1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Отзывы о Renault Kaptur

Тема в разделе "Отзывы о Рено Каптур, обзоры и тест-драйвы", создана пользователем Surg, 21 мар 2016.

  1. Paul1968

    Paul1968 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    100
    Адрес:
    МО, пос. Зеленоградский
    Имя:
    Павел Геннадьевич
    Авто:
    Рено-Каптюр Драйв 2,0 4х4 МКПП
    Так и паркуемся!)))
     
    igors, Наум, Caifun и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Наум

    Наум Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    7.035
    Симпатии:
    16.536
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Каптур 2л механика, хаки style
    Бампер гад, дорогой)))
     
    igors, fintyra и Подольск нравится это.
  4. Наум

    Наум Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    7.035
    Симпатии:
    16.536
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Каптур 2л механика, хаки style
    Извиняюсь, не так понял, а это пройдет всего один раз голова ноги. Дай бог только что бы не покалечились. Снежная обочина, это очень опасно, даже для грузовых.
     
    igors, Алекс@ндeр, Paul1968 и 2 другим нравится это.
  5. Азиат

    Азиат Интересующийся

    Регистрация:
    15 июл 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    13
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    рено каптур
    Привет с Сахалина !!! Всех с прошедшими !!!

    Прошло достаточно времени для оценок каптура 2,0 л ,ручка, полный привод. Извините если невольно буду сравнивать с японцами....

    Обкатка прошла как по книжке - пробежал 13500 ,по воле случая сразу на "дальняк" .Обороты не выше 3000,
    первая замена после 3000км. Вторая 11000км и это всё на трассе на север Сахалина с асфальтом ,грунтовкой и всякими прелестями ....

    Минусы без придирок:

    1) после моек и луж сильно прихватывают задние барабаны на морозе. На японцах одноклассниках тоже ,но так намертво....
    2) на малых скоростях " бухает" передняя подвеска. Если бы не нормальная рвбота подвески по грунтовке,то можно подумать что ходовая убитая.
    3) на скорости 60-70 км/ч завывает трансмиссия
    4) Ну очень тугой руль.... на трассе гуд
    5) Может я привыкаю , но передняя стойка её наклон и ширина в "ближнем бою" перекрывает напрочь обзор.
    В целом машина нормальная некоторые японцы одноклассники позавидуют оснащению.
    Дальше будем наблюдать.
     
    Paul1968, Александр77, Campan и 8 другим нравится это.
  6. Сергей Саныч

    Сергей Саныч Активист

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Щелково, М.о.
    Авто:
    Каптюр Стайл 1,6 2018г.в. вариатор, передний
    После зимней мойки у любой машине тормоза прихватит, сушите -разгон-тормоз раза 3-4... Подвеску считаю одной из самых комфортных на фоне бывших в личном пользовании полтора десятка машин, в том числе бизнес, вот вообще у меня язык не поворачивается похаять подвеску... К рулю привыкнуть дело нескольких дней...А вот стойка действительно через чур массивная. Это первый Рено в семье и меня он неожиданно порадовал, с одним уточнением- городской кроссовер заточенный под город. Что то мне подсказывает, не совсем то для Сахалина, вам там лучше бы подошел его родственничек Террано
     
    Paul1968 нравится это.
  7. Наум

    Наум Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    7.035
    Симпатии:
    16.536
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Каптур 2л механика, хаки style
    А чем родственник лучше, вроде Каптюр тоже с полным приводом и на механике.
     
    Campan, KOT_Baguk, pan и ещё 1-му нравится это.
  8. Дмитрий102

    Дмитрий102 Наш человек

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    1.634
    Симпатии:
    3.603
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Свердловская область.
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Другой
    Все четко и по делу. Соглашусь с каждым пунктом. От себя добавлю еще один недостаток: хруст ШРУСов в морозы. Странно, что не упомянули про это.
    Ребята, которые советуют сушить тормоза, вы серьезно думаете, что никто про это кроме вас не знает? Хоть усушись их, но их по любому прихватит на каптюре. И я сейчас не про ручник. У меня доходило до того, что тормоза даже на следующий день прихватывало, ну реально, что их неделю надо сушить, катаясь по серпантинам?! Намертво пока не прихватывало, поэтому особо не парюсь, но недостаток такой имеется. На калине такой фигни не было. Там примерзли один раз в жизни-когда после мойки по привычке (после авто с дисковыми задними тормозами) на ручник поставил по приезду домой. Через 10 минут стоянки еле сорвал. У каптюра примерзают просто так, без ручника, срываются правда достаточно легко.
    К комфорту и работе подвески на разбитых дорогах претензий и нет. Это, собственно, одна из основных причин, по которой куплен каптюр. Работает подвеска офигительно, очень энергоемкая, достаточно комфортная, что от нее мне и нужно было. Претензии же к стуку при проезде определенных неровностей на определенной скорости. Именно такого стука нет даже на икстрейле с пробегом 260000 км при проезде тех же неровностей. А на новом каптюре-есть. Меня он, этот стук, тоже задолбал как и автора отзыва. Ни дилер, ни сторонний сервис ничего найти не могут-все в порядке говорят. Ну про мелочевку, типа не всегда срабатывающего автозапуска в мороз по таймеру через медианав, плохо закрывающейся в морозы водительской двери, некорректной работе датчиков дождя и света (ну вот объясните кто-нибудь почему я позавчера в ясный солнечный день ехал по трассе 200 км с включенным ближним?! И только потом датчик проснулся и решил его все-же погасить. Балалайка в мороз не включается пока салон не прогреется, ну и как я должен пользоваться камерой заднего вида при этом? А за это между прочим уплачено при покупке авто. Обогрев лба тоже работает непонятно как, может греть, а может не греть. А пока нагреется сиденье я уже с работы к дому подъезжаю. Но из-за относительно невысокой на фоне корейского конкурента цены и прекрасно приспособленной для разбитых дорог подвеске вкупе с полным приводом я пока прощаю все недостатки. Не знаю, надолго-ли меня хватит.
     
    Paul1968, Sanyok, KOT_Baguk и 2 другим нравится это.
  9. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.880
    Симпатии:
    3.435
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    Тоже подпишусь под каждым словом. На Капатыче даже с опущенным ручником в гараже колодки примерзают, бросается в глаза после Сандеро, вроде такие-же тормоза, но ни разу не примёрзли колодки.
    То-же самое, после Сандеро (дорестайл) резко бросилось в глаза.
     
    Дмитрий102 нравится это.
  10. Азиат

    Азиат Интересующийся

    Регистрация:
    15 июл 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    13
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    рено каптур
    Террано у нас любят местный серый дилер хорошо продаёт. Любовь по моему мнению обусловлена соотношением цена -качество и привычный дальневосточному глазу лейба.... так как у этого-же дилера датстеры не уходят. Каптур тоже пробовали больше не хотят....

    только я не понял почему каптур Сахалину не подходит....
     
  11. Дмитрий102

    Дмитрий102 Наш человек

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    1.634
    Симпатии:
    3.603
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Свердловская область.
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Другой
    Я вот не знаю даже радоваться этому или нет). С одной стороны стук не только у меня, а у многих (но у всех-ли?), значит скорее всего как принято говорить это "не баг, а фича", т.е. неисправностью не является, просто такая особенность работы подвески. С другой стороны получается никак не устранить его, этот стучок, придется мириться с ним все время эксплуатации автомобиля...
    ЗЫ Съезжу я наверное на тест драйв еще разок, посмотрю как у тестового авто дело обстоит с этим стуком. Я сейчас припоминаю, что при тест-драйве прошлой зимой что-то меня все-таки насторожило в этом плане, но не придал этому особого значения. Да и на тесте 1,6 может там нет этого стука или он не такой явный. Есть какие-то отличия в передней подвеске от 2.0? Никто не знает? Мне кажется 2.0 жестче (характеристики стоек другие), отсюда и стук может быть более явный?
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
    Campan и pan нравится это.