1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Kaptur Tce150

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем kotkov.k, 28 июн 2020.

  1. RuslanVa

    RuslanVa Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    530
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Нижегородская обл. г. Шахунья
    Имя:
    Руслан
    Авто:
    New Kaptur Edition One TCe150 4x2 CVT X-Tronic 2020 Easy Link + NAVI
    Ходил намедни на тест драйв, менеджер сказал, что у новых Каптюров номер крепится к задней двери не на заклёпках, а нв втулки, которыке в дверь вмонтированы
     
  2.  
  3. Serkov

    Serkov Активист

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Усинск
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    renault kaptur style 2.0 4x4 AWD
    Спасибо за выдержку из мануала, просто Каптуре 2020 года есть датчик уровня жидкости и соответственно есть индикатор отображение на панели приборов. В Каптуре от 2016 года этого нет и хотелось сравнить наши приборки на наличие значка уровня жидкости и где он расположен. Просто хочу установить датчик в бачок омывайки и активировать данную функцию.
     
  4. ifilin

    ifilin Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    100
    Адрес:
    София
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Sportage 5 Comfort 1,6T MT 4х2
    1) Я рекомендую сразу поменять рамку номера на резиновую недорогую.
    2) Хромированная задняя накладка с надписью сверху своими рёбрами тоже может протирать ЛКП. Убедитесь, что есть зазоры.
    Либо сдвинуть, либо снять и подточить её. Есть еще вариант с бронеплёнкой под ней.
     
    m.susl и Алимик нравится это.
  5. Alex82

    Alex82 Наш человек

    Регистрация:
    29 июн 2020
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Подольск/Чехов
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur TCe 150 4wd Edition One
    kotkov.k

    Тоже заказал, через 2-3 дня должна быть, такая же.
    Пересаживаюсь с Kia Cerato YD 2.0 автомат, максималка, 5 лет езжу, всего 6 лет машине.
    Захотелось что-то повыше, с полным приводом, ну и возраст машины с пробегом, плюс потензиальная проблема с движком у этих моделей уже как бы не за горами вроде бы... Выбрал Каптюр, за эти деньги что-то особо по комплектации и 4х4 ничего и нет.
    Посмотрим, как оно.
    На тесте понравилась, дальше видно будет. По материалам и качеству сборки салона для меня конечно это шаг немного назад, в остальном конечно вперед.

    Заметил, что по периметру капота, как обычно никаких уплотнителей, не собираетесь наклеить туда резинки, как это обычно делают, чтобы движок не засирало грязью? :smile: Я вот как увидел уже думаю сделать, или все же тут не летит туда?
     
    Natali нравится это.
  6. yosic

    yosic Moderator Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.389
    Симпатии:
    2.906
    Баллы:
    120
    Авто:
    Renault Koleos 2.5 CVT 4x4
    Они и на старых так же крепятся. Стоят пластиковые вкладыши и в них саморезом, у меня так по крайней мере и видно, что так сделано было изначально, дырка под вкладыш квадратная.
     
    Наум нравится это.
  7. yosic

    yosic Moderator Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.389
    Симпатии:
    2.906
    Баллы:
    120
    Авто:
    Renault Koleos 2.5 CVT 4x4
    Будет песок попадать все равно. Нужно устанавливать рамку так, чтобы между ней и ЛКП был зазор либо что-то приклеенное к ЛКП, иначе будет протирать ЛКП.
    Не знаю как её подточить, это мне кажется бесполезным. После ремонта, на саму накладку крепят толстый уплотнитель по всем периметру кроме нижней части, хотя там тоже не помешало бы. Это вполне вариант, либо бронепленка. Вот реально не понимаю, неужели так трудно сделать нормальный конструктив, чтобы этой проблем не было. Если просто оставить зазор - это не спасет. У меня был хороший зазор по всему периметру - все равно протерло. Со временем уплотнители усыхают и накладка садится плотнее.
     
    Наум и ifilin нравится это.
  8. yosic

    yosic Moderator Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.389
    Симпатии:
    2.906
    Баллы:
    120
    Авто:
    Renault Koleos 2.5 CVT 4x4
    Дело лично, мое мнение не стоит этим заморачиватся. Может так статься, что резинка будет капот протирать, да и сама по себе грязь не так страшна, там нахлест большой, не особо там грязь и попадает если честно, ну у меня.
     
    Наум нравится это.
  9. Alex82

    Alex82 Наш человек

    Регистрация:
    29 июн 2020
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Подольск/Чехов
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur TCe 150 4wd Edition One
    А знает кто, можно как то Яндекс вывести на головное устройство? А то есть типа андроид авто, подключаю, а там только Гугл карты можно. Я думал там все что хочешь с телефона можно на экран вывести.
     
    Ant96 нравится это.
  10. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    Вряд ли, Android принадлежит Google, вот они только свое и продвигают в своем же Android Auto
     
    Алимик нравится это.
  11. kotkov.k

    kotkov.k Интересующийся

    Регистрация:
    28 июн 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Константин
    Авто:
    Renault Kaptur (Tce150/4*4)
    Я подключил со смартфона Яндекс авто. Их навигатор мне как-то ближе, чем Гугла.
    А насчёт зеркально отображения дисплея смартфона на мониторе мультимедии не нашел такой функции...