Каптур.Клуб → Меняем лампы накаливания на светодиоды

Тема в разделе "Рено Каптур I Рестайлинг 2020 – н.в.", создана пользователем AutoMenX, 5 янв 2021.

1. AutoMenX

AutoMenX Активист

Симпатии:
    109
    Баллы:
    33
    ST
    Renault Kaptur 1,33 Tсе 2020
    Кто менял, кто что ставил? хочу обновить задние поворотники и стоп сигналы, так как перед у меня весь диодный с завода, задние как то не комильфо. Проблему вижу в том что нужны будут обманки ну и не встречал еще лампы которые через пару месяцев не перегорают, а стабилизаторы в новой машине колхозить не хочется, может у кого есть положительный опыт?
    Немного справочной информации
    Лампы, применяемые в автомобиле Рено Каптюр
    IMG_20210105_111422.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club

2.  
  3. OlegSOM

OlegSOM Активист

Симпатии:
    49
    Баллы:
    25
    Олег
    Kaptur 2020 150 TSI Style 2WD, Был Play 2.0 4WD
    У нас, что лампы контролируются по току потребления? Иначе, зачем обманки? По идее, раз есть варианты комплектаций со светодиодами сзади, то в случае контроля работы ламп алгоритм можно перенастроить через ODB2? Но по любому обманки не заменят стабилизаторы. Сколько я не колхозил со светодиодами (правда не свет, а индикаторы), но только со стабилизаторами работали без проблем. Может постоянные броски и наводки выбивали светодиоды сказать не могу. Улучшало ситуацию установка простого диода для предотвращения обратных импульсов. Но только стабилизатор тока (драйвер) позволял работать светодиодами в авто "вечно", а никакие токоограничивающие резисторы.

Lucifer нравится это.
  4. pan

pan Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    3.044
    Баллы:
    120
    Андрей
    Драйв, 2.0, МКПП, 4WD Серая платина