1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → переделка простого кондиционера на дополнительный режим турбо

Тема в разделе "Охлаждение/отопление (кондиционер, обдув и проч.)", создана пользователем лучик, 17 окт 2020.

  1. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    я еще раз повторюсь - этот вариант для тех кто хочет в случае выхода из строя датчика измерения температуры испарителя не выкладывать по 5-6 тыс за замену а дешево обойти этот вопрос да и еще улучшив результат
     
  2.  
  3. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    рассматривал вариант с "кнопкой - таймером" это было бы не плохо ...но с другой стороны - чем сложнее механизм тем выше степень отказов в работе:laugh1: (а так если кнопку (реле) таймер поставить минут на 10 то включил и забыл ...десять минут морозит усиленно далее автоматом переходит в штатный режим ) (вот одно только - если в работе переключать. то происходит запись в мозгах .что потеря сигнала датчика испарители я не знаю Центральные мозги авто ошибку не выдают и судя по схемам блок управления кондиционером вообще с ними не связан в плане передачи инфы о себе - только запрос на включение можно или нет И если есть запись . то она либо в блоке кондея .либо вообще не пишется . да и сигнал миллисекундный возможно и не воспринимается как неисправность ... лан поживем увидим :laugh1:
     
  4. Basiliy

    Basiliy Наш человек

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    3.848
    Симпатии:
    2.376
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Южный Урал
    Имя:
    Василий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4*4 МКПП6
    На схеме нарисованы термисторы с отрицательным ТКС, т.е. при понижении температуры их сопротивление растёт и при определенном пороге электроника срабатывает на отключение.
    Сами термисторы никакой команды не дают, а "обмануть" электронику можно включив параллельно какой угодно резистор - сопротивление в любом случае упадёт.
     
  5. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Да я знаю писал проще для понимания а вот ты не понял Второй термистор нужен в главном в том что он помимо основной задачи - продлить время работы компрессора ещё и вырубит компрессор до момента когда сработает датчик давления то есть не доведёт до режима аварийного отключения Простое сопротивление этого не сделает и если водитель проворонит обмберзание и повышение давление в системе в работу включится датчик давления а это уже аварийный режим и допускать этого не надо Вот я о чем второй термистор выполняет все штатные функции (как и штатный) но с более холодным режимом включения и отключения компрессора Всё тема закрыта - пошёл словесный понос - извини))
     
  6. Basiliy

    Basiliy Наш человек

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    3.848
    Симпатии:
    2.376
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Южный Урал
    Имя:
    Василий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4*4 МКПП6
    Понос - так понос. Тема закрыта.
     
    quq нравится это.
  7. BAMBR

    BAMBR Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    5.633
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    КАПИТОН Стул 2.0 АКПП 4Х4
    Вы мне мозг разнесли, в ХЛАМ!!! Столько смешных и непонятных слов!!!
     
  8. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    А ты не читай
    а ты не читай - тут знаешь сколько таких балбесов как Я которые свои ручки суют куда не надо бы а если что тебе надо то задай вопрос четко описав проблему ... Ответят помогут ... А все читать не то что мозг снесешь а и пропадут все желания инстинкты и даже про размножение и предшествующую близость с женщиной будешь считать ерестью и гадостью
     
    BAMBR нравится это.