1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Моторное масло

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем seksot2004, 2 дек 2016.

  1. Федорофф

    Федорофф Наш человек

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    638
    Баллы:
    100
    Адрес:
    МО, Чеховский р-н.
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Каптур 4*4, 2.0. АКПП, 2019. Степвей АКПП 2019.
    Ну, если честно, то масло Татнефть ПАО знаю давно, ещё со времён владения ШКрузом. Просто тогда его было легче купить. До сих пор лью его во все моторы. Меняю 7-8 тысяч.
    Мне нравиться оно.
     
  2.  
  3. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Да пожалуйста,тут тоже у многих закоренелое мнение и стереотипы что наше все плохое,насчёт подделки я не говорю,они бывают,но если подделку зальешь,то думаю без особой разницы или ты 7 тыс проедешь,или 15 тыс,в любом случае мотор спасибо не скажет. Я не говорю огалтело как вы,что масло надо менять раз в 15 тыс или в 7,5 тыс,я говорю что если основной пробег пробочный или таксишный,да и прогревы по пол часа перед каждым выездом на короткую дистанцию,то надо менять в два раза чаще,то бишь раз в 7500 км,в других случаях это перебор,я уже не первую машину эксплуатирую,и менял всегда по регламенту,либо раз в год если пробег не дошел до своих положенных,на Форд S-Maxе вообще был регламент раз в 20 тыс,на рестайлинге правда перешли на Кастрол и вернули уже регламент раз в 15 тыс км,наверное это оптимальный срок для России,ездил на последнем Форде до 180 тыс км и продал,мотор шептал как с завода,заливал масло оригинал Форд Формула 5/30,я лично из категории людей,которые не считают что у нас хуже масла или бензин или сборка,ну а вы,староверы как хотите,деньги то ваши.
     
    nister нравится это.
  4. Dietrih

    Dietrih Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    50
    Адрес:
    МО, Пушкинский р-н
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 AT 4WD Style 2016
    На тему Лукойла - использовал его на Nissan Almera N16 и Peugeot 308. Притом, для обоих с допуском PSA - для Nissan не особо принципиально было что лить (подъедала, да и не лежала душа к этой машине), а для 308 EP6 (тот самый Prinz) и с допуском С2, было такое масло в их линейке, литрушка производилась типа только для СТО и интернет магазинов. Одним словом, приезжаю на первое ТО в профильный сервис, после покупки 308, достаю "припасы" - мастера начинают картинно падать в обморок, хватаясь за сердце - типа "как, Лучок, в Peugeot, только Total, купи себе Жигу для него". Я - лей, не сомневайся и не забудь интервал ТО перевести на 7500 :big boss:

    Приезжаю на следующее ТО - та же картина, я открывай крышку маслозаливной горловины, поглядим. Смотрим, а там чистота - блестит, как у кота шерстка. Удивились товарищи, а я уже к тому времени убедился, что у него отличные моющие способности. Потом, когда это масло пропало из продажи и Лукойла не было с допуском C2, перешел на Wolf/Champion - вполне себе, с учетом соотношения цена/качество и нет проблем с подделками - не особо распространенные бренды.

    Нынче, на пару тысяч, чтобы промыть залил тоётовское масло, отжатое у дилера за ложь при продаже. Как раз есть время подумать, что лить дальше. Предыдущий владелец подзагадил мотор заменами раз в 15 т.км. В своих машинах меняю раз 7000-7500 км, ибо считаю что пробки и прогревы зимой самые что ни на есть тяжелые условия эксплуатации.
     
    Anshe нравится это.
  5. Sergio 34

    Sergio 34 Наш человек

    Регистрация:
    9 июн 2020
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Terra
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Каптюр 2.0, 6 МКПП, 4Х4
    Мобил тоже любит окрашивать дрыгатель в красный цвет.
     
  6. ProMan

    ProMan Наш человек

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.919
    Симпатии:
    2.780
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ступино 50rus, Новомосковск 71rus
    Авто:
    SKODA KODIAQ 1.4 TSI, DSG, 4X4
    Наверное Мобил Мобилу рознь? И его сочетание с конкретным двигателем. После 0-40 мотор выглядит как с конвейера.
     
  7. Anshe

    Anshe Наш человек

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    3.116
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    каптур плэй 2л 4х4 акпп красный с чёрной крышей, сандерик степвей 1,6л акпп красный
    На прошлом авто масел 5 разных катал с заменой 7-8, движка чистейшая, походу просто при частой замене моющие присадки нормально работают и не успевают "кончиться" :smile: и никогда никаких промывок.
     
    DenSosed, Kos-86, Dietrih и ещё 1-му нравится это.
  8. BAMBR

    BAMBR Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    5.633
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    КАПИТОН Стул 2.0 АКПП 4Х4
    Промывок в принципе не надо, если катаешься на свежем и хорошем масле одного и того же допуска пусть и разных производителей.
     
    Anshe нравится это.
  9. BAMBR

    BAMBR Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    5.633
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    КАПИТОН Стул 2.0 АКПП 4Х4
    На работе льём из канистр 5/40. Хайлики, Дастеры, Эльки, Димаксы, Фортюнеры ну и Патрики. Через крышку видно что всё блестит без золота.
     
    Anshe нравится это.
  10. Sergio 34

    Sergio 34 Наш человек

    Регистрация:
    9 июн 2020
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Terra
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Каптюр 2.0, 6 МКПП, 4Х4
    На ойл-клубе есть темы посвещённые лакообразованию мобила.
     
  11. BAMBR

    BAMBR Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    5.633
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    КАПИТОН Стул 2.0 АКПП 4Х4
    Не читаю. Мне они неинтересны. Своего опыта с моторами запоглаза. Если на М8В или М10 Г2К да к тому же с просроченым сроком приляпать этикетку любого бренда, шлам и лакообразование будут обеспечены при замене через 10тыщ на 100%. При смене 5тыщ и на нём мотор чистый.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2021