1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Двигатель 1.3 TCE

Тема в разделе "Рено Каптур I Рестайлинг 2020 – н.в.", создана пользователем dima1968, 10 авг 2020.

  1. llodi

    llodi Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Имя:
    Илья
    Авто:
    Duster II 1.3 TCE
    да стандартный ответ, дилеры примерно так отвечают.. и да, этот движок должен работать и его нужно крутить, скорее всего мелкие побеги ему противопоказаны ((
    а у меня часто 10-11 км за поездку
     
    Последнее редактирование: 17 май 2021
  2.  
  3. МаксЛарсон

    МаксЛарсон Наш человек

    Регистрация:
    12 окт 2020
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Максим
    Авто:
    Рено Каптур 1.3TCE 4х4
    Мелкие пробеги зимой вредны, когда чуток бенза всё-таки может попасть в масло и за поездку его надо выпарить (инфа от всяких умников) . А летом он быстро греется, поэтому, наверно, не особо и страшны короткие поездки
     
  4. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    А разве любые другие моторы любят короткие пробеги? Я вас умоляю))) любой мотор предпочтет завестись и проехать с ходу 200 и более км за раз в комфортном режиме,нежели 20 поездок по 10 км,особенно зимой в морозы,лишний старт в мороз равен какому-то определенному пробегу и это уже как-то доля процента износа,поэтому я за лучшее,если мне надо проехать пару км,лучше схожу пешком или вызову такси,чем поеду на своей.
     
    Андрей 812, Campan и MoscowCity нравится это.
  5. Provo

    Provo Наш человек

    Регистрация:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    2.756
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT6 4WD Extreme | Sportage 2.0 6AT AWD Luxe+ | Dargo 2.0T DCT7 4WD Elite
    кто как мыслит...
    Мне расстояние неважно, я прикидываю и сопоставляю время, которое уйдет на собственную поездку и прогулку или вызов такси туда, а потом ещё и обратно... ну и погоду, и необходимость что-то с собой носить и т.п., конечно.

    Очень редко завести машину и смотаться куда надо оказывается медленнее прочих вариантов:russian ru: Пешком пойду исключительно по настроению:yahoo:, такси вызову - если машины не будет возможности вести самостоятельно:drinks:.

    А там лишние стертые молекулы металла в моторе - это глубоко фиолетовый показатель:mda:. Чтобы подобный "повышенный износ" как-то проявился и стал значимым для жизни - это ездить придётся лет 10, наверное... раньше электромобилями мир заполонят последователи Греты Тунберг :rofl:
     
    Последнее редактирование: 21 май 2021
    tarkomax и МаксЛарсон нравится это.
  6. Alex23

    Alex23 Наш человек

    Регистрация:
    28 июл 2019
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    2.332
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur 1,6 cvt Extreme, Нива 21214
    Если погода хорошая, и по месту, в машину даже садится не хочется, лисапед в ноги руки и вперед, ветер в харю, а я шпарю, такой кайф! :good2:
     
    Vezdexod790, MoscowCity и Ant96 нравится это.
  7. Provo

    Provo Наш человек

    Регистрация:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    2.756
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT6 4WD Extreme | Sportage 2.0 6AT AWD Luxe+ | Dargo 2.0T DCT7 4WD Elite
    на лисапеде по городу-миллионнику кататься - только легкие гробить...
     
    Ant96 нравится это.
  8. Каптюрыч

    Каптюрыч Наш человек

    Регистрация:
    12 апр 2021
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    Теперь Kaptur 2019, 2WD, cvt, 1.6
    Греть или не греть - вот в чём вопрос. Я понимаю, что вопрос уже многократно обсуждался. В мануале написано: Аккуратная езда с небольшой скоростью до полного прогрева двигателя предпочтительнее прогрева двигателя на холостом ходу на стоянке. И на EasyLink тоже такой экран есть.
    А что делать, если поездить с небольшой скоростью негде? Мне при выезде на проезжую часть надо сразу вливаться в поток, который идёт быстро.
    В ПДД есть пункт, запрещающий греть мотор более 5 мин. Я понимаю, что все более озабочены экологией, чем сроком службы моторов авто.
    Для себя же решил, что грею до 2-х кубиков, и перед выключением мотора даю поработать ещё пару минут.
    Ну да, это как вечный спор тупоконечников и остроконечников в "Гулливере".
    IMG-20210524-WA0000.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    Cubinec и BAHOAlekseevich нравится это.
  9. Каптюрыч

    Каптюрыч Наш человек

    Регистрация:
    12 апр 2021
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    Теперь Kaptur 2019, 2WD, cvt, 1.6
    К слову, самая большая опасность, что задавят.
     
    МаксЛарсон нравится это.
  10. BAHOAlekseevich

    BAHOAlekseevich Наш человек

    Регистрация:
    8 ноя 2020
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1.026
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва (Долгопрудный)
    Имя:
    Иван
    Авто:
    Kaptur '16 F4R DP8
    Каптюрыч при забортной температуре ниже +10 я грею ровно столько, чтоб климат начал дуть воздух. Он пока хоть немного не прогреется дуйку в авторежиме не включает. Плюс при отрицательной температуре сверху этого ещё грею коробку на драйве/реверсе секунд по 30. Не то чтоб считаю это панацеей или призывом к действию, но вот такой компромисс между греть и не греть я для себя выработал. На Ларгусе с механикой (да и на других авто с механикой) просто жду пока обороты прогревочные упадут ниже тысячи. На Сандерке с АКПП тоже кажись по прогревочным оборотам смотрел - как упадут, можно ехать. Ну и коробку в морозы погреть.
     
    MoscowCity и Андрей 812 нравится это.
  11. zZz

    zZz Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    5.663
    Симпатии:
    6.210
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Moscow
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Кaptur 2.0 МТ 4 WD Extreme беж&шок
    Вам маркетинг ( аля экология) или жизнь мотора? Если будете продавать до 100 тыр, можно даже не греть)))
     
    tarkomax нравится это.