1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Расход бензина на 100 км, двигатель 1.6 MT и CVT

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем sneeper, 4 ноя 2016.

?

Какой у Вас расход на 100 км ? Пояснения в комментариях.

  1. 6-6.99

    16 голосов
    5,9%
  2. 7-7.99

    44 голосов
    16,3%
  3. 8-8.99

    83 голосов
    30,7%
  4. 9-9.99

    54 голосов
    20,0%
  5. 10-10.99

    33 голосов
    12,2%
  6. 11-11.99

    19 голосов
    7,0%
  7. Более 12 л

    21 голосов
    7,8%
  1. tarkomax

    tarkomax Наш человек

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Россия, ЯНАО, Тарко-Сале
    Имя:
    Максим
    Авто:
    RENAULT KAPTUR 2020г., 1,3 TCE 150 л.с. CVT 4WD Edition One
    Стыдно за Вас земляк, как в плане грамотности, так и в плане компетентности... Езжу на Каптюре и в минус 50, езжу ежедневно, не взирая на морозы (сейчас только приехал, на улице минус 43), пробег с 6-го ноября 2020г уже более 5000км., готовить к морозам надо любое авто, не надо Вам об этом говорить если действительно Вы проживаете в нашей "столице". Сказки только не надо рассказывать о 10-ти литровом расходе на 100км. по городу при температуре в минус 40, тем более на 2107 хоть с инжекторным двигателем, хоть с поколдованным над ним установленным карбом "Солекс". Я не знаю,как можно говорить о расходе топлива в наших зимних условиях?? Не будет Вам экономии ни на каком авто в мороз за минус 40. Хотите сэкономить, -надо сидеть дома или пешком и на общественном транспорте, поскольку на велосипеде как-то не комфортно))). Флаг, простите китайца Вам в руки и удачи! Только отпишитесь потом о Ваших "танцах с бубнами", как Вы покупаете в нашем регионе расходники и запчасти для своего "экономного" китайца, как в принципе и на любые иномарки. P/S. Сам я родился в г.Салехарде 1968г., проживаю в г. Тарко-Сале. Если я окажусь не прав, то обещаю публично (здесь на форуме) принести Вам свои извинения!
     
  2.  
  3. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Золотые слова,подпишусь под каждым словом,а то что написал чел,это просто глупость полнейшая,сдается мне это просто залетный казачек,как можно писать,что расход на Каптюре 1,6 с вариатором при 80-90 кмч по трассе расходует 8,4,а Семёрка никогда не глушится и расходует 10 литров по городу в -40,бред наиполнейший! Все настолько не объективно и предвзято,если привирать,то уж хоть как-то правдоподобно,все что там написано,не может соответствовать реальности. Пущай продает это поное гомно и даже не стоит расстраиваться по этому поводу.фф
     
  4. tarkomax

    tarkomax Наш человек

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Россия, ЯНАО, Тарко-Сале
    Имя:
    Максим
    Авто:
    RENAULT KAPTUR 2020г., 1,3 TCE 150 л.с. CVT 4WD Edition One
    Да никто я думаю не расстроится, особенно тот, кто эксплуатирует в ЯНАО автомобиль, тем более не первый автомобиль, чтобы было с чем сравнивать. Да, Каптюр не для наших условий, равно, как все тойоты, бмв и прочее. Такие зимние условия эксплуатации являются для любого (!) авто экстремальными, поэтому мы здесь и готовим свои машинки к этому заранее. Я соглашусь если kocta20 мёрзнет на стоковом, не подготовленном авто, но у меня в голове не укладывается, что проживающий в ЯНАО автолюбитель допускает такую эксплуатацию, просто бред какой то...
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2021
    lawyer нравится это.
  5. Ander 4444

    Ander 4444 Активист

    Регистрация:
    10 ноя 2020
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    35
    Авто:
    H4M CVT
    После первого ТО подрос расход, на литр точно в тех же условиях по сравнению с прошлой зимой .
    1.6 вариатор.
    Вот думаю, расходники я свои привозил.. Видимо слишком хороший воздушный фильтр выбрал :smile: Лучше фильтрует, больше сопротивление прохождению воздуха в двигатель. Других причин пока не нахожу.
     
    Вячеслав!!!! нравится это.
  6. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Попробуйте вотнкуть старый фильтр(если конечно его не выкинули) и сравните заново расход.
     
  7. Ander 4444

    Ander 4444 Активист

    Регистрация:
    10 ноя 2020
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    35
    Авто:
    H4M CVT
    Оставил его у од . Так то это был оригинальный Рено , который с завода идёт . Может куплю , потом сравню .
     
    Grifonov нравится это.
  8. Sovla

    Sovla Наш человек

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    328
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Kaptur 1.6 МКПП 2WD
    А может просто стиль езды поменялся со спокойного на более агрессивный? Я за собой такое же замечаю - как к машине привыкаю, так начинаю "с места рвать", ну и расход соответственно подрастает)
    Ну а зимой вообще не вижу смысла расходы сравнивать, температуры разные, греют все по разному, каша на дороге тоже расхода добавляет
     
    Grifonov нравится это.
  9. tarkomax

    tarkomax Наш человек

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Россия, ЯНАО, Тарко-Сале
    Имя:
    Максим
    Авто:
    RENAULT KAPTUR 2020г., 1,3 TCE 150 л.с. CVT 4WD Edition One
    Наверно более логичное объяснение (если заправляетесь на одной и той же заправке), что это изменение в худшую сторону качества бензина на АЗС. Даже на брендовых заправках такое не редко происходит.
     
  10. Вячеслав!!!!

    Вячеслав!!!! Активист

    Регистрация:
    10 апр 2019
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    35
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Вячеслав
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6 CVT
    Может более вязкое моторное масло залили?
     
  11. гарди

    гарди Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    4.175
    Симпатии:
    10.528
    Баллы:
    120
    Адрес:
    пригород Красноярска
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Стайл 1.3 4+4 варик