Каптур.Клуб → Kaptur Style TCe 150 2wd \06.21\Мытищи

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Aveus, 22 июн 2021.

1. Aveus

Aveus Интересующийся

Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    Павел
    -
    Ну что ж, товарищи. Вот и я заменил свой Каптюр 2017 г.в. на новый.

Для начала несколько слов о автосалоне в Мытищах - Петровский. С момента заказа проблемы преследовали на каждом шагу. Была оговорена комплектация Style, но с пакетом "Техно" и несколько допов (дефлекторы, антикор днища, сигналка Шерхан v3, сетка в бампер).
    Мой старый Каптюр был оценен в 800 тыс. (21 тыс. пробег, в идеальном состоянии).
    В итоге, покупка переносилась 3 раза. Машину ждал месяц. Приехал забирать и выясняется, что пакет "техно" - просрали при заказе, шерхан установлен v2, а 3 версии. Поставили передний парктроник и тут же накосячили не так его установив (пришлось ехать к ним и ДОКАЗЫВАТЬ пол часа, что это они криворукие, а потом когда наконец-то признались, ждать час исправления). Ещё и на бампере отвратительная заводская покраска с пупырками и не прокрашенными точками. Ну и соответственно цена 80 тыс. выросла. Этой уже 6-я моя машина и таких подстав я ещё ни когда не встречал. Был очень сильно разочарован и расстроен. От салона дали скидки, в качестве компенсации на 40 тыс. В общем - будьте осторожны с этим дилером.

Теперь по машине.
    В целом - нравится. Фары, руль и двигатель - оч. клёвые. Ну в салоне исправили почти все косяки которые меня выбешивали на предыдущей модели.

Подвеска видимо стала другая и хуже, чем ранее. Теперь во время движения я чувствую каждую выщерблинку и бугорок на дороге. Причём ощущается это всё и педалью газа (кот. как бы вибрирует синхронно с дорожным полотном) и сиденьем. Езда стала менее комфортна из-за этого. Вроде бы мягкая подвеска, а по ощущениям - как на табуретке. Те кто сидят сзади, говорят, что по ощущениям сидят на холодце или желе.

Педали - маленькие. Для размера ноги 39 и ниже, ногу на пол не поставишь. Видимо буду искать накладки.

Звукоизоляция - ни какая. Рёв двигателя ощущается прям всеми фибрами души.

ГУ - снова "прошлый век". Конечно лучше, чем МедиаНав, но по существу - такое же унылое дерьмо. Звук - дешёвка (но и не ждал чего-то лучше). Хорошо хоть сателлиты на этот раз воткнули.

Подлокотник - издевательство !

Ещё, впервые столкнулся с тем, что во время езды и особенно торможения ощущение, что двигатель, как бы "троит". Но не сильно как это бывает, а слабенько так. Какой-то плавности нет. При торможении, по ощущениям, что ты вроде бы тормозишь, а двигатель этому сопротивляется и снижение скорости происходит такими слабо заметными подёргиваниями.

Педаль газа настолько гиперчувствительная, что машина стартует с рывком (хотя на педаль еле надавил) как если бы на механике достаточно резко бросить сцепление.

Ещё бесит крепление ремня безопасности на заднем диване, которое в потолке. В прошлой модели приходилось извращаться, закреплять, что б не дребезжал. Тут вставили магнит. Но он, растудыть его за ногу, ни хрена не держит.

На панели приборов, в БК теперь появился пункт с температурой двигателя (судя по значку термометра). И он всегда стоит -ХХХХХХ000000 ! Чё за хрень ?!?!

Текущий расход топлива так и не исправили. Пока скорость более 15 км\ч не будет - расход равен нулю.

Вот. Как то так.

20210616_144640_LI.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club !20210612_120009.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club !dfgs.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club !20210610_132128_LI.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club

Последнее редактирование: 22 июн 2021
    Vandiesel, Алимик и Dietrih нравится это.
  2.  
  3. Aveus

Aveus Интересующийся

Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    Павел
    -
    kolmach нравится это.
  4. Provo

Provo Наш человек

Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    120
    Руслан
    Kaptur 2.0 MT6 4WD Extreme + Sportage 2.0 6AT AWD Luxe+
    в машинке 2018 тоже магнит... не падает ремень...

Алимик и BAMBR нравится это.
  5. Provo

Provo Наш человек

Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    120
    Руслан
    Kaptur 2.0 MT6 4WD Extreme + Sportage 2.0 6AT AWD Luxe+
    не с 30 км/ч мгновенный расход начинает теперь показывать?

6. BAHOAlekseevich

BAHOAlekseevich Наш человек

Симпатии:
    922
    Баллы:
    100
    Иван
    Kaptur '16 F4R DP8 / Largus '14 K7M 7 мест / ГАЗ 310221 '97 ЗМЗ-402
    проверь давление в шинах. Возможно перекачали

Алимик и Campan нравится это.
  7. Aveus

Aveus Интересующийся

Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    Павел
    -
    кстати, рекомендованное давление (с наклейки на двери) мне совсем не нравилось на прошлом каптюре (здесь не проверял ещё) приходилось подспускать. Может это особенность резины такая, типа дешёвку какую-то воткнули нам и поэтому вот так вот всё.

8. rim001

rim001 Интересующийся

Симпатии:
    32
    Баллы:
    18
    Роман
    Kaptur Style 1.3 4x4
    Ощущения, что отзыв не про новый каптюр. Зачем тогда его покупать было, если подвеска хуже, чем на старом, плохая шумоизоляция, маленькие педали и пр. косяки? Или без тестдрайва решение о покупке принято?

9. Aveus

Aveus Интересующийся

Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    Павел
    -
    на тест драйве судя повсему совсем вылизанная машина. Да и езда там, по опр. маршруту, не спеша. Когда едешь на тест-драйве то на всё эт овнимание не обращается. Первое что начинает впечатлять - это динамика, руль, интерьер. А вот всё остальное уже в ходе эксплуатации всплывает.
    И кстати, покупкой то я доволен, если б не дилер. Не жалею.

Алимик и Den.094 нравится это.
  10. Den.094

Den.094 Наш человек

Симпатии:
    1.954
    Баллы:
    120
    Денис
    Новый Kaptur 1.6 CVT 4х2 Drive
    Ну, практически все перечисленные моменты - на уровне ощущений, тут кому как. Дело привычки, думаю.

Вот тут наши ощущения схожи.

11. reyder

reyder Наш человек

Симпатии:
    755
    Баллы:
    120
    Andrey
    Renault Kaptur, Style 2.0 4х4 МКП6
    У меня из салона в колесах вместо двух, три очка было накачано. Ощущение было так себе. Проверил, спустил и почувствовал разницу.

Vandiesel и BAHOAlekseevich нравится это.