Каптур.Клуб → Обработка внутри двери.

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем xDeEeMaNx, 11 сен 2018.

1. shuyr

shuyr Наш человек

Симпатии:
    104
    Баллы:
    50
    Артём
    Renault Kaptur Drive 1.6 палка выручалка )))
    Вскрывал, двери для установки шумки и динамиков мовиля там за глаза, гораздо больше чем в Хёндай Крете 100% инфа))) Можно брызнуть для успокоения собственной души )))) Да кстати в крете усилитель в двери через 1 год эксплуатации уже зацвёл ...

2.  
  3. ban99

ban99 Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    347
    Баллы:
    70
    1,6 2WD Life
    Ну не мовиль там, но действительно предостаточно. Оно не сохнет там. Кстати из 5 моих бывших авто из салона эта первая которую не стал вообще обрабатывать. Ну да любителей отработки это не остановит. Главное в двигателе менять через 3 тыс и сразу во все полости его:mosking:

4. Sedric

Sedric Наш человек

Симпатии:
    1.412
    Баллы:
    120
    Сергей
    Kaptur 2.0 MT 4wd Style
    Сохнет. Возле отверстий для клипс заводская красно-коричневая субстанция зашелушилась, пальцем стирается, видимо, не очень устойчив состав к зимним удобрениям.

ban99 нравится это.
  5. shuyr

shuyr Наш человек

Симпатии:
    104
    Баллы:
    50
    Артём
    Renault Kaptur Drive 1.6 палка выручалка )))
    Снял защитный пластик с дверей (посмотреть как там дела)))), а там всё отлично )))) есть незначительные малюсинькие потёртости от клипс и от самой накладки по кромке (не существенные). Но т.к. снял уже, то проклеил места возможных потёртостей плёнкой. Эксплуатирую по асфальту )) пробег 22к сломал две клипсы. Если самоизоляция продолжиться , то дальше демонтаж накладок на крылья ))))

Вложения:

Was, DenSosed и hrsrval нравится это.
  6. Diesel-1

Diesel-1 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Рено Каптюр 2019 1.6 CVT
    Если кому интересно вот мовиль,который не пахнет и высыхает испытывал на своей машине артикул Liqui Moly 6107 и Liqui Moly 6104 (под пистолет, его надо греть только ). Цена чуть дороже чем воняющая пародия из автомагазина.

DenSosed нравится это.
  7. Sedric

Sedric Наш человек

Симпатии:
    1.412
    Баллы:
    120
    Сергей
    Kaptur 2.0 MT 4wd Style
    Вы их нюхали или использовали по назначению?
    С антикоррозионными добавками - нормальный состав, полости дверей обрабатывал после проклейки «виброй», не пахло.
    ЗЫ. Обоняние не терял, тогда «корона» ещё в лаборатории сидела.

8. лучик

лучик Наш человек

Симпатии:
    1.261
    Баллы:
    120
    каптур 1.6 мкп
    можно нихрена не делать а к семи годам владения авто - начать процедуру продажи Лично я (у меня есть такая возможность даром и с оборудованием не пробла) обработал все скрытые полости пушечное сало + масло + горячее напыление под высоким давлением ... это снимет озабоченность о коррозии до 12 лет ну а там вряд ли капчик будет в моих руках скорее я его раньше продам ))) А ПО СУЩЕСТВУ - ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ТО ОБРАБОТАЙ СКРЫТЫЕ ПОЛОСТИ САМ ИЛИ В СЕРВИСЕ хуже не будет только вонючие средства не используй (я использую выше описанный состав ) - он не воняет отличный консервант но есть одно НО - ЕГО ЖЕЛАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДО ПОЯВЛЕНИЯ КОРРОЗИИ сам он коррозию не уберет остановит дальнейшее развитие конечно но если потребуется ремонт сварка то сварной вас отматерит )))) состав очень долго сохраняется и его отмыть очень трудно

9. лучик

лучик Наш человек

Симпатии:
    1.261
    Баллы:
    120
    каптур 1.6 мкп
    вообще то я бы не сказал что заводской антикор совсем говно - намазано нормально в принципе если года в 3-4 освежать то не потребуется глубокая обработка я видел вообще отстой на других машинах там сверху пальцем даже не кистью пробежались а суешь палец в короба там сухо и после года двух уже вынимаешь палец с рыжими следами легкой ржавчины у капчика этого нет я до обработки все пролазил было интересно самому

10. лучик

лучик Наш человек

Симпатии:
    1.261
    Баллы:
    120
    каптур 1.6 мкп
    сало не воняет !!!!! бери у проверенного продовца - есть подделки я использую беловатого оттенка а есть как солидол вот оно немного воняет но не критично