1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → ProMan: Skoda Kodiaq 1.4 TSI, DSG6, 4x4.

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем ProMan, 16 дек 2020.

  1. ProMan

    ProMan Наш человек

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.919
    Симпатии:
    2.780
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ступино 50rus, Новомосковск 71rus
    Авто:
    SKODA KODIAQ 1.4 TSI, DSG, 4X4
    Скачал приложение MySkoda.
    Изюма пока не понял. Есть пара интересных фишек:
    Он-лайн инструкция по эксплуатации;
    Расшифровка информационных пиктограмм на панели.
    Все остальное мне особо не нужно, но есть запись к дилеру, проверка оригинальности запчастей, помощь на дороге и т.д.
    Ну и конечно приложение просит доступ к персональным данным. (Хренвам :sarcastic:)
    Пусть пока побудет, а там посмотрим.
    Screenshot_20201219-195440_SKODA App.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    Natali, KOT_Baguk и Milledyy нравится это.
  2.  
  3. Sanyok

    Sanyok Наш человек

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    8.596
    Симпатии:
    13.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Skoda Kodiaq 2.0TSI DSG7 4*4 Ambition+WH1+WE5 Reef Blue
    Всё равно капот открывать периодически, масло проверять, заодно и снег выкинуть можно. :smile:
     
    Natali нравится это.
  4. BAHOAlekseevich

    BAHOAlekseevich Наш человек

    Регистрация:
    8 ноя 2020
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1.026
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва (Долгопрудный)
    Имя:
    Иван
    Авто:
    Kaptur '16 F4R DP8
    да и омывайку доливать
     
  5. ProMan

    ProMan Наш человек

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.919
    Симпатии:
    2.780
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ступино 50rus, Новомосковск 71rus
    Авто:
    SKODA KODIAQ 1.4 TSI, DSG, 4X4
    Многоуважаемые одноклубники! Поздравляю всех с наступающим и наступившим Новым годом, смотря кто где живет :smile:
    Желаю здоровья вам и вашим автомобилям, узлам и агрегатам, чтоб не болели и не хандрили! Штрафов и камер поменьше, а нормальных гаишников побольше! А кто хочет изменить или улучшить свои автомобильные условия, желаю приобрести авто своей мечты!
    :smile::smile::smile::smile::smile::smile::smile:
     
    Natali, DenSosed, Sanyok и 9 другим нравится это.
  6. Natali

    Natali Наш человек

    Регистрация:
    7 июл 2020
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    3.522
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Авто:
    Renault Kaptur ТСе150 4WD Edition One Слоновая кость/Черная
    Ура!!!!!!!
     
    Серж Малдер и ProMan нравится это.
  7. ProMan

    ProMan Наш человек

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.919
    Симпатии:
    2.780
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ступино 50rus, Новомосковск 71rus
    Авто:
    SKODA KODIAQ 1.4 TSI, DSG, 4X4
    Ух, как давно я ничего не писал, но как-то и повода не было. А тут аж два.
    По порядку.
    Изначально покупая машину, я надеялся на еврозиму, как в прошлом году, и ожидания более-менее оправдывались. Но пришли сначала рождественские, а потом и крещенские морозы, да со снегом, да по-русски так :smile:
    Эх, пришлось купить зимнюю резину, когда я понял, что машина стоит практически без движения, совершая лишь редкие поездки. Созвонившись с шинным центром, по совместительству бывшим дилером Рено :sarcastic:, я заказал шины с доставкой на следующий день. Долго метался между липучкой и шипами, очень хотелось попробовать липучку, типа тише она да и асфальт изнашивает не так быстро. Но, прокатившись пару раз на дачу на липучке на другом авто, я понял, что в данный момент времени шипы. Только шипы. Выбор пал на Йокогаму Ice-guard, вроде к стоковой Йоке претензий нет, ну так пусть и зимняя тоже будет она. К тому же цена не поражала воображение, что-то в районе 8 тыр за колесо. Хотя и не дешево, да. Шиномонтаж входит в стоимость, конечно же, формально я заплатил только за шины.
    Шиномонтаж решил совместить с заменой масла, которое было куплено уже хрен знает когда и всё ждало своего часа. Масло, как я уже говорил, Шелл Хеликс Ультра 5-40. Фильтр Манн.
    Capture.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    В общем, поутру, еле выкарабкавшись из образовавшейся под машиной ванный :smile:, поехал и все поменял! В ремзону не ходил, включил там комп и сидел за работой.
    Сбросили мне там счетчик пробега ТО, накачали как надо колеса и....
    Товарищи, это сказка. Это другой автомобиль. Я езжу теперь везде, как хочу и где хочу. Шум шин от летних не отличается! Расход топлива не увеличился! Даже наоборот немного снизился, но это я связываю с тем, что колеса накачали как надо, до 2.4, а не как было 2.0.
    Ну и классика жанра: на выходных и далее затяжной плюс :sarcastic: Зачем менял колеса... :laugh1:
    Ну, ладно, ладно, я всё понимаю, у нас зима до апреля, а то и еще дольше.
    Из бесячего.
    - Крайне странный бесключевой доступ. Подходишь к машине, тянешь ручку, она открывается - здесь все нормально. Но чтобы закрыть, нужно дотронуться до сенсора на ручке двери. Иногда получается, чаще всего нет, закрываю с ключа. Вот стоишь в ручку тычешь, потом лезешь за ключом все равно. В Каптюре было реализовано грамотно: отошел - закрылось. Может быть и тут закрывается, но я уже несколько раз возвращался с полдороги до дома, потому что забыл закрыть машину, она была открыта. В общем, пока с этой системой не подружился.
    - Да, внутренние дверные ручки сделаны из г-на. Примерно как в Каптюре, но Каптюру за его цену можно простить, а Шкоде - нет. Говорят, что новые машины уже имеют нормальные ручки, сменили марку пластика. У меня же скрипят при нажатии.
    - Выгребать снег из-за шиворота, куда прячутся дворники, все-таки нужно, потому что там форсунки омывателя. Если там замерзнет снег или образуется ледышка, то побрызгать не получится. В общем, симпли клевер не такой уж симпли, да и клевер не безупречный :sarcastic:
    Но в остальном машина очень радует. А это всё, скажем так, особенности :smile:
    PS Довелось опробовать систему экстренного торможения, но не переднюю, а заднюю. Работает! Машина встает как вкопанная!
    Пробег скоро 45000 км.
     
    Sanyok, KOT_Baguk, Vandiesel и 4 другим нравится это.
  8. Sanyok

    Sanyok Наш человек

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    8.596
    Симпатии:
    13.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Skoda Kodiaq 2.0TSI DSG7 4*4 Ambition+WH1+WE5 Reef Blue
    Что странного? В ручке 2 сенсора. Один внутри - на открытие. Руку просунул, коснулся, замок открылся. Другой - снаружи (выпуклая полоска), на закрытие. Проще всего касаться отогнутым большим пальцем.
    Угу, ходишь мимо с ключом, а машина туда-сюда замками щёлкает? Вот это как раз не очень удобно, на мой взгляд. Хотя в сигналке можно было реализовать и такой режим, я не стал. Но штатно - не предусмотрено. Вроде, что-то подобное можно включить через активации.
    Скрипят. Но, если музыка играет, этого не слышно. :biggrin:
     
  9. ProMan

    ProMan Наш человек

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.919
    Симпатии:
    2.780
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ступино 50rus, Новомосковск 71rus
    Авто:
    SKODA KODIAQ 1.4 TSI, DSG, 4X4
    Хоть одним, хоть двумя, хоть ладошкой, хоть как. Срабатывает через пять раз. Или руки сухие, или в мороз работает некорректно.
    Если выбирать из двух зол, то я однозначно выбираю каптюровское.
     
    Milledyy, Sanyok, Ant96 и 3 другим нравится это.
  10. BAHOAlekseevich

    BAHOAlekseevich Наш человек

    Регистрация:
    8 ноя 2020
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1.026
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва (Долгопрудный)
    Имя:
    Иван
    Авто:
    Kaptur '16 F4R DP8
    Если я знаю, что мне надо еще чот делать с машиной и я не хочу, чтоб она закрылась, я после остановки двигателя, открыв водительскую дверь просто нажимаю кнопку открытия дверей на брелке. И все - двери не заблокируются пока с брелка не закроешь
     
    Vandiesel, Алимик и ProMan нравится это.
  11. KOT_Baguk

    KOT_Baguk Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    8.114
    Симпатии:
    16.984
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Вадим
    Авто:
    Kaptur Style 1,6 CVT
    Неудобно это, потому что сначала надо достать брелок и нажать "Открыть", чтобы не закрывалась. И в этот момент вы по сути отключили бесключевой доступ и дальнейший разговор теряет смысл, так как речь о бесключевом доступе и удобстве ) Понятно, что дальше и закрыть придётся тоже ключом, а в следующий раз и открыть снова придётся ключом.
     
    Sanyok нравится это.