1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Регламент технического обслуживания Рено Каптур / стоимость ТО

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем miha, 21 мар 2016.

  1. СергейУфимец

    СергейУфимец Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП ,4Х4
    Все зависит от Ваших отношений с Дилером, законодательно если не ошибаюсь установлено около 1-2 х недель допустимо (может болел, может документ принес подтверждающий что не мог и тд можно все что хочешь сделать если нужно), по факту понятно что
    нет км и фактически износа ... обычно я договариваюсь, говорю что буду на выезде в командировке машина стоит буду через месяц, можно спрашиваю ?, мастер приемщик мне говорит да без проблем приезжай...
    А так как и писали -едешь в лицензированное СТО там проводишь ТО они тебе продлят гарантию ... лучше стараться своевременно все делать ..если не хочешь ругаться )
     
    ПаТанЯ нравится это.
  2.  
  3. Арик

    Арик Наш человек

    Регистрация:
    24 янв 2022
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва, МО
    Авто:
    1,6 л, CVT 2wd, Drive + Climate, 2021 г.в. (Рестайл)
    А разве дилер может кому-то отказать в проведении ТО? Разве ему самому деньги не нужны? Да и машине по-любому ТО требуется.
    Как я понимаю, работает все просто. Допустим человек приехал на 2 месяца позже и с пробегом 17000 км. ТО ему делают на чистом глазу, печать ставят, он все это оплачивает. И никто никого не страшит слетом с гарантии.
    А далее, если что-то не то с движком и он обращается по гарантии, ему дают отлуп - мол нарушил регламент и несвоевременное ТО привело в неисправности. И отказ в гарантии "вылезает" только в этот момент, не ранее.
    Поправьте, если не прав.
     
    Grifonov нравится это.
  4. СергейУфимец

    СергейУфимец Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП ,4Х4
    МЫ обсуждали гарантийное ТО .. для продолжения гарантии ... а не простое ТО ..Ватсон!

    Если тебе провели ТО и поставили отметку то все гарантия продолжается ...такого не бывает что автомобиль приняли на то поставили отметку а после сняли с гарантии без причины ..
     
  5. СергейУфимец

    СергейУфимец Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП ,4Х4
    Вообщем читайте закон о зашите прав потребителей на драйве и тд полно статей о Ваших правах ...в поане гарантийного обслуживания.
     
  6. Alexandr_Bel

    Alexandr_Bel Наш человек

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    1,6 2WD CVT Style
    - вот на этом мы и сгорели, когда у нас был Актион. Договорились, приехали с перепробегом, а у нас наклевывался гарантийный ремонт. И дилер сразу включил задний ход и ничего он не обещал и во всем мы виноваты. Самое обидное, что перепробег получился во время путешествия по Беларуси. Я связался с Минским дилером SS, выяснил, что там ТО пройти даже дешевле чем в Питере. Соответственно нашему дилеру был вопрос либо тянем до Вас, но перепробегом около 500 км или вовремя, но делаем в Минске.
     
  7. СергейУфимец

    СергейУфимец Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП ,4Х4
    Обычно гарантийный ремонт за счёт производителя, не знаю какой им смысл за 200-300 км портить свою репутацию …
    Всякое бывает особенно перед гарантийным ремонтом … нужно было пройти то в Белоруссии просто а гарантийный ремонт сделать по месту .. сразу не говорить что мы с перепробегом и приехали капиталу делать ))) тихонько прошли а на след день на гарантию )₽
     
  8. Alexandr_Bel

    Alexandr_Bel Наш человек

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    1,6 2WD CVT Style
    - это мы уже тоже потом поняли и здорово пожалели, что решили "поддержать отечественного производителя".
     
    СергейУфимец нравится это.
  9. СергейУфимец

    СергейУфимец Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП ,4Х4
    Наверное уже не маленький мальчик.. все понимаешь, кто такие наши дилеры по автомобилям, это показали последние года … хапуги, сейчас им крылья обломали, дешевле с другой страны машину привезти ..
    Ну я думаю урок усвоен как нужно … а так главное жив здоров .. все остальное херня )
     
    Федорофф нравится это.
  10. ПаТанЯ

    ПаТанЯ Активист

    Регистрация:
    22 фев 2021
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Ленинград и Куйбышев
    Имя:
    Павел и Таня
    Авто:
    Был Renault Kapture 1,3 АТ на полном фарше, но 4Х2
    В продолжение моего поста
    На тех обслуживание вчера приехал, в итоге с горящей лампочкой уже как чуть более 1000 километров, хотя общий пробег без ста до 45000. Так вот, мастер производивший приемку, сказал, что формально если подходить, то у нас перепробег, но сейчас не то время, чтоб придираться по такому поводу, да лично ему это кажется мелочью. Поэтому на подобный факт просто оставили без внимания.
     
    kolmach нравится это.
  11. Anshe

    Anshe Наш человек

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    3.116
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    каптур плэй 2л 4х4 акпп красный с чёрной крышей, сандерик степвей 1,6л акпп красный
    А что прошлое ТО было зафиксировано не в 30ткм,а раньше? Насколько помню 500 и даже 1000км не считается смертельным перепробегом, больше да(интересно, а если 1001?:smile:)так мне когда то давно сказали, когда в 15300 на ТО-1 приехал на кашкае. Смысл им меня спихивать с гарантии, чтоб к ним же не ездил и денег не оставлял:smile: или ушёл к другому ОД?