1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Проблемы со смарт- картой

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Микки, 22 фев 2018.

  1. Sovla

    Sovla Наш человек

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    328
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Kaptur 1.6 МКПП 2WD
    У меня тоже мобикар 2, прошивка последняя, глюков не замечал пока, кроме одного - после автозапуска не могу нормально на зажигание переключиться, любые действия вызывают ошибку "стоп, риск блокировки руля", при этом руль крутится, сбрасывается только выключением, открытием двери и пуском движка...ну или глушить автозапуск с брелка до снятия с охраны(
     
  2.  
  3. Sovla

    Sovla Наш человек

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    328
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Kaptur 1.6 МКПП 2WD
    Задам вопрос к владельцам каптюров на механике, кто ставил сигналку Шерхан мобикар 2 у ОД - завели машину с автозапуска сигналки, какие действия вы делаете чтобы сесть в машину и поехать? Я так понимаю сигналка с последней прошивкой позволяет не глушить двигатель, а просто передать управление на штатный запуск, так вот хотелось бы узнать у кого это работает?
     
  4. Cr@zy

    Cr@zy Активист

    Регистрация:
    7 ноя 2018
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    25
    Адрес:
    Нижегородская обл. Нижний Новгород / Заволжье
    Авто:
    KAPTUR Extreme 2.0 4x4 АКП4 (чёрный конь)
    Мы уже и так несколько ушли от темы шатаного автозапуска )
    У меня не механика, но суть тут не меняется.
    Никогда оно такого не позволяло и автомат или механика - тут не принципиально.
    Обсуждалось уже это в какой-то из тем - такая логика работы штатного автозапуска и всех сигнализаций, подключаемых дополнительно связана с бесключевым доступом. Сделать так, чтобы можно было поехать после автозапуска не глуша двигатель при посадке возможно только жестким влезанием в электропроводку авто.
     
    DenSosed нравится это.
  5. Sovla

    Sovla Наш человек

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    328
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Kaptur 1.6 МКПП 2WD
    Это странно. На предыдущей авео я после автозапуска просто снимал с охраны, поворачивал ключ зажигания и после нажатия тормоза автозапуск переключался на штатный запуск. Да и в описании на сайте шерхана указано что функция перехвата поддерживается сигналкой. Даже если так, все равно не ясно почему я должен отключить автозапуск с брелка до снятия с охраны, сам двигатель не глохнет ни при открытии двери, ни при снятии с ручника, но при нажатии тормоза глохнет с ошибкой блокировки руля. Может это проблема в смарт карте?
     
  6. Cr@zy

    Cr@zy Активист

    Регистрация:
    7 ноя 2018
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    25
    Адрес:
    Нижегородская обл. Нижний Новгород / Заволжье
    Авто:
    KAPTUR Extreme 2.0 4x4 АКП4 (чёрный конь)
    Я об этом же ) тут БЕЗКЛЮЧЕВОЙ доступ и специально заложена такая логика работы.
     
  7. Sovla

    Sovla Наш человек

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    328
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Kaptur 1.6 МКПП 2WD
    Ясно( буду ждать когда салон начнёт работать, придётся у них уточнить этот вопрос
     
  8. Слава Жив

    Слава Жив Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2020
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    209
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Кузбасс
    Имя:
    Вячеслав
    Авто:
    Renault Kaptur 1,6мт Drive 2019
    Был у меня на мегане с картой СР установлен шерхан логикар. Если заводил дистанционно с брелка сигналки, то и открывать машину надо было с брелка. Если открываешь с помощью свободных рук, сигналка начинает ругаться. Если ключ-карту в слот не вставишь, то двигатель глохнет при нажатии на тормоз, а на него жать приходится для переключения селектора вариатора в драйв. Может и у вас нужно карту вставить в слот, чтобы двигатель не глох.
     
  9. Sovla

    Sovla Наш человек

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    328
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Kaptur 1.6 МКПП 2WD
    Сам спросил - сам ответил) была проблема и ушла после перезагрузки брелка сигналки, что само по себе неожиданно...теперь после автозапуска движок глохнет при нажатии на кнопку двери или при снятии с охраны и никаких ошибок нету, то есть как и должно быть. Что за глюк или настройка была сделана я не понял, но случайно вынутая батарейка всё исправила.
     
    DenSosed нравится это.
  10. Влад Владыч

    Влад Владыч Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    1.025
    Симпатии:
    1.607
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Влад
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 4WD AT Рыжий - слоновая кость
    Друзья, а можно перепрограммировать смарт карту? Потерял один экземпляр, боюсь, что кто то может воспользоваться не дай бог.....
     
  11. Gaskonecz

    Gaskonecz Новичок

    Регистрация:
    8 янв 2023
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Имя:
    Кирилл
    Авто:
    Ренаульт Сартир 2016
    Доброго времени суток форумчане!
    У меня с карта-ключом приходят странные и неприятные вещи:
    с утра, когда машина постояла на морозе -20 ночь - все работает нормально.

    А когда машина прогреется часом езды начинаются странности.
    В лучшем случае - как будто батарейка в карта-ключе села(ну или ее там нет) - машина не закрывается(сама), на кнопки не отзывается(приходится закрывать принудительно кнопкой блокировки и ключом ковырялкой).
    В худшем - заглушил, дверь открыл, закрыл(можно не вылезать) - она закрылась(сама)

    Рено Каптюр 2016, 2 литра, 4х4, механика
    Слот для карты работает адекватно - нареканий нет
    Батарейку менял, другой карта-ключ - тоже самое
    Сигналки нет

    Может это важно:
    неделю назад была другая проблема(думал что пора батарейку менять) - приехал, заглушил, вышел, закрыл дверь и отошел от машины, а она не закрылась, вернулся, хлопнул дверью еще раз, отошел - закрылась.