1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → GAN GT кто что знает про этого зверя?

Тема в разделе "Доработки, тюнинг", создана пользователем Narhank, 19 июл 2018.

  1. MrNB-Ektb

    MrNB-Ektb Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    7.825
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 MT 4WD Black&White
    Моё личное имхо: Откровенная реклама GAN GT, завуалированная под обзор.
     
    Dymka_RDV и Стрелков11 нравится это.
  2.  
  3. Dymka_RDV

    Dymka_RDV Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    726
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Московская область, Химки
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Каптюр Extreme, 2.0, 4х4, автомат
    Ну не знаю, насколько оно познавательное. Как эти устройства работают по-прежнему непонятно. Допустим, в каждой из коробочек куча прошивок для самых разных машин (но слабо в это верится) -- получается аналог чип-тюнинга за цену, которая в несколько раз превышает честный чип-тюнинг? Зачем это надо?

    Везде, красной нитью, проходят слова -- если что, можно снять блок и никто не заметит. По мне, так они играют на страхах людей, которые хотят чипануться, но при этом опасаются слёта с гарантии.

    Потом в интернетах пишут про поломки движков, турбин, после установки таких блоков. Этих рисков покупатели коробочек не опасаются? А то чипа мы боимся, а вот непонятные коробочки -- самое то... Виталий тут как-то говорил, что неправильный чип может положить мотор за сотню км.

    Вот серьёзно что лучше, взять непонятно что и непонятно как работающее или же чипануться у профессионалов?

    На мой взгляд, лучше и надежнее сделать чип-тюнинг у профессионалов, тем более, когда они уже проверены годами и тысячами машин. С доработками от SVV (чип, дроссель, валы) проблем не было, а реальная польза была и всё это за вменяемые деньги и нормальную поддержку.

    Тут просто надо определиться -- вам нужен чип и сопутствующие доработки или нет? Не уверены, ну тогда не чипуйтесь и катайтесь на стоке.
     
    Подольск и MrNB-Ektb нравится это.
  4. Стрелков11

    Стрелков11 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.395
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Сыктывкар
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП "Бело-чёрный Рысак" Чип от Паулюса
    Так Димыч это нам зачем? Хрень какае то.
     
    Подольск нравится это.
  5. Paul1968

    Paul1968 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    100
    Адрес:
    МО, пос. Зеленоградский
    Имя:
    Павел Геннадьевич
    Авто:
    Рено-Каптюр Драйв 2,0 4х4 МКПП
    Да, я пока на обкатке... На стоке покатаюсь!)))) Без излишней агрессии пожалуйста!)))
     
    русич нравится это.
  6. Dymka_RDV

    Dymka_RDV Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    726
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Московская область, Химки
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Каптюр Extreme, 2.0, 4х4, автомат
    Ни в коем случае. Сорян, если выглядело как наезд. Просто эти "чудо-блоки" чуть ли не каждый авто-блоггер в каждом ролике на youtube рекламирует и каждый раз только до такого числа с 20% скидкой, а потом всё по-новой повторяется. Возможно поэтому отрицательные эмоции к этой фигне и прорываются.

    Ну смотри, если машина после чипа едет лучше, значит и движку хорошо. Обкатка тому не помеха, наоборот в пределах средних оборотов, которые на период обкатки не надо превышать, машина порезвее станет и попроще будет в городе. Я ждать не стал и чипанул после 1000 км.
     
    русич и Paul1968 нравится это.
  7. kerzhenov

    kerzhenov Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Имя:
    Ирек
    Авто:
    Рено
    Маркетинговая политика, это лет пять уже так. Я не знаю ни одного человека, который бы за полную стоимость купил. Все что показывают эти тесты, то что что работа чипа зависит от условий на дорогек, топлива, стиля вождения, на стенде - это идеальные условия. Несколько лет про них уже читаю и видео вижу
     
    русич нравится это.
  8. cyrilallakin

    cyrilallakin Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Имя:
    Кирилл
    Авто:
    Дастер
    С 2017 года они на российском рынке, куча обзоров была выпущена. Тут другое странно, много раз встречал критику, но ни разу она не была обоснована, что говорит о том, что либо особо никого из чиповщиков "с колена" они особо не подвинули, и имеют своего потребителя, либо что никто из критиков их в руках не держал.
     
    русич нравится это.
  9. kerzhenov

    kerzhenov Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Имя:
    Ирек
    Авто:
    Рено
    Так понимаешь, тут и дело в том, что всякие "уличные гонщики" брать такой бокс не будут. И тема эта заведена как видишь на форуме достаточно семейного автомобиля. Кто тут из участников гонял? Да никто, автомобиль для другого создан. Так что производитель чипа и не ориентируются на всяких гонщиков.
     
  10. cyrilallakin

    cyrilallakin Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Имя:
    Кирилл
    Авто:
    Дастер
    Поэтому и сравнивать нужно подобное с подобным, что и было в ролике который здесь выкладывали, то есть там сравнивали боксы между собой, а не с чип-тюнингом с колена, есть ли и такие сравнения, да есть, там же у этих товарищей на канале, во всяком случае раньше были такие сравнения, когда они только на рынок заходили.