1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Омыватели лобового стекла

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем AlexOne, 3 ноя 2016.

  1. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Олег - у нас тоже можно - морду высунуть :laugh1: но только морду!!!!! лицо ну никак не надо высовывать :biggrin: - мало пыли природной да и еще заводской хватает :wacko2: ..не вру (аллерголог) говорила (когда моя к ней приходила ) в городе примерно каждый 4-5 аллергенник причём приобретённая форма + врожденные что бы попасть к аллергологу - легче к Трампу съездить и добиться приёма!!!! :wacko2::biggrin: ЖОПА ПОЛНАЯ КОРОЧЕ ну это все лирика конечно - подобное не только у нас вон Челябинск смотрел по телеку - мрак полный !!!!:wacko2: - а мы кузнечиков ловим сеточкой:laugh1::laugh1::laugh1:- тут надо как в военной технике принудительное избыточное давление в салоне и через систему противогаза и радиации:laugh1: (только тебе скажу :yess: - я бы сеточку тоже поставил но лень разбирать жабо - хоть и пустяковое дело и еще не нравится то что доступ к ней не очень а каждый раз смотреть разбирая не хоца мне проще отстегнуть фильтр и как дувануть пром.пылесосом в обратку !!!! аж жалюзи на дефлекторах прыгают :laugh1::good2: ) я салон то не пылесошю я его мощной струёй пром.пылесоса выдуваю открыв все двери и чё только не вылетает один раз аж аптечка вылетела из под сиденья ... и приятно что реношники салонный фильтр сделали достаточно удобно монтируемым !!! респект за это а то на многих машинах порой легче машину поменять чем фильтр
     
  2.  
  3. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    тополей много - но я не скажу что пух уж сильно летит под фильтр ...мошка не дура сама не полетит а сбить машиной ее не получится :laugh1: саранча - она крупная только радиатор забьёт напрочь если сетки нет причём отмыть ее почти невозможно она как клей момент приклеивается жирная цука и протеина много:laugh1: (а май- июнь каждый год ждем с опаской и надеждой что пронесёт ) ну мы то ладно - ты в Астрахань заедь в этот период вот где ад !!!!! :wacko2: в Кап-яре меня повязали однажды - там джипиес не работает глушат я сбился в степи ехали на оз.Эльтон на прямую через степь - хорошо паспорта с собой были отконвоировали нас на дознание три часа проверяли сверяли потом отпустили но не в степь обратно а на асфальт - сказав при этом поедешь степью на сутки задержим иди и жалуйся потом:laugh1: Так что я сэкономил круто- напрямую 120 км до озера в объезд 340км + 3 часа проверки + расстояние на обратный путь до асфальта :laugh1::wacko2:
     
    xammer нравится это.
  4. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    упал со стула увидев - форсунка омывателя заднего стекла 1218 руб:shok: на автодоке :wacko2:- моно за 500 найти но .... из чего они сделаны ????? из кожи Чубайса что ли по которой бродят нано роботы с лопатками и чистят форсунку после каждого брызга ?????:crazy: Видно понятие совести совсем вымывается в наше время :sad: (номер 8200600846)
     
    гарди нравится это.
  5. xammer

    xammer Наш человек

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Суворов, Тула, Москва
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Бежевый Тигуан
    Повезло! Я пару раз наблюдал, когда сначала с вертушки машину в решето, а потом у тех кто выжил доки спрашивали! Там позиционный район, испытательный полигон. Сам пару раз под ракеты попадал, благо на тот момент уже знал куда смотреть и куда сваливать.
    Да оно все так в Рено. Простой фаркоп + согласующее под двадцатку, это не считая работы по установке. ГУ на старом андроиде и хреновом железе 35. И т.д. и т.п.
     
  6. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    да я на вояк не в обиде:laugh1: сам дурак и табличка была "стой проезд закрыт опасно для жизни" и траншея была прорыта - но видно местные сами то бродят там и раскатали траншею так что проехать можно ну и проехал:laugh1: А про рено - дык не только рено вообще почти все автопроизводители порой по непоняткам на дерьмовые и грошовые деталюшки - причем не расходники - цены загибают на 1000 процентов ... почему ? в чём надобность не понимаю :wacko2: фаркоп - купи вазовсий и доработай к примеру и нахрена такие деньги тратить - что сильно кто проверяет ? и не думаю что "для себя" ты к примеру сваришь хуже или не надежнее!? зачем так ломить цену ? сделай реальную цену которая не обременит покупателя и оборот и спрос будет не знаю и логики не понимаю ... а про ГУ Воще ржу !!!!! у племяшки тлф звучит лучше стоит 6000 делает всё а карты так вообще пипец как рисует даже яндекс навигатор не пашет а ее старая нокия тянет пусть без радужных красок но маршрут держит хорошо - дык девочка в 2 классе :crazy::biggrin: а мы большие дяди катаемся на биби за миллион а медиа как "девушка смольный!!!!" звук из унитаза а интерфейс и крутилки сделаны так что даже после трех лет эксплуатации путаешь что крутить что нажимать :crazy::laugh1:.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2020
    xammer нравится это.
  7. xammer

    xammer Наш человек

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Суворов, Тула, Москва
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Бежевый Тигуан
    Все уже придумано. Фаркоп "Трейлер-9061" специально для Каптюра, и все доки вналичии, и цена 3,2 тыры. Плюс согласующее устройство 1500р. Итого мне все вышло 4700р. Установил все сам. Потом купил акт у автосервиса. Добавил распечаток от страховой и положил закладки в инструкцию где про эксплуатацию с прицепом описано. В сентябре ДПС решил докопаться, хватило паспорт на фаркоп показать, дальше смотреть не стали.
     
    лучик нравится это.
  8. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    молодца - респект!!!!! :good2: люди деньги рисуют не уж то мы не обойдем зависимость от ценового долбо....тва:laugh1: спасибки скопировал данные мож пригодится :smile: (кстати ... частенько вижу что шерстят даже не прицепы а именно прицепное , так что доки нужны больше чем если ты сам что то подварил )
     
  9. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    На кашкае говно было ....согласен - на капоте удобнее и практичнее а еще в термошумке капота надо делать отверстия (ду. примерно на 50) для прогрева от мотора самих форсунок и вокруг них так форсунки и снег вокруг них всегда оттаивают быстро и чистить почти не надо
     
  10. DenSosed

    DenSosed Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    2.061
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АККП White-Black 2019 г.в.
    Как всё это относится к "Омывателям лобового стекла"?..
     
    xammer и white_knight нравится это.
  11. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    конечно относится !!!!! в машине нет ни одной детальки которая не зависела от работы другой ....:laugh1: ПОПРОБОВАЛ щетки хайнер ... не понравилось !!!!! резинки хорошие а вот каркас гибридный так себе .... Снял с хайнера резинки и установил на штатный каркас и спойлеры доработав перекинул - теперь работают отменно !!!!! ни грамуськи пропуска что у стойки что в нижнем положении :biggrin::good2: ПРИЧИНА - у хайнера идет одна широкая пружина-полоса и она довольно жесткая и у поводка не хватает усилия прижать щетку особенно в вертикальном положении а качельки что стоят в пружине хайнера только мешают или попросту бестолковки .... У штатной щетки две полоски пружинных - она хорошо держит форму изгиба и "мягче " хорошо огибает кривизну стекла .... Так что - покупайте простые с графитом (елочку или бош профиль резинки ) устанавливайте в родной каркас и будет дешево надежно и не стремно смотреться :laugh1: цена макс за 2 резинки 600мм ну в районе до 500 рубл
     
    xammer и DenSosed нравится это.