1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → при движении исчезали показания спидометра и бортового компа

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем лучик, 9 ноя 2022.

  1. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    господа . такая хрень ))) сегодня а было и месяц назад - при движении исчезали показания спидометра и бортового компа (черные экраны), тахометр и уровень топлива с полосой экономайзера работают , поворотники работают Потом через пару минут все востановилось и так раза два за день Пробовал по резче проехать лежачего полицмена что бы проверить мож от ударов это - нет не от ударов .... где копать то ?
     
    русич нравится это.
  2.  
  3. MrNB-Ektb

    MrNB-Ektb Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    7.825
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 MT 4WD Black&White
    Куда копать - не знаю, но:
    1. У меня та же фигня временами - либо пропадает напрочь, либо становится на порядок бледнее.
    2. Лечится (не в корне) ударом по крышке блока предохранителей слева внизу - сразу все возвращается в норму. От того обладаю мыслью, что причина в какой-то релюшке в этом блоке. А по причине падения яркости, есть предположение, что дело связано с "ночным" режимом, типа датчиком освещения или что-то типа того. Не спец, потому предлагаю воспринимать мои речи исключительно как болтовню
     
    лучик и русич нравится это.
  4. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.880
    Симпатии:
    3.435
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    Может регулятор яркости пощупать? мож там что-нить залипает.
     
    русич и fintyra нравится это.
  5. русич

    русич Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    651
    Баллы:
    100
    Это заколдованное место сборки нашего авто.:laugh1: Там раньше делали Москвич. У меня был Москвич 2141, так вот у него блок предохранителей стоял под капотом, а разъёмы подходили снизу из салона. Для разъёмов должны были стоять пружинные зажимы, что бы под силой тяжести не вываливались. Но на заводе экономили и их не ставили. Вот у меня один раз, ночью всё отрубилось, кроме двигателя, ехал в полной темноте по мосту на 80)))) Потом снизу потыкал-всё включилось.:mosking:
     
  6. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Спасибо))) я пробовал по крышке предохранителей))) правда как молодожен по попе суженой)))) видно надо типа садо мазо)))) спасибки) приму к сведению, а говоришь не знаешь где копать))) отсюда да с мозгами вместе видно и надо начать)))
     
  7. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Понимаешь словно борт комп и спид отключили перерезав провод - полностью черные экранчики, а все остальное что на панеле индикация тахометр бензобак все горит и показывает
     
  8. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Да если бы это произошло в гараже или где в удобном месте и было время пройтись ручками по всей цепи.... а то ведь погасло пока я сьехал в карман , остановился, бац все заработало)))) как искать то!? Второй раз исчезло я плюнул еду, проехал с километр по относительно РОВНОЙ дороге бац загорелось ,,,, такая блуждающая поломка хуже нет
     
    русич нравится это.
  9. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    А первый самый раз, потухло я остановился заглушился подождал пока машина сама полностью не обесточится, завожу а нет!!!! И только когда поехал индикация появилась гдето с пару минут после начала движения
     
    русич нравится это.
  10. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Надо внимательно посмотреть реле и предохранители в схеме что за что отвечает ну а там тупо перевставить , правда я смотрел схему она "кривая" и не нашел какой нить прямой связи именно с спидометром и бортовым компом , жаль нет принципиальной схемы , хотя и была бы что бы разобраться пиец просто там электроники напичкано и каждый узел если разложить на схемы))))) получится ковер 5метров на пять метров))))
     
  11. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    ездил на 41 немного))) да блок предохранителей больная тема там ))) нашли куда впендюрить ))) там и сырость и то тепло то холодно конденсат пыль ))) но машинка боевая у кого руки на месте - можно долго ездить имея молоток изоленту и отвертку с пассатижами + немного вязальной проволоки )))) печка хорошая и доступ к ней удобный одно только зимой печка не дает прогрев движку )))))) и выбираешь мотор греть или в салоне дубняк )))) а вот за радиатор с расширительным бачком руки оторвал бы ))))) ой да че там ..... сто плюсов и сто минусов - почти как у всех машин)))))
     
    русич нравится это.