1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Яндекс.Авто (Мультимедийная система Kaptur Play)

Тема в разделе "Магнитола, Мультимедиа, акустика", создана пользователем MrNB-Ektb, 14 ноя 2018.

  1. Алексей_73

    Алексей_73 Новичок Член клуба RKCR

    Регистрация:
    9 окт 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 Extreme 4x4 МКПП
    Джойстик нормально работает( громкость, выбор источника, mute - все это осталось). Ставил в сервисе, указанном на сайте Яндекса по записи в моем регионе. Сама установка простая - старую магнитолу вытащили, новую подключили в те же разъемы. По времени все это заняло около 40 минут, причем, они дольше симку активировали, чем сама установка шла. Единственное - сразу поменяли шлейф для магнитолы - тот, что идет в комплекте, как я понял, не рассчитан на работу со штатной реношной камерой + потребовалась доработка самого шлейфа для нормальной работы с моей сигналкой. Поставили, прописали яндексовскую учетку в магнитолу, тут же подтянулись все настройки и места из яндекс навигатора из моего телефона. Чуть позже прилетело несколько пакетов обновления, качались и ставились они потом весь день. Самому поставить ЯА, наверное можно, но если выползут какие то нюансы - лучше, что бы этим занимались сами сервисмены + гарантия на магнитолу подразумевает обращение к специализированному установщику. Пока ставили, подсмотрел сервисные коды -), впрочем, они тут уже мелькали в этой ветке. Отдельный респект за МТС-кий тариф на симке модема - месяц катался с этой магнитолой по Крыму ( тарифы на полуострове в роуминге те еще ), использовал и навигатор, и Яндекс Музыку и браузер - трафик в общем приличный, однако денег докидывать не пришлось - все работает в рамках существующего тарифа ( он бесплатный пол года, как я понял). Реклама Яндекса какая то получилась -). На самом деле косяков хватает, тускловатый на солнце дисплей, невозможнось поставить какое либо ПО - у магнитол, которые шли с автомобилем, насколько я знаю, такой проблемы нет + странный режим работы AIMP - у меня вся музыка распихана по папкам на флешке, MediaNav все это прекрасно кушал, здесь же MP3-плеер умеет играть музыку только из конкретной папки (видимо придется заморочиться с плей-листами или вывалить все в одну папку), с другой стороны, поскольку есть Яндекс Музыка, я на это дело забил пока. После установки прописал часы и температуру на панель приборов. По навигатору претензий пока нет, единственное - сразу закачал карты всех областей по которым катался - мобильный интернет есть еще не везде, особенно в Крыму в горной части с этим проблема.
     
    SpW нравится это.
  2.  
  3. Cr@zy

    Cr@zy Активист

    Регистрация:
    7 ноя 2018
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    25
    Адрес:
    Нижегородская обл. Нижний Новгород / Заволжье
    Авто:
    KAPTUR Extreme 2.0 4x4 АКП4 (чёрный конь)
    GSM-модем и USB-шлейф для него в DNS-овской комплектации прилагается? Или это всё устанавливают, только если в сервисе обращаться?
     
  4. Алексей_73

    Алексей_73 Новичок Член клуба RKCR

    Регистрация:
    9 окт 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 Extreme 4x4 МКПП
    В комплекте идет МТС-ий модем ( в сервисе активируют SIM-карту), переходники для штатных шлейфов и два USB-кабеля, мне их прокинули в бардачок, на один из них подключается модем, второй используется для флешки. Я так понимаю, что комплект абсолютно такой же, что и на сайте Яндекса ( MTS-салоны, кстати, тоже продают эти комплекты со скидкой).
     
    Cr@zy нравится это.
  5. Sergio 34

    Sergio 34 Наш человек

    Регистрация:
    9 июн 2020
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Terra
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Каптюр 2.0, 6 МКПП, 4Х4
    Друзья, подскажите, можно ли поменять яндекс авто на что-нить поприличнее, например тот же медианав или какую другую балалайку?
    Достало меня это убожество своей тормознутостью. Хочется просто нормальный плеер, можно даже без навигации и интернета.
    Лучше конечно медианав, там все-таки какие-то автомобильные функции завязаны.
     
  6. SloNicK

    SloNicK Активист

    Регистрация:
    29 сен 2020
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    25
    Адрес:
    Питер
    Имя:
    Вячеслав
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 4WD АКПП Orange-Black
    Хм, а я наоборот рассматриваю замену медианав на яндекс. Неужели всё так плохо?
     
  7. kolmach

    kolmach Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    30 дек 2019
    Сообщения:
    2.629
    Симпатии:
    6.673
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Play 2.0AT 4x4
    На медианав я бы менять не стал, а вот в соседней теме поспрашивать на счёт нормального китайца - почему бы и нет.
     
  8. Anshe

    Anshe Наш человек

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    3.116
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    каптур плэй 2л 4х4 акпп красный с чёрной крышей, сандерик степвей 1,6л акпп красный
    На той неделе у ОД был, прошёлся по витринам и... то ли не понял то ли они чёт не то с ценниками намудрили х.з. медианав 78тр(78, Карл!:dash2:), а сигналка старлайн...45тр.
    Какой то абзац. В 18м сандерика брал в 19м капу сига (правда шерхан) обошлась по 20+,не знаю что у других ренОД да и наверно не надо:smile:
     
  9. Sergio 34

    Sergio 34 Наш человек

    Регистрация:
    9 июн 2020
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Terra
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Каптюр 2.0, 6 МКПП, 4Х4
    Нет, далеко все не так, все гораздо хуже.
     
  10. SpW

    SpW Интересующийся

    Регистрация:
    2 сен 2020
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    13
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Renault Kaptur 4x4 Style
    Проще, мне кажется, на авито купить, 11-12 тысяч новая стоит (видимо народ сразу меняет на что-то другое).

    UPD: Пощелкал объявления, понравилось в одном из них:
    Одна из самых неоднозначных магнитол в моей жизни, свела меня с замечательными людьми и кучей знакомых....
    :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2020
    Milledyy, drueed и Sergio 34 нравится это.
  11. DimSanych

    DimSanych Активист Член клуба RKCR

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    25
    Адрес:
    Г. Подольск
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur Play, Красно/Чёрный, 2л, МКПП
    Вечер добрый.
    У меня авто Каптур Плэй, с Яндекс магнитолой.
    Подскажите пожалуйста, можно как как-то сбросить все настройки до заводских ?
    Там в магнитоле "сидит" Алиса. Ну типа когда заводишь и начинаешь трогаться, она здоровается, про погоду говорит.
    Так вот недавно она стала "заикаться".
    Думаю может сброс настроек поможет ?