1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Яндекс.Авто (Мультимедийная система Kaptur Play)

Тема в разделе "Магнитола, Мультимедиа, акустика", создана пользователем MrNB-Ektb, 14 ноя 2018.

  1. vgoogle

    vgoogle Новичок

    Регистрация:
    15 май 2022
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
  2.  
  3. vgoogle

    vgoogle Новичок

    Регистрация:
    15 май 2022
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
  4. kolmach

    kolmach Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    30 дек 2019
    Сообщения:
    2.629
    Симпатии:
    6.673
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Play 2.0AT 4x4
    Выглядит интересно.
    Не пробовали ещё приложение установить - ставится ли и запускается?
     
  5. Алимик

    Алимик Наш человек

    Регистрация:
    11 дек 2019
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Kaptur Extrem 2.0 4WD МКПП, темно-серый
    Вообще это устройство для получения беспроводного Андроид авто и Карплей, но не для Яндекс авто.
    Каплей на многих ГУ и так беспроводной, так что скорее актуально для Андроид авто, я купил подобную коробочку, работает, но имеет ряд недостатков из-зм которых устройство заняло место на полке.
    Я в бортовом журнале о недостатках писал.
     
  6. kolmach

    kolmach Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    30 дек 2019
    Сообщения:
    2.629
    Симпатии:
    6.673
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Play 2.0AT 4x4
    Ну у нас в яндекс-авто в основе лежит андроид. Сильно порезаный, но андроид.

    В бортжурнале видел отзыв, но мне казалось что там другой прибор - который для ГУ, не умеющих работать с АА без провода (но умеющих АА) притворяется телефоном, принимая от настоящего телефона сигнал уже без провода, служа таким образом неким переходником.

    А тут, судя по описанию, коробочка притворяется для телефона АА (как и та), но общение с ней (и телефоном через неё) идёт через приложение, которое ставится на ГУ, то есть она не притворяется телефоном. И вот тут большой вопрос. Встанет ли, а если встанет то запустится ли приложение? Учитывая что наше ЯА сильно порезано и в usb умеет только флешки да модемы, сможет ли приложение работать с данным устройством, чем оно притворяется?
     
  7. Алимик

    Алимик Наш человек

    Регистрация:
    11 дек 2019
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Kaptur Extrem 2.0 4WD МКПП, темно-серый
    Эти устройства китайцы придумали, чтоб обходить гугл, который у них запрещён, у них ГУ все на карплее, а айфоны есть не у всех.
    Устройство притворяется айфоном и к ГУ подключается по протоколу Карплей, а на выходе может работать с АА, или Карплей, на выбор.
    На ГУ с ЯА, надо пробовать, я сейчас в отпуске, но после 25-го вернусь в Москву, если есть желание подъехать, пишите в личку.
     
    kolmach нравится это.
  8. kolmach

    kolmach Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    30 дек 2019
    Сообщения:
    2.629
    Симпатии:
    6.673
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Play 2.0AT 4x4
    Наш ЯА не умеет ни карплей ни АндроидАвто, так что наверняка работать не будет.
    А вот у того из ссылки есть небольшой шанс, раз оно работает через приложение. Правда я пока не придумал, зачем бы это было лично мне нужно.
     
    Алимик нравится это.
  9. vitek36

    vitek36 Новичок

    Регистрация:
    7 июл 2023
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Каптюрчик
    Подскажите. Каптур в комплектации с ЯА, но без камеры. Хочу подключить камеру. Какую можно подключить? Штатную или нештатную? Поддерживаются камеры AHD? Для штатной камеры надо ещё искать косу в дверь?
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2023
  10. kolmach

    kolmach Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    30 дек 2019
    Сообщения:
    2.629
    Симпатии:
    6.673
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Play 2.0AT 4x4
    Подключить наверное можно любую подходящую по параметрам. А вот как узнать какие камеры она умеет (разрешение, pal/ntsc) уже вопрос, не подскажу. Штатная питается от 6В и ЯА их выдаёт. Но никто не мешает для нештатной взять 12В от фонарей ЗХ, а на ЯА пустить только видео. На счёт АХД не уверен, у меня у штатной качество явно не такое.
    А вообще, если честно, я бы поменял лучше ЯА на что-то другое, если бюджет позволяет, уж шибко она тормозная (хотя интерфейс удобен, в этом не откажешь) и ограниченная.
     
    vitek36 и Алимик нравится это.
  11. vitek36

    vitek36 Новичок

    Регистрация:
    7 июл 2023
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Каптюрчик
    Была жутко тормозной на 1.2.6. Сбросил до 1.2.5 - стала шустрее. Пока только осваиваю Каптюрчик, ЯА к телефону конектится, навигатор работает. Вот думаю над камерой.
     
    Алимик нравится это.