1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Климат контроль

Тема в разделе "Охлаждение/отопление (кондиционер, обдув и проч.)", создана пользователем Планетарий, 8 сен 2016.

  1. PRo

    PRo Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    1.263
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Рыбинск
    Имя:
    Роман
    Авто:
    Голубой kaptur 1.6 5мкпп + климат
    Такое ощущение что конкретно у Вас что то с кк не так или не работает. Я всегда езжу на 22 и ругулирую в пределах 21-23, край 20-24, и при этом чуствуется изменение температуры. Как у Вас работает кк при жаре в машине сразу на макс разгоняется и со временем успокаивается? Случаем кнопочка ЭКО не нажата она очень сильно влияет, климат вялым становится
     
    Наум и DenSosed нравится это.
  2.  
  3. jeniku

    jeniku Интересующийся

    Регистрация:
    3 май 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Авто:
    Kaptur
    Нет, не только у меня конкретно. С начальником сервиса сели в максимальный каптюр для сравнения, там тоже самое, он очень сильно удивился.

    Нет, не разгоняется на максимум вообще ни когда, при любой жаре и +40, обороты ниже средних всегда при старте (ну при самом прямо старте они конечно низкие, но спустя пару минут они набирают обороты, но ниже средних и уже не поднимаются вообще никогда), потом обороты опускаются еще ниже, в не зависимости от температуры в салоне. На другом каптюре который брали для теста картина та же самая, кк ведет себя совершенно одинаково.

    Первым делом инженер полез проверять данные заглушки, работают штатно.
     
  4. Andy08

    Andy08 Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2018
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.471
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Метеоритск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Kaptur 2.0 АККП
    Что-то не задумывался, а через ДДТ или Пирен можно посмотреть температуру на датчике климата? Может он дурит?
     
  5. jeniku

    jeniku Интересующийся

    Регистрация:
    3 май 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Авто:
    Kaptur
    комп подсоединял инженер, датчик в салоне показывает реальную температуру в салоне, поэтому и удивительно, что мозги кк и не пытаются даже по своим датчикам снизить температуру в салоне
     
    Andy08 нравится это.
  6. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.240
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Неее , это не недочёт у всех Каптуров - "БЯДА" и лично в твоём .
    Вопрос - это в каком регионе такой "футбол" ??((
    Напрягай ОД !!!
     
    Наум нравится это.
  7. jeniku

    jeniku Интересующийся

    Регистрация:
    3 май 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Авто:
    Kaptur
    ААА Моторс Воронеж

    Не помогает, говорят чтобы я нанимал юриста и шел в суд, исправить данную проблему они не в состоянии и сказали что это исправить ни кто не сможет, к этому можно только привыкнуть или возвращать авто в зад
     
  8. jeniku

    jeniku Интересующийся

    Регистрация:
    3 май 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Авто:
    Kaptur
    А как такое тогда возможно, что БЯДА в моем авто и в том который у них для тест-драйвов, который максимальной комплектации, и там тот же футбол, один в один как на моем авто?
     
  9. Irkit

    Irkit Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    2.631
    Симпатии:
    3.446
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Вячеслав
    Авто:
    Каптюр . Стайл 2л. АКПП,4WD.Оранж.
    Может дело просто в сравнении с тем , что было в автомобилях до каптюра . Я градусником не мерил но у меня практически всегда стоит 23 и всегда вкл. КК . И на дальние расстояния ездил и на не очень дальние -КК устраивает полностью . Конечно когда авто стоит на солнце то в салоне Африка и нужно время для комфортной темп. Но это было и на других авто.
    Очень странно что и на другом капыче то же самое ... , может всё-таки "сравнение с прошлым " .
     
    Наум нравится это.
  10. jeniku

    jeniku Интересующийся

    Регистрация:
    3 май 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Авто:
    Kaptur
    Так я же и начал замерять все градусником, после того как в машине не комфортно в жару находиться, я подумал, что мне кажется, что в машине температура не очень отличается от внешней, стал замерять, так оно и есть. Прохладно только там куда попадает воздушный поток. Как уже выше писал, если проехать на машине пол часа час, температура становится еще выше, и сам воздух поступает теплее, ощущение, что кк решил что уже холодно и должен поступать воздух теплее. Мой вывод что мозги кк не работают должным образом, плюс нету циркуляции воздуха в салоне (чуть лучше циркуляция если снять крышку багажника), но сервис утверждает, что мозги работают корректно.
     
  11. Наум

    Наум Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    7.035
    Симпатии:
    16.536
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Каптур 2л механика, хаки style
    Так что из воздуховодов вообще холодом не дует?