1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Моторное масло

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем seksot2004, 2 дек 2016.

  1. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    я лил его но не ПАО а гидрокрекинг .... НЕ ХУЖЕ чем другие особого айса нет но двигатель работал мягко и к сроку замены масло было "черным" как и должно быть )))) что то конкретно не замечал 10 тыс откатал и заменил ... по угару - есть но не критично , брал 5 литров за 10 тыс всё использовал доливая это нормально для 1.6 у нас поршневая ,кольца тонкие гумно короче ))) этот двигатель цука прожорлив ))) но если с маслом угадать то жрет умеренно)))
     
    zZz и Федорофф нравится это.
  2.  
  3. Федорофф

    Федорофф Наш человек

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    638
    Баллы:
    100
    Адрес:
    МО, Чеховский р-н.
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Каптур 4*4, 2.0. АКПП, 2019. Степвей АКПП 2019.
    Попробуй НЭО, может лучше подойдёт к мотору.
     
  4. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    посмотрю )))) спс !!!! пойду посмотрю че пишет народ про НЭО ))))) ...всем хорошего настроения ))))
     
  5. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Не буду ргать НЕО, но и хвалить не стану, я не думаю, что к примеру технологи мобил, шел, кастрол и других маститых гигантов тупее двух трех "пацанов" построивших под Питером керосинку - хоп и нате как Менделев за ночь придумали пупер чудо....))) так не бывает, один раз уже модификатор рекламировали))) только потом движки снимали и щетками дради от налипа)))) неееее, я пока воздержусь от сюиминутного чуда Я не ругаю НЕО но скорее всего это такая же миксовка как и та что делают другие, только в качестве заманухи придумали громкое слово НА МОЛЕКУЛЯРНОМ УРОВНЕ))))))
     
    zZz нравится это.
  6. Федорофф

    Федорофф Наш человек

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    638
    Баллы:
    100
    Адрес:
    МО, Чеховский р-н.
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Каптур 4*4, 2.0. АКПП, 2019. Степвей АКПП 2019.
    Я взял на пробу.
    А так то Татнефть ПАО.
     
  7. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    я тож в размышлениях , или татнефть с основой ПАО цена терпимая да и мож угар ниже или лукойл , а лить мобил или еще что то по 8 тыс за канистру +долив - ну не та машина капыто , что бы жрать такую еду )))) движки что 1.6 что 2,0 - обычный тяни толкай ))) ну накроется каталик да и хрен с ним вырежу - одной проблой меньше будет))) что в них такого что бы только оригинал а то ни ни , да нихрена ничего - москвич с логотипом рено )))) Якак на связку с механикой гляну на !,6: мать моя - руки бы оторвал скоро 5 лет на ней катаюсь а так толком и не привык - то ползет экономит разгонишь жрет как слон ))) 6 передачи нет мотор ревет - ходов нет блиииин короче такая машина "кастрола" не достойна ))))
     
  8. К 19

    К 19 Наш человек

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Московская обл.
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Рено Каптур 1.6 на ручке
    Любой мотор достоин того масла на котором он хорошо работает, «сердце» машины должно радовать владельца ! :smile:
    Ранее если авто не устраивало, можно было найти ему замену, сейчас альтернативы мало. :sad:
     
    m.susl нравится это.
  9. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    да ну ? я что его плохо кормлю? )))- каждый мотор для работы требует смазки !!!! не масла !!!! смазку я ему даю - ресурс отработает заявленный а лить в дешевый мотор масло по "цене самого мотора "- глупо и расточительно с таким же успехом его лучше законсервировать и тогда его хватит лет 300 по крайней мере пластик и резина большее не проживет при любых условиях )))) альтернативы полно !!!! ))) самый примитивный смотри контрактный мотор )))) тебе его домой привезут ))) сейчас детальками не покупают берут крупными узлами или целиком изделие , детальки ставим мы у кого машина ну 5 -8 лет отроду а далее ее либо продают либо меняют узлами ( достоверно- заменить поршневую на 1.6 дороже чем приобрести полностью нормальный контрактный блок в сборе!!! да и по остальным позициям тоже самое )
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2022
  10. m.susl

    m.susl Наш человек

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    27.884
    Симпатии:
    76.930
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Казань сити
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Вагодрочер, в прошлом Каптур 2.0 АТ Стайл
    Леха привет. Не могу найти наш с тобой перетреск, видать почистили (как всегда :mosking:) Вот че встретил, что скажешь)) Вроде как с 1.3т от Рено 300м\ч!!!
     
    zZz нравится это.
  11. m.susl

    m.susl Наш человек

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    27.884
    Симпатии:
    76.930
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Казань сити
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Вагодрочер, в прошлом Каптур 2.0 АТ Стайл
    Конкурент Экстриму с пао+эстер, но ценой ниже, вроде 3350р за 4л. правда по предзаказу))