1. Обратите внимание! Для получения скидок у наших партнеров у Вас должен быть статус [Член клуба RKCR] и Клубная карта!
  2. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Рейлинги RENAULT KAPTUR от APS

Тема в разделе "Партнеры", создана пользователем aps163, 5 апр 2017.

  1. Smit

    Smit Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    2.940
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Рено Каптур 1.6 МКПП Драйв серебристо-черный
    А сколько стоит пленка?
     
  2.  
  3. 808

    808 Наш человек

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur 1.6 CVT Style
    я не знаю и не работал даже с ней.
     
  4. sanno7321

    sanno7321 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    9 фев 2017
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 МТ 4Х4 Style
    рулон 20см на 150см примерно от 200р за рулон, можно на рынке в нарезку
     
  5. 808

    808 Наш человек

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur 1.6 CVT Style
    Ну если пленкой оклеивать легко, то действительно, дешевле получается.
     
    Smit и m.susl нравится это.
  6. m.susl

    m.susl Наш человек

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    27.884
    Симпатии:
    76.930
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Казань сити
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Вагодрочер, в прошлом Каптур 2.0 АТ Стайл
    Другой вопрос за чем. Лично в моем представлении как на Х-реи мне не очень.
     
    Smit нравится это.
  7. 808

    808 Наш человек

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur 1.6 CVT Style
    Мне тоже не нра!
    Если учесть, что рейлинг ложится не только на эту "оклеенную рейку", но и на крышу заходит, то как то "оклеенная или окрашенная" рейка будет смотреться как купленные б/ушные двери другого цвета на машине.
     
    Smit, sanno7321 и m.susl нравится это.
  8. Smit

    Smit Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    2.940
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Рено Каптур 1.6 МКПП Драйв серебристо-черный
    Мне тоже не по душе полосы другого цвета на крыше, но вдруг кому-то захочется... На вкус и цвет все фломастеры разные
     
    m.susl нравится это.
  9. m.susl

    m.susl Наш человек

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    27.884
    Симпатии:
    76.930
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Казань сити
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Вагодрочер, в прошлом Каптур 2.0 АТ Стайл
    По этому и сфоткал так для представления, может кому то и поможет определиться.
     
  10. Smit

    Smit Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    2.940
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Рено Каптур 1.6 МКПП Драйв серебристо-черный
    Итак, друзья, сегодня мы наконец-то потестировали релинги от АПС и их же оригинальные поперечины с большим грузовым боксом.
    Предыстория: идея провести это маленькое мероприятие была моей, я предложил ее Александру, т.к. ближе каптуроводов с рейлингами просто не нашел, и Александр согласился предоставить его автомобиль для теста. Для этой цели производитель рейлингов АПС отправил Александру комплект оригинальных поперечин. Я, в свою очередь, привез грузовой бокс, про который написано в соответствующей теме. На всякий случай - вес бокса 18 кг, длина 196 см., объем 480л. Это бокс Thule Atlantis 780 только без наклейки.
    Цель проведения теста вкратце - исключить или подтвердить сомнения в том, что большой бокс на рейлингах будет стоять неровно, и это помешает его безопасной эксплуатации. Ну и лично мне просто хотелось проверить рейлинги в деле, т.к. по поводу прочности рейлингов у меня возникли сомнения. Спасибо компании АПС @aps163 за предоставленные Александру оригинальные поперечины, это сильно упростило нам процесс, поскольку при отсутствии поперечин пришлось бы что-либо изобретать, а это отнимает время и сильно снижает "чистоту эксперимента", если так можно выразиться.
    Тестировали в пригороде г. Каменск-Уральский с Александром (http://renault-kaptur.su/members/falassij.71/ и https://www.drive2.ru/r/renault/458570292013357075/), на машине которого и стоят рейлинги.
    Скажу сразу - я видео не снимал, только фото. Видео снимали вместе, поочередно, в зависимости от ситуации, на видеокамеру Александра. Он его в ближайшее время отредактирует и выложит, а я потом оставлю ссылку отдельным постом.
    DSC_0720.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    DSC_0716.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU DSC_0715.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    а фото ниже видна разница между расстоянием поперечин в штатных местах и поперечин на рейлингах
    DSC_0717.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU DSC_0718.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU DSC_0719.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Мы сняли бокс с моей машины и поставили на машину Александра. Рассмотрели 2 наиболее вероятных варианта установки поперечин под бокс. Первый вариант: задняя поперечина стоит в "кармане" заднего крепежа рейлингов:
    DSC_0721.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU DSC_0722.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Мне кажется, что этот вариант установки технически наиболее удачный, так как бокс располагается равномерно на поперечинах. Главный минус - из-за смещения бокса назад необходимо снимать антенну, а также возникают проблемы с открыванием багажника
    DSC_0723.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Без антенны в принципе можно прожить, используя к примеру "плавник", а вот открывание багажника это уже критично.
    Сразу добавлю, что при таком варианте установки бокс максимально смещен вперед, дальше его сдвинуть невозможно. По этим причинам решили попробовать другой вариант.
     
    LoneWolf_SPb, Apkaguu, m.susl и 5 другим нравится это.
  11. Smit

    Smit Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    2.940
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Рено Каптур 1.6 МКПП Драйв серебристо-черный
    Второй вариант установки бокса - задняя поперечина устанавливается ПЕРЕД задним креплением рейлингов, а передняя, как и в первом варианте, смещена к передним крепежам рейлингов. При этом варианте тоже существуют и минусы, и плюсы. Плюсы - антенну можно не снимать, багажнику бокс особо не мешает. Минусы - антенну он все-таки достает, а также передняя треть бокса остается без опоры. Задевание антенны можно решить подкладыванием чего-либо между ней и боксом (или забить и не париться, как мы и сделали, она ведь пружинная и плотно прижата к боксу), а в переднюю часть бокса не класть тяжелый груз, распределяя нагрузку посередине и в задней части бокса. DSC_0726.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU DSC_0727.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU DSC_0728.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Решили оставить именно этот вариант и нагружать бокс при таком положении. Так как рекомендуемая производителем нагрузка на конструкцию рейлингов 50 кг. (http://www.aps163.ru/products/rejlingi/renault), то решили нагрузить в этом пределе с учетом веса самого бокса. Положили 7 пятилитровых бутылок с водой и подручные вещи, которые оказались на даче Александра.
    DSC_0730.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU DSC_0731.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU DSC_0732.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Как видно на фото, в переднюю часть бокса положили подушки, чтобы исключить ее нагрузку в случае, если груз сорвется с крепления (и в итоге выяснилось, что не зря это сделали). Штатными стяжными ремнями стянули груз. Итоговая нагрузка вместе с весом бокса получилась 60 кг. Поперечины чуть просели, но не критично на мой взгляд.
    DSC_0734.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU DSC_0735.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     

    Вложения:

    • DSC_0729.JPG
      DSC_0729.JPG
      Размер файла:
      102,2 КБ
      Просмотров:
      757
    • DSC_0733.JPG
      DSC_0733.JPG
      Размер файла:
      82,8 КБ
      Просмотров:
      770
    PaaaS, Arcadius28, LoneWolf_SPb и 8 другим нравится это.