1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Kia Seltos - обсудим?

Тема в разделе "Конкуренты и одноклассники Рено Каптур", создана пользователем Narhank, 31 май 2019.

  1. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Дааа,любители и Крет тоже везде трындят,что это было только вначале,потом якобы исправили,а оказывается эта бользнь не одной Креты,а и Сельтосов,Сидов,К5 и возможно ещё многих других корейцев,вот и понятно,почему они так везде лезут в ролики про Рено и давай там срать,рыльце свое то в пушку,ржа,задиры,катализаторы,отсутствие шумки.. а ведь я на Сельтос тоже начал посматривать,но наверное не стоит,лучше брать проверенного Кашкая,везде есть конечно свои плюсы и минусы,но что-то мне корейские моторы и ржавеющие кузова напрягают. Удивительно,настолько люди зомбированы корейцами,что все равно покупают их пачками и думают что уж меня точно пронесёт,потому что это все неправда,а наговоры недоброжелателей.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2021
    xammer, гарди и Alex5-6 нравится это.
  2.  
  3. zZz

    zZz Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    5.662
    Симпатии:
    6.209
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Moscow
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Кaptur 2.0 МТ 4 WD Extreme беж&шок
  4. Provo

    Provo Наш человек

    Регистрация:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    2.756
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT6 4WD Extreme | Sportage 2.0 6AT AWD Luxe+ | Dargo 2.0T DCT7 4WD Elite
    о моторе 2.0 у Селтосов свежие новости

    Kia отзовет 147 тыс. кроссоверов Seltos и Soul из-за риска возгорания
    Отзывная кампания затронет автомобили, проданные в США. На всех машинах в сервисных центрах проверят двигатели и при необходимости выполнят замену мотора

    Kia Seltos отзывают для замены двигателя. Но не в России
    Пока отзыв затрагивает только кроссоверы, проданные в США


    Kia отзывает в США более 147 тысяч авто из-за неисправных маслосъёмных колец

    Южнокорейская автомобилестроительная компания Kia объявила отзывную кампанию для 147,2 тыс. экземпляров двух моделей из своей линейки в США. Причиной называют неисправные маслосъёмные кольца, что может привести к выходу из строя силового агрегата.
     
    Grifonov и zZz нравится это.
  5. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    А у нас в России будет все традиционно,там то да,отзыват исправно,а у нас футболят и все будут за свой счёт капиталить. Кстати недавно инфа была про китайцев,не помню какая марка,решили они значит давать пожизненную гарантию на свои агрегаты,но как всегда,только не для России,нам всё как обычно.
     
  6. Каптюрыч

    Каптюрыч Наш человек

    Регистрация:
    12 апр 2021
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    Теперь Kaptur 2019, 2WD, cvt, 1.6
    Чтоб заинтересоваться селтосом, надо смириться, что аналогичная комплектация там на поллимона дороже. Для меня это было "гуд бай, селтос".
     
    Ринат, xammer и Grifonov нравится это.
  7. ProMan

    ProMan Наш человек

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.919
    Симпатии:
    2.780
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ступино 50rus, Новомосковск 71rus
    Авто:
    SKODA KODIAQ 1.4 TSI, DSG, 4X4
    Очевидно, речь про Черри. Но зачем так однобоко преподносить инфу? Наше законодательство считает, что нет ничего вечного и пожизненного, поэтому такие формулировки невозможны.
     
    Grifonov нравится это.
  8. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Так насколько мне кажется это не от нашего правительства и законодательства зависит,это решают в представительстве той или иной марки,но для нас все же боятся такой шаг сделать,(потому что как многие считают у нас бензин плохой,масло плохое,условия плохие,хотя я так не считаю),может быть пока,а дальше возможно и нам сделают пожизненную гарантию и эту тенденцию подхватят и другие маоки,вот тогда пойдет опять мода на агрегаты-миллионики,скорее машина сгниет,чем агрегаты накроются,это как с первыми Логанами или Ларгусами,наружка оцинкована,а внутрянка нет,снаружи все прекрасно,а открываешь двери,капот,а внутри везде жучки и короззия,а машине всего 6 лет,чую машина сгниет изнутри,а почти вечные агрегаты К7М вместе с 5 МКПП вместе с ходовклй три кузова переживут.
     
  9. ProMan

    ProMan Наш человек

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.919
    Симпатии:
    2.780
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ступино 50rus, Новомосковск 71rus
    Авто:
    SKODA KODIAQ 1.4 TSI, DSG, 4X4
    Приходится периодически работать с регуляторными органами. Так вот это они решают будет конкретная фраза написана или нет. В маркетинговых целях представительство можрт написать вообщеееее все что угодно, даже о пожизненной гарантии. Но потом мааааахонькими буквами внизу: при условии заправки бензином на диллерской станции, заменой масла тоже у дилера каждые 2000 км, ТО у дилера, машину при ниже нуля не эксплуатировать и вот тогдааааа... пожизненная гарантия на блок цилиндров и корпус коробки, а пожизненная равно сроку службы автомобиля, а срок службы автомобиля устанавливаетя не более 5 лет. Ну или подобный бред.
     
    Vandiesel, MAXX, Milledyy и ещё 1-му нравится это.
  10. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Ну думаю.скорее всего если и сделают пожизненную гарантию на агрегаты,естественно при определенных условиях,то бишь да,заправляться только на тех заправках,с кем они заключат договор,и скорее всего самыми дорогими,ну и естественно делать ТО пожизненно у официалов,переплачивая каждый раз в 2-3 раза,а оно нужно? Столько бабла отвалишь к тому моменту,когда потребуется капиталка,что на ремонт хватит, нахрена такая пожизненная гарантия сдалась?
     
  11. kolmach

    kolmach Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    30 дек 2019
    Сообщения:
    2.629
    Симпатии:
    6.673
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Play 2.0AT 4x4
    Заправки вряд ли прописать возможно, ибо где я буду заправляться невозможно проконтролировать даже в теории. А вот ТО да, как и сейчас условием для гарантии будет.