км/ч - это радует, меняя скорость меньше нажатий...
    - сидя за рулём вижу щетки дворников, почти как на ВАЗ-2106.
    - при закрытии/открытии машина "пищит", или влияет установленная дилером сигналка, либо алгоритм таков. Странно. Я уже лет 12 не "пугал" прохожих и соседей:fireful3:
    - в режиме маневрирования и парковки руль очень лёгок - это радует:ok:
    - ремни безопасности вытягиваются практически без усилия. Сновья это радует, если потом они не прослабнут и станут просто болтаться...
    - хотелось бы включать индивидуальное освещение простым нажатием а не искать ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ чтобы щёлкнуть ...
    Вот пожалуй и всё что вспомнилось за первые два дня владения. Да, и ещё - сразу отключил опцию автоматического закрытия автомобиля если отойти от него. Живу в своем доме, захожу в гараж и пока хожу по гаражу машина несколько раз откроется и закроется, да ещё и пищит при этом! Ужос !!!:shok:
    Покатаюсь пару недель, напишу подробней.
     
    Den.094 и Alex23 нравится это.
  9. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Ну отсутствие регулировки по высоте пассажирского седла это вообще считаю фигня,на фига она вообще нужна,самое главное водительское седло регулируется,а пассажир пусть сидит и наслаждается,ему не обязательно видеть капот)).
    Насчёт бачка,так меня напрягает не звук моторчика,а бульканье незамерзайки.
    Насчёт климата,то он вообще несоответствует тем шкалам,что выбиты,у меня стоит почти на макс,на 26° вроде как,хотя на прошлых авто у меня всегда было на 22°,но в принципе по большому счёту это не проблема,поставил один раз на 26 и все нормуль.
    Насчёт незамерзайки,она отлично помещается в боковой отсек в багажнике,раньше просто болтался в багажнике,надоело,попробовал в отсек засунуть,и отлично там она поместилась.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2021
    Алимик, Milledyy, Sovla и ещё 1-му нравится это.
  10. ВладимирС

    ВладимирС Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    1.100
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Kaptur 1.6 svt Style
    Это сигналка так отрабатывает. Если её отключить(например: перевести в режим ТО), то машина закрывается/открывается беззвучно.
     
    Алимик, Den.094 и Natali нравится это.
  11. Natali

    Natali Наш человек

    Регистрация:
    7 июл 2020
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    3.522
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Авто:
    Renault Kaptur ТСе150 4WD Edition One Слоновая кость/Черная
    А мне так нравится, сразу знаю, что механизм запирания отработал))))
     
    Алимик, ВладимирС и Den.094 нравится это.