1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Не хочет заводиться

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Alex Z, 2 янв 2020.

  1. serg7782

    serg7782 Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2023
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Авто:
    рено каптюр
     
    лучик нравится это.
  2.  
  3. ban99

    ban99 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    21 окт 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    459
    Баллы:
    70
    Авто:
    1,6 2WD Life
    При появлении необъяснимых дефектов электрооборудования смотреть в первую очередь на крепление "массы". Плохой контакт такие чудеса вытворяет...
     
    лучик нравится это.
  4. Irkit

    Irkit Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    2.631
    Симпатии:
    3.446
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Вячеслав
    Авто:
    Каптюр . Стайл 2л. АКПП,4WD.Оранж.
    Так у вас все нормально работает. Просто такой алгоритм с сигой. У многих с сигой когда дверь открываешь авто глохнет у вас нет. Там где нет "без ключевого доступа" там и проблем нет
     
  5. serg7782

    serg7782 Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2023
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Авто:
    рено каптюр
    Да с пультов заводится все нормально. А Вот с кнопкибывает ,как на видео, иногда не включается зажигание когда ее нажимаю. И соответственно не крутит стартер. Так же не включается зажигание когда вставляеш карту. Это происходит не всегда. Но в такой момент я могу уехать на машине только заведя ее с сигналки.
     
  6. Basiliy

    Basiliy Наш человек

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    3.848
    Симпатии:
    2.376
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Южный Урал
    Имя:
    Василий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4*4 МКПП6
    По-моему, у Вас сигнализация подключена "криво".
     
    Aleks68 нравится это.
  7. serg7782

    serg7782 Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2023
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Авто:
    рено каптюр
    Может и криво. Но три года она работала. Сейчас проблема не в сигналке.т.к. без нее глюк тоже проявляется. И более того только она меня сейчас и выручает когда происходит глюк.
     
  8. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Братуха,))) мне не дает покоя твоя загадка)))). При автозапуске не участвует кнопка!!! При обычном учавствует))) кнопка сложная это не просто 2 контакта))) - ее проверяли??? Мы часто начинаем разбирать а надо просто протереть тряпочкой)))) шутка .... Поломка кнопки может быть плавующей то есть то нет я не знаю скока она стоит но начать надо с нее, мое мнение не говорю что я прав))) можно снять ее и потестить каждый контакт многократным вкл и выкл
     
  9. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Согласен на 100
     
  10. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Мальчиши, смотрите, при автозапуске запуск производится в обход замка зажигания у нас это кнопка старт, у него автозапуск нормальный, с кнопки начинаются проблы не частого характера , по сути дальше если кнопка "горит" будет все хуже и хуже, если вылетел эл блок какой или к примеру реле зажигания то проблы были бы и при автозапуске!!! Значит эту цепь исключаем как и блоки - что в остатке, плохая масса, плохой контакт в разьеме скорее всего кнопки, кнопка к тому же не просто вкл стартер она по сути включает все , если бы сига глючила то как сказал хозяин он ее отключал и глюки все равно были..... Я бы начал с хорошей проверки кнопки, массы разьемов самой кнопки Кнопку проверять надо тщательно не так раз прозвонил и успокоился хорошо бы конечно хоть на время новую или бу но рабочую поставить, поездить, но на все случаи не напасешся дублерами))))
     
  11. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Сегодня я прикупил еще свечи торч LD7RPU11.))))))))) 200процентов оригинал сделал фотки а они не грузятся че то ))) ограничение по мгб слишком большие))) лан это потом, что сказать хочу свечи огонь!!!! У меня есть другие по резьбе денсо так денсо по внешним признакам хуже!!! Проверил сопротивление 5,51, 5,76, 5,63, 5,58 кОм разброс пипец как в аптеке завтра заеду к знакомому на стенде проверим Купил лиш по тому что продовец дал 500 процентов оригинал торч завод , отдал 1250р за 4 шт)))) на ваз свечи дороже)))) Даже керамическая опылка возле соединения резьбовой юбки с изолятором присутствует блиииин и нахрена мне стоко свечей)))))