1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Отзывные кампании по рено каптур

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Forrest, 1 фев 2017.

  1. Алекс@ндeр

    Алекс@ндeр Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    11.193
    Симпатии:
    28.859
    Баллы:
    120
    Адрес:
    РБ
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Creta 2.0 2wd (был Каптюр 2.0 МКПП Style)
    Ну лично я, если б стояли рядом 2 авто по одной цене в одном состоянии, выбрал бы то, что с родной петлей при покупке
     
    Рыбак, skernoslov37, KOT_Baguk и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Irkit

    Irkit Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    2.631
    Симпатии:
    3.446
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Вячеслав
    Авто:
    Каптюр . Стайл 2л. АКПП,4WD.Оранж.
    Да конечно . Такой ляп ! Хоть официальный , хоть не официальный .
     
    Khan, skernoslov37 и Алекс@ндeр нравится это.
  4. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.861
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    А вот тут , ты вообще мимо ((
    Я про твои слова - о Ниссане .
    Гон (когда был в компании , кризисным менеджером) - спас Ниссан !
    Так бы не было у нас такого - производителя авто ((
    А то что потом зажрался - другая история .
     
    SlavaFill, Khan и Evgenio1965 нравится это.
  5. Андр 554

    Андр 554 Интересующийся

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Рено Kaptur 2.0, МТ, стайл
    В субботу проверил свой капот, авто - июль 2017г. Все подергал, посмотрел. Замок -как замок, мне его не меняли (не было в списках на отзывную по замкам). Петля приварена намертво, с правильными загибами, сварной шов чуть ли не такой же толщины, как и петля. Закрытый капот вниз вообще не имеет движения (нет уплотнителей, нет газупоров), вверх практически тоже нет люфта. Поехал на трассу, на 150км/ч не заметил никакой вибрации капота (правда цвет-темная сталь, дорога сырая, все сливается, еще надо присмотреться). В общем решил подождать, позвонят - буду думать, не позвонят - ТО-3 в ноябре, к тому времени видно будет, по крайне мере отладят технологию замены.
    Но, еще в воскресенье проверял здесь на форуме (на главной странице, в разделе отзывные компании) по Vin, также на сайте Росстандарт и Мой Рено, везде машина попадала по отзывную по капоту (правда везде по разному: на Росстандарте - и замок и петля, здесь на форуме -только петля, в Мой Рено тоже петля и какая то ошибка высвечивалась).
     
  6. Андр 554

    Андр 554 Интересующийся

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Рено Kaptur 2.0, МТ, стайл
    Продолжение.

    Сегодня утром вошел проверить по Vin (не знаю зачем) и в результате на Росстандарте - есть, а на форуме пишет, что для автомобиля не предусмотрены отзывные компании и т.д., а в Мой РЕНО - вообще нет никаких упоминаний по отзывной (исчезло). Написал в Рено вопрос - попадаю или нет? Позвонил ОД, как всегда все заняты, обещали отзвониться. Жду ответа. Будет - отпишусь.
     
    Рыбак, Incitatus и xammer нравится это.
  7. Андр 554

    Андр 554 Интересующийся

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Рено Kaptur 2.0, МТ, стайл
    Продолжение 2.
    УРА! Отзвонились от ОД. Сказали, что уточнили мой вопрос с инженером по гарантии, для них приоритет является данные от РЕНО. А там моего Vin уже нет. На вопрос, почему в воскресенье был, смеется-говорит не знаю. Говорю ему, что очень рад и если что, ответственность на них. Соглашается и даже сослался на приказ из РЕНО, что при любом обращении обязательно выполнять работы по отзывной или брать отказ, игначе их штрафуют.
    Звонок записал, на всякий случай. Теперь жду ответа от РЕНО (в течении 24 часов). Отпишусь.

    Может быть не зря весь этот "шум" на форуме, решили не так всех в кучу свалить, а стали уточнять....?????? Хотя РЕНО РОССИЯ мне кажется это что то не предсказуемое...

    Так что уточняйтесь!

    Если ответ будет отрицательный от Рено, то надо будет его сохранить, ответственность на них! (Хорошо правда в этом случае целым остаться).


    Р.s. Спросил про втулки под торексы. ОД (в Тольятти) сказал что их расклепывают и также сажают при установке на герметик.
    Спросил почему отзывная, вроде бы, где то, когда то (нет точной информации) было три случая открывания капота. По какой причине - никто не знает (и были ли...).
     
    Khan, Panok, xammer и ещё 1-му нравится это.
  8. xammer

    xammer Наш человек

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Суворов, Тула, Москва
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Бежевый Тигуан
    Такая же фигня. Но я звонить не спешу. Как до ТО дойдет, так и пообщаемся. А с моими пробегами к лету думаю все решится!
     
  9. AlexTLT

    AlexTLT Активист

    Регистрация:
    15 дек 2018
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Адрес:
    г.Тольятти
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kapur Style 1,6 4х2 CVT Silver&Black
    А я сейчас посмотрел в My Renault, сообщение об отзывной исчезло, хотя ранее присутствовало... По видимому сайт обновили.
    Вот и здесь в проверке пропал на отзыв. Машину покупали 12.2018г.
     
    qred нравится это.
  10. Андр 554

    Андр 554 Интересующийся

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Рено Kaptur 2.0, МТ, стайл
    Я думаю, что данные в Росстандарт поступают от Рено и если начались какие то корректировки по Vin, то скорее всего через какое то время и в РСС тоже будут изменения
     
  11. qred

    qred Интересующийся

    Регистрация:
    7 дек 2018
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    18
    Авто:
    Life 1,6 2х4 M5
    В Беларуси у дилера тоже сообщили об отмене отзывной (правда не знаю, для всех ли).