Каптур.Клуб → ProMan: Skoda Kodiaq 1.4 TSI, DSG6, 4x4.

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем ProMan, 16 дек 2020.

1. ProMan

ProMan Наш человек

Симпатии:
    2.527
    Баллы:
    120
    SKODA KODIAQ 1.4 TSI, DSG, 4X4
    2 литра я даже не смотрел, потому что там еще чуть и БМВ трёшка. Не думаю, что для того, кто готов выложить 2.4 млн за авто, дополнительные 300-400 будут проблемой.

m.susl нравится это.
  2.  
  3. m.susl

m.susl Наш человек

Симпатии:
    64.753
    Баллы:
    120
    Дмитрий
    Каптур 2.0 АТ синяя лазурь + слоновая кость Стайл
    Думаешь баварец по лучше, если взять на ум, что выезд предпологается в небольшую каку))
    и как не крути 300-400 тр это все таки приличная сумма:wink3: почти гранта:laugh1:

4. ProMan

ProMan Наш человек

Симпатии:
    2.527
    Баллы:
    120
    Не, я думаю, что это более понтовая машина. С небольшой какой он тоже справится. Да и Тига на 220 сил не покупается, чтобы гонять по проселку.

m.susl нравится это.
  5. m.susl

m.susl Наш человек

Симпатии:
    64.753
    Баллы:
    120
    Дмитрий
    Я о 180 кобыл мечтаю, а 220 если тока ценник будет как у первого:biggrin: Просто со 180 конями новый от 2350 тр сказал ОД и начинается очередь аж до Ступино от Казани:sarcastic:

Последнее редактирование: 16 дек 2020
    ProMan нравится это.
  6. ProMan

ProMan Наш человек

Симпатии:
    2.527
    Баллы:
    120
    Денех нет )))

Natali и m.susl нравится это.
  7. m.susl

m.susl Наш человек

Симпатии:
    64.753
    Баллы:
    120
    Дмитрий
    В тот момент в салоне было 2 манагера и я)) Хотел к старшому подойти, чтобы показали где пирожки на складе заныканы:mosking:

8. Sanyok

Sanyok Наш человек

Симпатии:
    11.370
    Баллы:
    120
    Александр
    Skoda Kodiaq 2.0TSI DSG7 4*4 Ambition+WH1+WE5 Reef Blue
    Не проблема. Но зачем? :scratch one s head:

m.susl нравится это.
  9. ProMan

ProMan Наш человек

Симпатии:
    2.527
    Баллы:
    120
    Понимаете, если спрашивать "зачем", то автомобиль лучше условной Весты не должен существовать. Ее с головой хватает на весь повседнев. Да и вообще " зачем" личный автомобиль?

Natali, Milledyy и KOT_Baguk нравится это.
  10. Milledyy

Milledyy Наш человек

Симпатии:
    2.085
    Баллы:
    100
    Лариса
    Kaptur TCe 150 2wd Edition One белый чернокрыш. Киа Венга ушла к сыну, что радует)
    От души поздравляю Вас с отличным приобретением!!! Пусть все будет круто и еще лучше!!! :wink3:

KOT_Baguk, lawyer, m.susl и 3 другим нравится это.
  11. ProMan

ProMan Наш человек

Симпатии:
    2.527
    Баллы:
    120
    Часть 2. Смотрим автомобиль.
    Первая часть получилась очень длинной, хотя сокращал как мог )) Постараюсь еще покороче.
    Утром, практически затемно, приехал в салон. Недолгие переговоры с менеджером, в процессе которых я узнаю, что лобовое меняное, он берет ключи, идем на стоянку. Без преувеличения в саааааамом дальнем углу, в противоположном по диагонали от входа на стоянку, стоит ОН!
    Стоянка открытая, поэтому на машине сугроб. Говорю, что так ничего не посмотрим, давай загоним на мойку, а пока прокатимся. Пока машина греется, осматриваю доступные части, болты, герметик, стекла, проверяю доступную электрику. Замечаю, что на лобовом нет нитей. Спрашиваю: "Заменили на необогреваемое что ли??" Настроение начинает падать. Но стекло оттаивает довольно бодро, поэтому надежда еще остается. Гуглим, выясняем, что до 2019 г каких-то месяцев ставили пленочный обогрев, и только поздние выпуски с нитями. Отлегает )))
    Далее тест-драйв. Настриваю все под себя, аккуратно еду между рядами машин, отмечаю, что рулится машина легко, втискивается в щели, радиус поворота прямо маленький! Поползали по горкам на летней резине, едет вполне норм, не пасует. Поездили по ямкам. Жестко, но мне норм.
    А это что с лобовухи капает??? Обращаю внимание менеджера, он говорит, что это конденсат. Ну ок, говорю, если что, то сделаете по гарантии :smile:
    Ставим машину, у мойки, но там дикая очередь. Забегая вперед, скажу, что всё-таки влезли мы без очереди, машину обдали водой, смыли сугроб и лед, кузов оказался без нареканий.
    Идем оценивать мой авто. Предварительно дают 570-600 :sad: Я говорю, что это не цена. Далее мы будем торговаться на протяжении 4-х часов, комбинируя трейд-ины, кредиты и аргументы, которые я привожу в качестве плюсов моего Каптюра и себя как клиента :laugh1:
    Каптюр едет на платную диагностику, которая возвращается при заключении дкп. Такая нехитрая схема привязывания клиента. Теряешь 3000 или заключаем договор. Рискую, поскольку Кадьяк понравился и я уже почти точно уверен, что его возьму.
    Итог: сторговались, что Каптюр принимают за 630 тыр; трейд-ин и кредит дают еще 70 тыр скидки. Финальная цена машины получается 1777000 руб.
    Вношу предоплату, бронирую Кадьяка и затемно, но уже вечером, уезжаю из салона.

Продолжение следует...

Ky6uk, Vandiesel, KOT_Baguk и 9 другим нравится это.