1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Наш отдых вдали от квартир( дачи,дома и просто огороды)

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Санёк, 8 мар 2017.

  1. Den.094

    Den.094 Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2020
    Сообщения:
    1.788
    Симпатии:
    3.230
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Новый Kaptur 1.6 CVT 4х2 Drive
    Не, меня бесит, только когда я голодный. :biggrin:
     
    Наум и m.susl нравится это.
  2.  
  3. Alex5-6

    Alex5-6 Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2021
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Малоярославец
    Имя:
    Александр
    Авто:
    VW TIGUAN 6А 4 motion TDI
    Если бы не пофигистское отношение к пожарной безопасности, жгут мусор, пламя выше крыш, искры летят за сотню метров. Я не против шашлыка в мангале. Увижу кто из соседей будет жечь мусор, первый позвоню.
     
    Наум, m.susl и Алимик нравится это.
  4. Каптюрыч

    Каптюрыч Наш человек

    Регистрация:
    12 апр 2021
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    Теперь Kaptur 2019, 2WD, cvt, 1.6
    Как-то дрон летел над нашим посёлком. Но ли чей-то, то ли наблюдатель.
     
    Наум, Алимик и m.susl нравится это.
  5. m.susl

    m.susl Наш человек

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    27.884
    Симпатии:
    76.930
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Казань сити
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Вагодрочер, в прошлом Каптур 2.0 АТ Стайл
    Это чуть по позже выяснится, служитель закона али любитель)
     
    Наум и Caifun нравится это.
  6. m.susl

    m.susl Наш человек

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    27.884
    Симпатии:
    76.930
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Казань сити
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Вагодрочер, в прошлом Каптур 2.0 АТ Стайл
    Ну ведь всех под одну гребенку мести тоже не хорошо! Если я скажем в бочки 200л веду контролируемый костер с ведром воды рядом, то я основоположник пожаров выходит. А как тогда объяснить когда с вертолета на тайгу с огнемета горючею смесь на тайгу скидывают, как их наказывают или нет( или я со своей бочкой под одно нарушение попадаю? под словом мусор я имею ввиду траву, ветки яблонь, смородины и т.д. не более. Ну куда мне это девать, за территорию тоже не гуд и так нарушителем считаюсь)) при этом гов@овозы отсасывающие с част. сектора в овраги сливают или еще куда. Вот и получается, что всех под одну гребенку, тоже вроде как не справедливо, ну можно на менталитет свалить, хотя если каждый с себя начнет исправляться может и получится. Да о чем я когда депутатишки и чинуши строят дома на берегах и перекрываю заборами прибрежную зону, за вряд ли они откачивают (( сдается прям в реку сливают фекалы(( Это не пожар но не меньше вреда и им можно.
    По итогу если в рамках разумного все можно, а просто запретить тоже не выход!
     
    Наум нравится это.
  7. Alex5-6

    Alex5-6 Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2021
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Малоярославец
    Имя:
    Александр
    Авто:
    VW TIGUAN 6А 4 motion TDI
    У меня пара огнетушителей.
    У меня стоит Юнилос, а сосед сливает напрямую и ему пофигу, что его два мелких пацана в этом ручейке кораблики пускают, и таких по улице больше половины и это не чинуши и не депутаты. Кстати у нас у чинуш и депутатов стоят нормальные септики, меньше головняка.
     
    Наум и m.susl нравится это.
  8. m.susl

    m.susl Наш человек

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    27.884
    Симпатии:
    76.930
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Казань сити
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Вагодрочер, в прошлом Каптур 2.0 АТ Стайл
    Не суть. По чему я должен попадать в разряд нарушителей не понятно, потому как это действие приходит уже не первый год и десятилетие, но пожары чаще всего происходят не от этого, можно статистику взглянуть.
    Хороший у вас регион выходит, где народ творит зло, а чины несут добро в массы:mosking: По белому завидую, потому как у нас народ в большей ее части всегда берет пример с ентих гадов или "богов" - ИМ МОЖНО и НАМ ТОЖЕ ТАК охота:dash2:
     
    Наум и Alex5-6 нравится это.
  9. Alex5-6

    Alex5-6 Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2021
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Малоярославец
    Имя:
    Александр
    Авто:
    VW TIGUAN 6А 4 motion TDI
    Чиновников нам ""проклятые буржуины" не присылали, это все наши можно сказать "родные" и так же как среди рядовых граждан есть нормальные, адекватные люди, а есть... "выросло, то что выросло"
    За весь регион не могу сказать, живу в небольшом городке третий год, но по сравнению с ближайшим Подмосковьем, где прожил 62, где весь город сливает канализацию напрямую в реку Десну:diablo: разница есть, понятно что хочется ещё лучше.
     
    m.susl нравится это.
  10. m.susl

    m.susl Наш человек

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    27.884
    Симпатии:
    76.930
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Казань сити
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Вагодрочер, в прошлом Каптур 2.0 АТ Стайл
    Это для @Вилле .
    У нас пятидворка есть рядышком с СНТ, так оказывается по ТВ "Эфир" (местный канал) показывали в январе 21г после НГ сразу почти, сгорела изба с бабкой дедкой и 2 детьми(внуки) КЗ проводки и чаще всего от этого или взрыв газа, что не легче происходят пожары в ИСЖ((( но не от той самой бочки, которую запретили!!! То что у тебя сосед придурышный это вот бяда(( или он настрырничает тебе на зло и хочет насолить. А лес в ваших краях или соседних вряд ли горят от поджогов любителей грибов, рыбы и дичи, хотя и среди них есть отморозки, свалю на менталитет и согласен чтобы запретили ЛЮБОЙ костер в лесу
     
    Вилле и Наум нравится это.
  11. Наум

    Наум Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    7.035
    Симпатии:
    16.536
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Каптур 2л механика, хаки style
    Дима, основная проблема в полном равнодушии чинуш. У нас пожар начался ещё 7 мая в другом районе. За 4 дня он дошёл до посёлка. Так наверное можно было его локализовать ещё на момент возникновения. Когда очаг возгорания уже разросся до не контролируемых размеров, естественно его сложней тушить. Пока не кончились праздники, ни кто палец о палец не пошевелил. Сегодня уже вертолёты прилетели тушить, прилетел борт из Марий Эл с пожарными и оборудованием. Ещё должны прилететь.
     
    m.susl нравится это.