1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Если вы продаёте старое авто ...

Тема в разделе "В ожидании Renault Kaptur", создана пользователем LamoNosov, 2 сен 2016.

  1. LamoNosov

    LamoNosov Интересующийся

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    18
    Имя:
    Валерий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП 4WD
    Ещё один хинт на случай, если вы продаёте старое авто. По закону обязанность по регистрации приобретённого авто возлагается на покупателя. Он должен зарегистрировать авто в десятидневный срок. Но может и не зарегистрировать, тогда все штрафы будут сыпаться на вас и налог будет начисляться. Чтобы этого избежать, нужно самому через 10 дней после продажи снять авто с учёта. Проще всего это сделать через сайт Госуслуги. Но есть один нюанс. На сайте нет такой услуги как снятие с учета в связи с продажей авто. В этом случае нужно записываться через услугу "Регистрация автомототранспортного средства ранее не зарегистрированного в ГИБДД". При выборе услуги нужно выбирать способ подачи "электронный", а не "личное присутствие". Далее следует заполнить все обязательные поля, выбрать место и время, запросить услугу и дождаться письма. В письме кроме всего будет квитанция на уплату госпошлины. Ничего платить не надо! Услуга бесплатная. Квитанция приходит просто потому, что вы изначально выбираете не совсем ту услугу, которую хотите получить.
    Документы, которые понадобятся для снятия с регистрации: ваш паспорт, заявление, договор купли-продажи. С договора сделайте копию и отдавайте в ГИБДД копию, а не оригинал. На всякий случай возьмите копию ПТС - инспектор попросит, но потом её отдаст. Так же нужно будет оформить ещё одно заявление - бланк дадут на месте, оформите под диктовку инспектора. После этого минут через 10 дадут справку, что регистрация старого авто завершена. Можно будет эту справку отдать в налоговую.
     
  2.  
  3. LamoNosov

    LamoNosov Интересующийся

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    18
    Имя:
    Валерий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП 4WD
    Постигла и меня эта участь. 22.08.16 новый хозяин (который мне неизвестен) моего старого авто превысил скорость где-то в Татарии, попался на камеру и мне вчера пришло письмо счастья. Штраф 500 р. (скидка 50% если заплачу до 03.10.16). Машину я с учета снял, но позже - 2 сентября.
    Что в этой ситуации делать, подсказали на фейсбуке. Вот ссылочка https://www.drive2.ru/l/5086155/
    Пока только подал заявление. Результат попросил прислать по почте, так что будет нескоро. Как ответят, сообщу тут.
     
  4. Иришка

    Иришка Активист

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Орел
    Авто:
    Каптюр Драйв+МультиМедиа 1,6 мт темная сталь+черный верх
    Спасибо, действительно нужная информация.
     
  5. Vini

    Vini Активист

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Vini
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 АКПП
    У меня тоже был штраф на следующий день после продажи... Позвонила покупателю и мы договорились, что он мне эти деньги на телефон положит. Положил
     
  6. Serdjo79

    Serdjo79 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    24 июн 2016
    Сообщения:
    3.310
    Симпатии:
    6.035
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Мурманск
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0. 4х4 акпп Продан
    У меня тоже было три штрафа, все их обжаловал, отменили постановление. В моем случае последний штраф пришел, когда машина уже два месяца была переоформлена на другого человека. Вот так долго у гибдд обновляется база.
     
  7. LamoNosov

    LamoNosov Интересующийся

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    18
    Имя:
    Валерий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП 4WD
    Сегодня пришло письмо из ГИБДД. Постановление об адм. нарушении отменено, штраф снят. Так что описанная здесь процедура действует.
     
    Victor нравится это.
  8. Александр

    Александр Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2016
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Kaptur Style АКПП белый+ черный
    Кроме штрафов и на налоги попадете на тот период пока покупатель на себя собственность не оформил. Сам так один раз попал, когда машину в трейд-ин сдал. За четыре месяца налогов переплатил в результате...
     
  9. igvel

    igvel Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    10 июн 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Renault Kaptur Style 1.6 4х2 CVT, Синяя лазурь - Черная жемчужина
    Приветствую! Вот и мне прилетело уведомлении о штрафе. :((: Мою старую машину, сданную в trade-in дилеру в Питере, уже через сутки в ночи поймала камера на превышении скорости в Курской (!) области.

    10 дней еще не прошло после продажи, так что в ГИБДД идти еще рано снимать с регистрации.
    А вот заявление на возврат штрафа на сайте по указанной инструкции, уже ведь можно писать?

    PS. Но вообще, поражает скорость работы дилера. :eek: Начинаю думать, что продешевил, хе-хе.
     
    Serdjo79 и Campan нравится это.
  10. Яна

    Яна Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    3.306
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва, Северное Измайлово
    Имя:
    Яна
    Авто:
    Kaptur Drive 2.0 AT медовая апельсинка
    Мне прилетело чужое письмо счастья издалека через неделю. Тоже удивилась, как быстро продали. Но не стала заморачиваться , оплатила со скидкой и забыла . Эти заявления - такая волокита, протянут с исполнением, а потом сами с карты спишут по полной.
     
    Campan нравится это.
  11. Serdjo79

    Serdjo79 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    24 июн 2016
    Сообщения:
    3.310
    Симпатии:
    6.035
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Мурманск
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0. 4х4 акпп Продан
    Продал прошлую машину, три штрафа приходило( в течении двух месяцев). Все штрафы отменили. Волокиты ни какой нет, пишешь заявление, сдаешь и все. Потом по почте приходит постановление об отмене правонарушения.
     
    Яна, Campan и igvel нравится это.