1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Проблема с климатом/вентилятором

Тема в разделе "Охлаждение/отопление (кондиционер, обдув и проч.)", создана пользователем Barkle, 23 авг 2017.

  1. Panok

    Panok Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    16 апр 2019
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Илья
    Авто:
    Kaptur Play 2.0 АКПП 4х4 Красный-Черный
    А какое нормальное напряжение должно быть? У меня сигналка показывает 12.8В перед пуском двигателя.
     
  2.  
  3. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.880
    Симпатии:
    3.435
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    Тогда он не подсажен, а перезаряжен.:smile:
    Про напряжение тут есть что почитать: http://kaptur.club/threads/sel-akkumuljator.441/
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
  4. Panok

    Panok Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    16 апр 2019
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Илья
    Авто:
    Kaptur Play 2.0 АКПП 4х4 Красный-Черный
    Тогда опишу свою проблему, может у кого есть идеи: случается с разной периодичностью, может каждый день, может раз в неделю. Сажусь в авто, запускаю двигатель и ... не работает вентилятор! Кнопочки на климате нажимаются, лампочки моргают, но ничего не дует. Старт/стоп двигателя ничего не даёт. Нужно заглушить двигатель, подождать минуты 4, щёлкает реле какое-то, видимо машина отключает часть электрооборудования и всё, можно запускать двигатель, всё работает и дует!
    Сегодня поймал косяк и к ОД. Посмотрели, загнали в бокс, подключили комп, что то смотрели. Сказали через двигатель печки течёт большой ток, и комп климата отключает его. Вариантов 2: либо косяк прошивки климата (перешили), либо косяк самого движка. Наблюдаю, если проявится снова будут менять двигатель.
    Что думаете?
     
  5. Basiliy

    Basiliy Наш человек

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    3.848
    Симпатии:
    2.376
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Южный Урал
    Имя:
    Василий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4*4 МКПП6
    Думаю, высохли подшипники вентилятора и из-за большого трения не запускается электродвигатель (срабатывает защита).
     
  6. Виталий Д.

    Виталий Д. Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    М.О., г. Королев
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    Kaptur 2.0 4x4 Extreme АКПП
    Приветствую! У меня после 2 часов поездки при +30 случилась такая же проблема как и у автора темы. Пришлось оставшиеся 2,5 часа ехать с приоткрытыми окнами. В добавок была еще высокая влажность от дождя. Вентилятор гудел, но поток воздуха не менялся не в ручном режиме, ни в авто. Показалось, что и кондей не работал. Сегодня утром климат заработал как ни в чём не бывало. Проехал минут 30 до работы - проблем не было. Подозреваю, что проблема в мозгах машины. Был похожий глюк с дальним светом и ПТФ. Ни в какую не хотели включаться. На следующий день заработали нормально. Видимо внутренний комп перегрузился. Предполагаю, что проблемы в прошивке.
     
  7. Basiliy

    Basiliy Наш человек

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    3.848
    Симпатии:
    2.376
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Южный Урал
    Имя:
    Василий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4*4 МКПП6
    Такие глюки случаются из-за просадки напряжения при старте(читайте все сообщения темы). Все восстановиться после перезапуска двигателя.
     
    RuslanVa нравится это.
  8. Виталий Д.

    Виталий Д. Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    М.О., г. Королев
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    Kaptur 2.0 4x4 Extreme АКПП
    одно дело при старте, другое - после 2 часов езды. Аккуму всего полгода. На предыдущей машине аккумулятор ходил 7 лет и никакой засады с электроникой не было. Но да, решается при перезапуске, как в с ложных компьютерных системах. Буду спрашивать у ОД.
     
  9. Mr_Camel

    Mr_Camel Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Тульская область
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 MT 4WD Style
    Плюсую!Случаи такие есть. Я один из них. Машину купил недавно, глюк проявился практически сразу. Продолжаю наблюдения. Сначала мне показалось, что связано было с подключением телефона по Bluetooth. Был такой момент, завел - MediaNav сразу увидела телефон, вентилятор не работает. Заглушил, отключил телефон, завел, вентилятор работает как ни в чем не бывало, но вот конект с телефоном не прошел. Чем у Вас закончилась история? ОД поменял двиган?
     
  10. Panok

    Panok Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    16 апр 2019
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Илья
    Авто:
    Kaptur Play 2.0 АКПП 4х4 Красный-Черный
    нет, там всё по другому обернулось. Заметил что данная проблема появляется после автозапуска с сигналки, в других случаях всё нормально. Поехал к установщикам ,что то перенастроили (раз 5 ездил), всё стало нормально. Сигналка при автозапуске давала толи ошибку ,толи наводку в can шину и был сбой климатики из за этого.
     
  11. Mr_Camel

    Mr_Camel Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Тульская область
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 MT 4WD Style
    Печаль, у меня нет сигналки, только штатная MediaNav с запуском авто. Но я ей еще не пользовался. Что ж такое, буду дальше наблюдать. Спасибо!